Опубликовано 9 Август, 2024 - 08:01

Всем привет, мои дорогие читатели и авторы Irec!

Сегодня хочу поделиться отзывом на мой необходимый помощник в очищении сантехники и за стиркой вещей.

Светлые джинсы, цветная футболка, белые носки, белое нижнее белье, раковина в лаборатории и ванной комнате, унитаз. Вот мой список очистившихся вещей и предметов быта с помощью Елизара.

🌿Основная информация🌿

Полное название: Многофункциональный кислородный отбеливатель-пятновыводитель

Бренд: Елизар

Производитель: ООО «ЕАТК»

Масса: 1000 г=1 кг

Стоимость: 400+ рублей

Где можно приобрести: Ozon, Wildberries

🌿Описание🌿

Кислородный отбеливатель – пятновыводитель Елизар легко удаляет любые загрязнения органического происхождения: пятна от жира и крови, напитков и пищевых продуктов травы и смолы, а также от йода и зеленки. Безопасен для белых и цветных тканей. Эффективно удаляет загрязнение с обивки мягкой мебели, ковров, пластика, эмалированных поверхностей, нержавеющей стали, кафеля стекла, фаянса, стеклокерамики, резины, силикона.

🌿Внешний вид🌿

Пластиковая банка с милым котиков, который пускает мыльные пузыри на голубом фоне. Сразу же перечисляются основные свойства средства. Подходит для детского белья, без хлора и т.д. Информация написана крупным шрифтом и это очень важно. Все-таки это химическое средство, хоть и на банке указано, что он Eco, т.е. экологичный.

На всей площади банки указана основная информация, которая очень нужна, чтобы ознакомится и случайно не навредить себе. Инструкция по применению средства на кухонной утвари, предметов быта, одежды.

Так же указали меры предосторожности, противопоказания и важную информацию по применению средства.

Существуют 3 вида упаковки Елизара: 700 г (мягкая упаковка), 1 кг (пластиковая банка) и 3 кг (мягкая упаковка).

🌿Состав🌿

более 30% натрия перкарбонат, менее 5% гидрокарбонат натрия, менее 5% TAED (биоразлагаемый активатор).

Состав не полный, поэтому я пользуюсь перчатками, чтобы сберечь кожу.

🌿Средство🌿

Белые гранулы средства имеют легкий аромат, который напоминает белизну или ваниш.

Внутри банки находится мерная ложка в объеме 25 мл. Ею удобно класть средство не соприкасаясь руками.

🌿Результат🌿

В качестве примера привожу свою раковину на рабочем месте. Поверхность впитывает оттенки выливаемой жидкости, поэтому она быстро пачкается, а отмыть простым средством не так-то просто.

Я чуть отступила от инструкции и сделала на свой лад. Облила кипятком раковину и сверху посыпала гранулы средства.

Продержала так минут 20 и вот такая чистота. После смыла остатки средства горячей водой и заодно прочистила трубы.

Результатом очень довольна, т.к. не приложила много усилий для очищения раковины. В противном же случае мне пришлось драить раковину и вычищать её ёжиком для посуды.

🌿Мои впечатления🌿

Кислородный пятновыводитель стал моим незаменимым помощником в уборке дома и стирке вещей. Маленькие гранулы белого цвета нужно залить горячей водой и поместить туда вещь. Затем постирать вещи в стиральной машине.

Во всех случаях пятна отходят на ура. Для более серьезных пятен я применяю чуть больше гранул и щеткой прохожусь по этим пятнам.

Находка для хозяек. Средство намного облегает рутинную работу по дому и помогает в стирке вещей. За 500 рублей Вы получаете 1 кг средства и Вам его хватит на 2-3 месяца при активном применений. Если применять средство по мере нужды, то хватит на пол года. Рекомендую!

🌿Итог🌿

Плюсы:

- цена

- расход

- очищает пятна

- очищает сантехнику от ржавчины

- подходит для цветных вещей

- дает вторую жизнь вещам

Минусы:

- может испортить вещь при неправильном расчете средства на воду

Дорогие читатели, спасибо, что уделили время на прочтение моего отзыва! Надеюсь, что мой отзыв помог Вам! Буду рада Вашим лайкам и комментариям! Также заходите в мой профиль, там много интересного!

Достоинства
  • Большой объём 1 кг
  • Отстирывает даже старые пятна
  • Подходит для белого и цветного
  • Удаляет жирный налёт, нагар
  • Хорошо отбеливает и выводит пятна
  • Экономия
iupiter1707рекомендует
09.08.2024
Хорошо как очищает, надо тоже приобрести
12.08.2024
Да Smile