Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Май, 2024 - 12:22

С лекарственным препаратом Индапамид я знакома давно, мне его однажды назначил терапевт в минимальной дозировке 1,5 мг.

Сразу скажу, что это известное диуретическое средство, которое производят в России.

Индапамид МВ Штада я себе покупаю периодически, а мужу на постоянной основе, так как этот препарат ему уже рекомендовал Кардиолог.

Теперь о самом препарате.

Это лекарственное средство часто назначают при лечении гипертонии, особенно если есть отечный синдром.

Таблетки усиливают выделение мочи и при этом плавно (немного) понижают давление.

Мне нравится, что препарат действует мягко, не нужно целый день сидеть дома и постоянно бегать в туалет, в общем на качество жизни существенно не влияет.

Таблетку нужно принимать один раз в сутки, желательно утром. На ночь принимать не рекомендуют, так как спокойно поспать не получится по понятным причинам.

В упаковке 30 таблеток, прилагается подробная инструкция о показаниях и противопоказаниях к применению, также есть побочные эффектны.

Инструкцию прилагаю.

От себя могу сказать так:

Мне препарат не очень подошёл, объясню почему. Эффективность есть, с этим не поспоришь, но у меня после приёма препарата почему-то начинается учащённое сердцебиение и кружится голова, возможно мой организм так реагирует, я не знаю, поэтому длительно этот препарат я принимать не могу.

А вот у мужа таких проблем нет. Индапамид он пьёт регулярно и длительно, причём в комплексе со своим основным лекарственным препаратом от повышенного давления, с которым индапамид положительно взаимодействует. Но такую комбинацию грамотно сможет подобрать только ваш лечащий врач.

И ещё, ощутимый терапевтический эффект от препарата наступает не сразу, это стоит понимать и не ждать мгновенного результата.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Есть в продаже в любой аптеке.
  • Мягкий диуретик.
Недостатки
  • Не всем подходит
Ольга Заречнаярекомендует
14.05.2024
Да, всегда сложно найти препарат, который идеально подойдет. Иногда приходится попробовать несколько разных прежде чем найдешь свой.