Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 11:43

У меня уже был вполне удачный опыт с пузырящимся кремом марки, поэтому появление сыворотки из этой линейки на моей полке с уходом было лишь вопросом времени. Линейка 3D Peptide состоит из самых дорогих продуктов Elizavecca. Упаковки броские, текстуры- непривычные.

Моя кожа:

жирного типа с раширенными порами. Присутствует локальный купероз и чувствительность в виде обширных покраснений.

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble

Пузырьковая эссенция при нанесении на кожу взаимодействует с кислородом, благодаря чему образуются мельчайшие пузырьки, способствующие глубокому проникновению активных компонентов. Экстракт центеллы азиатской укрепляет капилляры, улучшает кровообращение, стимулирует процессы заживления и синтеза коллагена. Комплекс пептидов восстанавливает коллаген, эластин, гликозаминогликаны и фибронектин, подтягивая увядающую кожу и устраняя дряблость и обвисание, действует как ботокс, блокируя мышечные сокращения, препятствует образованию и способствует разглаживанию уже имеющихся мимических морщин.

Судя по описанию, это средство просто предназначено для такой капризной кожи, коей я обладаю. Обычно ей подходят средства с центеллой в составе, поэтому на эссенцию я возлагала некоторые надежды.

Упаковка

Эффектный серебристой- черный коробок и не менее эффектный флакон из двойного пластика- серебристого внутри и прозрачного снаружи. Из-за чего создается своего рода 3d эффект на надписях. Ну и фотографировать такую красоту оказалось очень сложно, на такой поверхности отражается все!.

Флакон непривычно большой-100 мл средства, очень щедро).

Крышка из прозрачного пластика надежно фиксирует дозатор, пока еще не разболталась от частого использования.

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble
Сам дозатор плавный, подает достаточное количество продукта для полноценного однократного применения.

Текстура/ консистенция

Самый интересный пункт. Это легкое флюидное средство с приятным косметическим ароматом. Оно не жидкое и чуть липковатое.

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble
Сразу после распределения по коже эссенция начинает мелко пузыриться. Процесс приятный, легкая щекотка мне не доставляет никаких неудобств и дискомфорта.

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble

Пузырьки множатся на глазах- их становится все больше и больше

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble

При этом текстура на ощупь остается первоначальной- легкая чуть липкая эмульсия. Если ее распределить заново, через секунду она снова начинает пузыриться

Эссенция Elizavecca 3D Peptide shooting bubble

Потом уже можно распределить до полного впитывания- на коже ничего нет кроме ощущения увлажненности.

Общее впечатление

Это средство легко вошло в мою привычную систему ухода, заменив на некоторое время сыворотку. После умывания и нанесения тоника, я распределяю немного эссенции, дожидаюсь пока она отпузырится вволю и затем только массажными движениями втираю до полного впитывания.

Пощипываний или жжения не было ни разу, кожа не отреагировала негативно на новое средство.

За несколько недель регулярного применения стало очевидно, что главное достоинство эссенции- огромная порция увлажнения. После нее не хочется ничего наносить на кожу, кроме санскрина. Она мгновенно и надолго напитывает кожу, не допускает появление шелушений и чувства стянутости. С ней кожа выглядит живой, ухоженной и словно сияющей. Приблизительно такой же эффект я видела от крем из этой линейки, но эссенцией пользоваться приятнее).

Она не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Все мои тональные кремы, особенно матирующие и с пудровым эффектом, ложатся поверх нее замечательно- словно по маслу. Уход под ними не скатывается в момент распределения и в процессе носки ничего негативного не происходит. Срок службы макияжа не сокращается.

Сразу после нанесения на коже ощущается легкая быстропроходящая липкость.

Средство не показалось мне тяжелым, но иногда я даю коже передышку. Столько влаги ей бывает многовато. Поэтому, лучшая схема применения продукта в моем случае- не ежедневное нанесение, а дозированное, примерно через день. Коже достаточно увлажнения и есть время использовать другие активы. Например, получилась отличная коллаборация с азуленовой сывороткой день через день. Кожа и увлажнена и не раздражена. Думаю, продолжу пользоваться эссенцией даже зимой, она дает столько влаги, что должно хватить и в морозы (если таковые будут).

Не могу сказать, что эта сыворотка стала любимчиком моего ухода или как-то меня поразила особенно. Нет, этого не произошло, я ее скорее всего не повторю после использования имеющегося флакона. Я вижу только мощное увлажнение и лояльное отношение к чувствительности- т.е. сама по себе сыворотка не раздражает мою кожу. Успокаивающего эффекта я не заметила. Подтягивание и разглаживание морщин- тоже. Так что, только "4".

На данный момент эссенция стоит примерно 4000 рублей на сайте Золотого яблока

Proofovnaрекомендует
13.09.2021
Я со своей сухой кожей просто в восторге от неё 😁
13.09.2021
Вот тоже хочу ее попробовать, интересная такая
01.10.2021
Не пробовала такую