Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 20:13

На протяжении многих лет я остаюсь преданным поклонником продуктов "Чистая линия". Это достаточно известный бренд, который предлагает широкий выбор косметических средств, и, как правило, я всегда нахожу в их ассортименте что-то, что отвечает моим требованиям и ожиданиям. В этот раз я решила попробовать укрепляющий шампунь с крапивой, который, как говорит производитель, подходит для всех типов волос. К сожалению, далеко не все продукты этого типа могут похвастаться хорошими качествами, и я была полна ожиданий, что же предложит мне "Чистая линия".

Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" для всех типов волос

• Тип волос - для всех типов волос; для нормальных волос; для поврежденных волос
  • Действие - успокаивающее; питание; укрепление
  • Объем товара - 400 мл
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Страна производства - Россия

Описание шампуня:

Укрепляющий шампунь для волос на отваре целебных трав Крапива на 97% состоит из компонентов натурального происхождения и подходит для всех типов волос.

Новая формула шампуня содержит эссенцию 5 Nature Plus из 5-и тщательно отобранных по своим свойствам экстрактов и масел. Активные натуральные компоненты предупреждают выпадение, питают и защищают волосы от повреждений.

-Экстракт вербены обладает успокаивающим, общеукрепляющим действием.

-Шалфей способствует питанию кожи головы, укреплению и росту волос*.

-Экстракт шиповника, богатый витаминами и известный своими восстанавливающими свойствами, стимулирует рост волос*.

-Масло льна питает, смягчает кожу и волосы.

-Миндальное масло восстанавливает секрецию и придает здоровый блеск.

-Листья крапивы, насыщенные витаминами, укрепляют корни волос и способствуют росту.

В сочетании с ингредиентами шампуня. Питание в пределах кутикулы волоса и рогового слоя кожи, предупреждает выпадение волос по причине ломкости.

Я обычно покупаю эту марку в МагнитКосметик, обычном Магните или Пятерочке. Но также они есть практически во всех интернет-магазинах. Цена, даже без акции, очень приятная. При этом довольно большой ассортимент, каждый подберет себе что-то без труда.

Шампунь продаётся в стандартных пластиковых флаконах объёмом 400 мл.

На задней стенке есть вся информация о шампуне. Написано все мелко, поэтому я ни разу не смогла полностью прочитать (хотя я и не стремилась к этому).

Самым интересным тут мне показалось отсутствие срока годности. Вернее срок годности мне известен, он составляет 3 года. А вот дату выпуска производитель похоже забыл указать. Обычно эта информация располагается на самом флаконе, либо в специальном окошке. Осмотрев все внимательно я его не нашла нигде. А окошко оказалось пустым.Удобная откидная крышка хорошо фиксируется, что исключает возможность случайного открытия и разлива средства. По качеству крышечка без нареканий, свои функции выполняет на 100%.

Она же служит дозатором. Выдавить шампунь получается быстро и удобно, в общем тут тоже без нареканий.

Прозрачные стенки флакона позволяют контролировать количество оставшегося шампуня — это очень удобно, поскольку никакие неожиданности не застанут меня врасплох. И я всегда во время пополню свои запасы.

Сам шампунь имеет красивый зеленый цвет, который сразу привлекает внимание. Он не слишком густой, но и не жидкий — идеальная консистенция для шампуня. Нанесение и распределение получается очень легким.

Также хочется отметить приятный косметический аромат, который не слишком навязчив и быстро улетучивается. Мне очень важно, чтобы после мытья волосы не оставляли посторонних запахов, и здесь производитель справился на "отлично".

При использовании он приятно пенится и легко смывается водой, не оставляя неприятных ощущений после применения. Достаточно небольшого количества средства, чтобы получить хорошую пену и комплексно промыть волосы.

Состав и его качества

Когда я выбираю шампунь, одним из самых важных моментов для меня остаётся состав. Здесь я была приятно удивлена. Состав "Чистой линии" с крапивой включает натуральные компоненты, которые известны своими укрепляющими и питательными свойствами. Крапива уже долгие годы используется в народной медицине для улучшения состояния волос, и я была рада, что этот ингредиент стал основой для данного средства.

А вообще в этом шампуне 97% полезных ингредиентов. Таких как шалфей, мох, экстракт дуба, чистотел, масло миндаля и шиповник. Да и вообще много всего, что очень полезно не только для волос, но и кожи головы.

К тому же, для меня было важно отсутствие агрессивных сульфатов и парабенов. Шампунь отлично подходит для чувствительной кожи головы, и аллергия не всплыла ни разу во время его использования, что для меня является одним из основных факторов.

Состав

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, экстракт тысячелистника, экстракт ромашки; экстракт чистотела, экстракт древесного мха, экстракт дубового мха, гидролизованный белок пшеницы; экстракт зверобоя, масло льна, масло миндаля, экстракт шиповника; экстракт шалфея, экстракт крапивы, экстракт вербены, лимонная кислота; кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, глицерин, отдушка, феноксиэтанол; поликватерниум-10,бензоат натрия, кокоамфоацетат натрия, фитат натрия; бензил салицилат,цитронеллол,гексилциннамал,лимонен,линалоол,CI 19140,CI 42090

Ну и давайте уже я расскажу о своих впечатлениях о этом шампуне. Но для начала я упомяну о том, что применяла я его с бальзамом (тоже крапива). И такой "союз" использую уже не в первый раз. Чистая линия с крапивой очень часто бывает в Пятерочке на акции и я успеваю там затариться по полной. Беру сразу по несколько флаконов.

Мои впечатления

Начав регулярно использовать шампунь, я заметила, как хорошо он промывает волосы. Моё главное открытие заключалось в том, что после регулярного использования волосы стали мягкими и блестящими (блеск не сильный как в рекламе, а красивый естественный). Я долго не могла поверить, что такой эффект возможен от достаточно бюджетного средства. Кроме того, крапива укрепляет волосы изнутри, и сейчас я могу уверенно сказать, что они стали быстрее расти.

Шампунь "Чистая линия" помогает контролировать состояние волос. Они не пушатся и, казалось бы, приобретают идеальную структуру. Долгое время я использовала различные спреи для укладки, чтобы укоротить пушистость, но теперь эта проблема уходит на второй план.

Есть ещё одно важное преимущество — волосы долго остаются чистыми. Я заметила, что с этим шампунем не нужно каждый день мыть голову. В обычные дни я могу обходиться без шампуня 2-3 дня, и волосы при этом выглядят опрятно и без излишней жирности. Особенно приятно, что это возможно благодаря природным компонентам.

В общем счёте, укрепляющий шампунь с крапивой от "Чистой линии" стал для меня настоящим открытием. Его состав, аромат и эффективность явно оправдали все мои ожидания. Я осталась довольна и не разочаровалась в своем выборе. Продукт полностью соответствует заявленным характеристикам и подходит всем типам волос, что делает его универсальным вариантом для всей семьи.

Заключение:

Таким образом, я с уверенностью могу рекомендовать данный шампунь всем, кто стремится к здоровым, блестящим и красивым волосам без лишних затрат. Никаких аллергий, волосы выглядят ухоженно — и всё это благодаря простому и доступному шампуню.

Но за отсутствие срока годности одну звезду я все таки сниму, для меня это серьезный минус!

От меня 4 звезд, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
30.09.2024