Опубликовано 13 Март, 2021 - 15:28

Привет, друзья!

Сегодня мой отзыв о ректальной мази Гепатромбин Г.

Малоподвижный образ жизни или, наоборот, работа, связанная с длительным пребыванием на ногах, тяжёлый физический труд, врожденная слабость стенок венозных сосудов, запоры, поносы — это те факторы, который способствуют развитию геморроидальной болезни. В принципе, хроническое течение болезни не доставляет человеку большого дискомфорта. А если же произошло обострение и образовался тромб узла, то от боли человек порой «лезет на стену». Вот и у меня недавно появился тромбоз узла. Скорее всего от переохлаждения. Ужасно замёрзла на днях.(Москва в этом году не радует погодкой).

Я обратилась к врачу, и он мне назначил мазь Гепатромбин Г. Была в платной клинике и врач мне целую лекцию прочитал по поводу этой проблемы. Сказал, что при развитии острого тромбоза наружного геморроидального узла, лечение нужно начинать с первых часов. Если же лечение начать с опозданием, будут формироваться плотные и густые тромботические массы. И есть вероятность, что шишка вообще не рассосётся и придётся её вскрывать.

К лечению врач также добавил анальгетик и рекомендовал шишку не просто мазать, а лучше прикладывать мазь на марлевом тампоне два - три раза в день.

После приёма, я пулей полетела в аптеку за этой спасительной мазью.

Упаковка выглядит вот так:

Как видите дизайн у неё совсем скромный. Белая упаковка с оранжевой полосой.

На упаковке вся необходимая информация: состав мази (причём даже есть информация сколько и какого вещества содержится в одном грамме мази), есть информация о производителе, срок и условия хранения, штрих — код.

Внутри подробная инструкция. Там всё доступно описано — состав, фармакологическое действие, показания к применению, побочные эффекты. Не игнорируйте инструкцию — обязательно ознакомьтесь.А это алюминиевый тюбик с мазью:Для введения мази внутрь есть вот такая насадка:

Состав у мази следующий:

- гепарин натрия

- преднизолон

- лауромакрогол 600

Каждый из компонентов «выполняет» свою задачу:

Гепарин - рассасывает тромбы в узлах. Оказывает местное противовоспалительное действие. Предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах.
Преднизолон (это гормон) — устраняет боль и дискомфорт.

Лауромакрогол 600 - оказывает местноанестезирующее действие.

Мазь желтовато — белого цвета с характерным запахом. Цена в среднем — 270 рублей. Выпускается мазь в Сербии.

При правильном лечении, улучшение наступает уже на 4 — 5 день. Проходит боль, отёк, шишка уменьшается. Мазь действительно очень эффективная. Много читала положительных отзывов о ней. Да и сама убедилась на собственном опыте.

На мой взгляд, препарат заслуженно занимает устойчивую и достойную позицию в линейке противогеморроидальных средств уже много лет.

Минус один есть — данную мазь нельзя использовать во время беременности из — за наличия в составе гормонального компонента.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро снимает болевые ощущения
  • Хорошее соотношение цена - качество
Чайка над волнойрекомендует