Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 16:12

Добрый день!

Не особо люблю писать по поводу лекарственных и ветеринарных препаратов, но, возможно, кому-то отзывы будут полезны.

Не так давно у нашего кота начались проблемы со здоровьем, проблемы у него комплексные, но одной из основных является мочеполовая система.

Несмотря на то, что по этой части больших отклонений от нормы нас не выявили, всё-таки по узи определили мочекаменную болезнь, именно поэтому для профилактики нам прописали препарат Кантарен.

Лечение мочеполовой системы ООО "АлексАнн" Кантарен

Цена - около 390 рублей.

Данный препарат можно купить во многих ветеринарных аптеках, также он представлен на всех маркетплейсах.

Тут стоит узнать об особенностях доставки. Например, я хотела заказать на Озоне (дешевле), но мне выпадала только курьерская доставка и срок был достаточно долгий, поэтому мне было проще пойти в ветеринарную аптеку и купить препарат "оффлайн" (дороже, зато купила сразу же).

Упаковка

Данный препарат идёт в разных объёмах и разных форматах. Кто-то ставит в уколах. Нам назначили препарат в виде капель, нужно принимать орально, то есть через рот.

Не хотелось приносить большой дискомфорт коту, потому как в период лечения уколов было для кота много. Хотя я сейчас понимаю, что даже через рот принять лекарство для животного-это стресс.

В данном случае у меня капли были в небольшом формате 20 мл.

Они идут вот такой небольшой баночке из пластика, у неё вытянутый носик.

Вытянутый он для того, чтобы было удобно дозировать количество капель, которое необходимо дать животному.

Как и у любого препарата есть инструкция, с ней стоит ознакомиться.

Бывает так, что у животного возникает индивидуальная непереносимость определённых компонентов, как и на любой продукт.

Стоит понимать, что это средство гомеопатическое, поэтому принимать его нужно курсом. Передозировку, конечно, сделать трудно, так как он в основном на растительных компонентах, но всё же стоит придерживаться рекомендации ветеринара.

Вообще данный препарат создан для лечения и профилактики мочекаменной болезни у котов, болезней почек, желчевыводящих путей, циститов и прочих разных неприятных болезней.

Консистенция, аромат

По консистенции средство абсолютно жидкое, как вода полностью прозрачное.

Сразу скажу, что на вкус я его не пробовала, но никакого резкого вонючего запаха он не имеет.

Использование и впечатления

Вместе с данным препаратом нам также прокалывали при обострении болезни противовоспалительные препараты, антибиотики, диета и лечебный корм Hills.

Порадовала относительно невысокая стоимость данного препарата, тем более одной баночки хватает на курс, иногда даже остаётся.

Ветеринар у нас человек практичный, прекрасно понимала, что капли коту дать достаточно трудно, поэтому он нам назначил препарат в миллилитрах.

В период обострения в течение 7 дней было назначено по 0,5 мл дважды в день. Дале в течение 10 дней по 0,5 мл 1 раз в день.

По-началу я начала как-то приспосабливаться. Мне подсказали, что нужно использовать шприц для того, чтобы набирать нужное количество препарата и уже с помощью шприца (без иголки) быстренько вливать это всё в животному в рот.

На самом деле кот у меня не очень агрессивный и активный, поэтому в небольшом количестве влить в рот ему через шприц это лекарство не составляло труда.

Он конечно был не особо доволен, но какой-то слишком большой агрессии у него не было.

Могу сказать, что после двухнедельного курса лечения и комплексного подходуэа к здоровью кота, его состояние значительно улучшилось.

Поведение снова стало более-менее адекватными и нормальным, я снова стала видеть своего кота в бодром расположении духа, он начал спокойно спать, умываться, гулять.

От этого могу сделать вывод, что препарат в совокупности с другим лечением достаточно эффективный.

Также ветеринар посоветовала не ждать передов обострения мочекаменной болезни и болезни почек, и периодически пропивать курс этого препарата хотя бы раз в полгода, раз в год в качестве профилактики.

В целом никаких побочных эффектов со стороны здоровья кота я не увидела, я наблюдала положительную динамику от приема, поэтому вполне могу советовать.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
28.12.2023
Буду знать, но надеюсь не пригодится.