Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 10:28

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Одним из важных этапов в уходе за кожей является очищение. Без него даже самые дорогие и лучшие бьюти продукты будут просто бесполезными. Чем тщательнее будет процесс умывания, тем более эффективно проявят себя средства, которые наносятся в дальнейшем.

Процедура очищения кожи, при правильном уходе, должна проводиться два раза в день: утром и вечером.

Ранее в качестве очищающих средств я использовала гели и пенки для умывания, пока в моём арсенале не появился крем для умывания, о котором с удовольствием поделюсь с вами своим отзывом!

Общая информация о продукте

Очищающий крем-гель для умывания лица 36+

Бренд: Swiss Image

Производство: Швейцария

Тип кожи: для всех типов кожи

Возрастная категория: 36+

Действие: очищение, питание, против морщин

Объём: 150 мл

Срок годности: 3 года, после вскрытия - 12 месяцев

Где купить: Л'Этуаль, Золотое яблоко, Wildberries

Стоимость: 540 рублей

Приобрела я это средство на маркетплейсе Wildberries, стоимость его на момент покупки составила 540 рублей.

Внешний вид, упаковка

Очищающий крем-гель выпускается в тубе, объёмом 150 мл, выполненного из мягкого пластика в откручивающейся крышкой.

Оформление приятное минималистичное, без излишеств, выполнено в сочетании серебряного и красного оттенков на белом фоне.

На лицевой стороне расположен логотип бренда и название продукта.

На обратной стороне тюбика расположено уже более подробное описание средства и вся необходимая информация для потребителя на английском языке.

Для потребителей из России имеется русскоязычная наклейка, на которой продублирована вся необходимая информация.

Состав

В целом состав средства меня приятно порадовал, он абсолютно безопасный, без парабенов и SLS/SLES.

Основу формулы крем-геля составляет швейцарская ледниковая вода Альпийских гор, которая стимулирует кожу на клеточном уровне, насыщает кислородом и питательными веществами.

Основными действующими компонентами выступают экстракт иссопа и снежные водоросли, которые эффективно борятся с признаками старения, стимулируют выработку коллагена и оказывают омолаживающее действие.

Органолептические свойства

Средство для умывания Swiss Image больше напоминает лёгкий крем белого цвета.

Консистенция средней плотности, при использовании не растекается.

Текстура кремовая с мелкими абразивными частичками, которые визуально незаметны, но ощущаются тактильно.

В качестве абразива выступают отшелушивающие частицы воска. Частички мелкие, не травмируют кожу.

Крем-гель для умывания имеет лёгкий ненавязчивый аромат с освежающими нотками. Аромат слегка ощущается при использовании, после смывания не остаётся на коже.

Способ применения

От производителя:

Нанесите небольшое количество средства на влажные руки, бережно помассируйте кожу лица и шеи круговыми движениями. Тщательно смойте.

Мне 33 года, у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, достаточно капризная, склонная к высыпаниям, расширенные поры и чёрные точки также имеют место быть, присутствует видимые возрастные изменения в виде мелких морщин.

Впечатления от использования

Крем-гелем для умывания я пользуюсь дважды в день. Умывалка очень комфортна в использовании. Дозируется средство без проблем, путём нажатия на тубу. Поскольку средство имеет лёгкую текстуру, то для одного умывания средства нужно совсем немного, что позволяет значительно сократить расход.

Наношу на влажную кожу и лёгкими массирующими движениями распределяю по всему лицу.

Так как средство содержит абразивные частички, хоть и мелкие, то массирую аккуратно, дабы не травмировать кожу.

При использовании крем-гель не образует пены, поэтому быстро смывается, не оставляя жирной и липкой плёнки на коже.

Так как крем-гель больше похож на лёгкий пилинг, то очищение получается более глубоким.

Средство для умывания Swiss Image отлично справляется с шелушением кожи и визуально выравнивает рельеф.

Он идеально очищает кожу от себума и остатков макияжа.

После использования средства чувствуется как кожа буквально начинает дышать, она чистая, подтянутая и упругая. Для моей капризной кожи средство подошло идеально, оно не вызвало раздражения и абсолютно не сушит кожу, нет чувства стянутости.

Средство для умывания Swiss Image является антивозрастным уходом, и это не просто слова. Действительно, визуально я заметила как рельеф кожи стал ровнее, а мои мелкие морщинки менее заметными.

Такое для себя отметила, что после после использования умывашки кожа стала меньше жирниться в течении дня.

Очищающий крем-гель для умывания лица 36+ от бренда Swiss Image отличное, а главное эффективное средство для умывания, которое не только очищает кожу, но и обладает омолаживающим действием. Для меня это средство заслуживает высшую оценку и рекомендацию к покупке!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает кожу перед макияжем
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Красивое оформление
  • Мягкое очищение
  • Не сушит кожу
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Упругость
Недостатки
  • Нет
Vik_arsрекомендует
Какой фон эстетичный👍🔥🔥