Опубликовано 6 Август, 2018 - 18:46

25 руб
Эфирные масла – вещь очень хорошая, да ещё и практически универсальная. Долгое время я пользовалась маслами марок Vivasan (Вивасан) и Just (Юст), захотелось попробовать что-то новое. Остановила свой выбор на маслах Botanika (Ботаника). Представлены они очень широким ассортиментом, как говорится – на любой вкус!

Первым маслом от этой марки стал для меня Лимон (Lemon oil / Citrus limon). На пробу взяла самый маленький объём.

Так выглядит коробочка-упаковка:

Цена – 25 рублей.
Объём – 1,5 Мл.
Изготовитель – Россия, г. Москва.
Срок годности – три года.

От изготовителя:

Эфирные масла – изумительные мелодии, льющиеся из самых глубин растений. Мелодии, способные пробудить желания и напитать энергией солнца. Способные успокоить и окутать лунным безмолвием.

Наверное, не ошибусь, если скажу, что эфирное масло лимона – это одно из самых популярных и любимых многими масел. Изготавливают его не из лимонов (как может показаться на первый взгляд), а только из их кожуры, точнее из самого верхнего её слоя.

Масло лимона Botanika находится вот в такой миниатюрной колбочке, похожей на пробник парфюма. Заглушка тут идёт сразу с пластиковой палочкой, чтобы легче было дозировать масло.

В принципе, для первого знакомства с маркой, да и конкретно с этим маслом – очень неплохой вариант, как мне кажется.

--------------------------------

100% эфирное масло лимона (Citrus limon)

--------------------------------

Масло очень ароматное, такой реальный цитрус-цитрус. Запах у него специфический, с лёгкой и мягкой горчинкой. Цвет – почти прозрачный, чуть желтоватый.

Область применения эфирного масла лимона марки Botanika очень обширная, поэтому это масло смело можно называть универсальным:

Мне понравилось использовать это масло ✔ В аромалампе, делаю всё по инструкции. Нравится, как комнату постепенно заполняет приятный и лёгкий аромат цитрусов, очень умиротворяет и успокаивает. Также, пробовала делать ✔ Ингаляции с маслом лимона – понравилось, облегчает заложенность носа + дополнительная ароматерапия как-никак. ✔ От комаров масло как-то не особо помогло, видимо, оно им (как и мне) очень нравится, Laughing out loud либо стоит увеличить дозу масла…

На этом мои эксперименты с эфирным маслом лимона Botanika пока приостановились, так как масло закончилось. В целом, очень уж оно мне понравилось, да и по цене дешевле, чем у других марок. Обязательно куплю полноразмерный 5 Мл. вариант. Рекомендую попробовать его и Вам! Smile

Достоинства
  • Долго держит аромат
  • Многофункционально
  • Поднимает настроение
puantaрекомендует
06.08.2018
Я бы его в самодельный скраб добавила. Представляю его аромат
07.08.2018
Я несколько капель масла при стирке в машинку добавляю иногда. Правда этой фирмы не пробовала.
18.08.2018
Я тоже недавно увлеклась аромотерапией, помню в детстве мама мешала несколько цитрусовых для лампы. Love