Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 09:15

несколько раз

Я решила поменять свое средство для посудомойки на что-то более эффективное. Недавно испытала новое средство – таблетки для посудомоечной машины Somat Gold. Коробки есть по 40 и 60 таблеток, у меня упаковка 60 штук.

Упаковка средства

Каждая таблетка в индивидуальной упаковке, поэтому можно хранить открытую упаковку где угодно - запаха бытовой химии нет.

Каждая таблетка в индивидуальной упаковке

Cамый главный плюс для меня – возможность не покупать больше соль и ополаскиватель, так как таблетки Somat Gold защищают посуду от известкового налета (как соль) и придают вымытой посуде блеск (как ополаскиватель). Поэтому несмотря на то, что стоимость таблеток чуть выше стоимости порошка, за счет отказа от покупки соли и ополаскивателя, получится отлично экономить.

Внешний вид таблетки

Таблетки действуют и не в самой горячей воде (даже при 40 градусах), отлично растворяются (больше нет проблемы с прилипанием остатков средства к резервуару, и посуду не приходится перемывать), справляются и с пригоревшими/засохшими загрязнениями, так как Somat Gold обладает "эффектом замачивания". Таблетки можно использовать при мытье посуды из тонкого стекла или бокалов с декоративными элементами. Средство способствует быстрому высыханию посуды.

Загруженная посудомоечная машина
Чистая блестящая посуда после мытья

А самое приятное – таблетки не оставляют на посуде запаха очистителя! Раньше мне приходилось 1-2 раза полоскать посуду чистой водой после мойки, теперь же посуда просто чистая, без посторонних запахов, ничего дополнительно делать не нужно.
По итогу: 10 из 10.

Достоинства
  • Защищает посуду от коррозии
  • Устраняет неприятные запахи
  • Функция ополаскивателя
  • Функция соли для защиты посуды
  • Эффект замачивания
Daria Maravilhaрекомендует