Недавно узнала о средстве для очищения век и снятия макияжа "Блефарогель очищение". В своем отзыве поделюсь впечатлениями о его применении.
---------------------------------------------------
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Форма выпуска - флакон с дозатором
Объем - 30 мл
Производитель - ООО Гельтек-Медика
---------------------------------------------------
СОСТАВ
В составе есть пантенол и алоэ вера, который как известно обладают противовоспалительными свойствами.
В целом состав не длинный и компонентов немного.
вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип.
---------------------------------------------------
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ
Блефарогель очищение подходит для всех типов кожи, но особенно для чувствительной.
Средство по консистенции достаточно густое. По цвету - прозрачное. Запаха никакого не чувствуется.
Так как мне приходится много времени проводить за компьютером, то к вечеру у меня часто бывает сухость глаз, ощущение как будто насыпали песок, поэтому стараюсь подбирать специализированные средства для очищения глаз.
Блефарогель очищение я использую каждый день уже более 2 недель.
Очищает он глаза от косметических средств хорошо, для смывания туши потребуется правда несколько раз провести по векам.
Пример использования " Блефарогель очищение" на глазах.
Легче всего смываются тени, с первого раза.
Для одного применения достаточно одной дозы средства.
Никаких неприятных ощущений, раздражений при использовании нет. Аллергических реакция средство не вызвало.