Опубликовано 28 Июль, 2013 - 19:43

Решила приобрести этот лосьон, т.к. имею проблемную кожу. Пройдя тест на сайте Cliniqe, нашла подходящую мне линейку Anti-Blemish Solutions. Сейчас расскажу об этом лосьоне поподробнее.

Первое, на что хочу обратить ваше внимания - лосьон содержит около 40% спирта, если это вас пугает, вам лучше присмотреться к 1 и 2(в них содержание спирта намного меньше) или к Mild, он бесспиртовой. Теперь давайте перейдем к самому лосьону. я использую его 1 раз, только вечером. Упаковка у него светло-зеленоватая, полупрозрачная, надписи выгравированы. Дозатора нет, но оказалось, что смачивать ватный диск очень удобно и без него. Сам лосьон прозрачный, на дне находится белый осадок, поэтому перед использованием лосьон надо взбалтывать.

Запах резкий: спирт + салициловая кислота. При нанесении на лицо, каждый участок нужно протирать ровно 1 раз. Я никого дискомфорта после нанесения не ощущаю, щиплет изредка только самые воспаленные места. С чем лосьон действительно справляется на ура, так это с отшелушиванием(что и было заявлено), у меня кожа сразу стала мягкая, исчезли небольшие шелушения. Со временем стало намного проще удалять черный точки, жирный блеск сократился. Воспаления лосьон немного подсушивает, но появление новых не предотвращает, это единственный недостаток, на мой взгляд. В общем, я довольна, когда закончится, приобрету снова этот же лосьон.

Мои отзывы о других продуктах серии: мыло, крем.

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
  • Подсушивает воспаления
  • Сокращает жирный блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Прыщики не устраняет
AnnaViktoriaрекомендует