Опубликовано 19 Июль, 2024 - 20:41

Мне нравятся детективы, особенно классические, например экранизации романов Агаты Кристи, об одном из которых "Скрюченный домишко" я и расскажу в этом отзыве , к слову это отдельный роман Кристи, который не входит в серию про Пуаро или Марпл.

Главный герой фильма Чарльз Хейуорд

частный детектив чьи дела идут не очень удачно, но все меняется когда в его офис приходит София, внучка богатого миллионера Аристиса Леонидоса, который недавно умер

У Софии и Чарльза довольно запутанные и давние отношения - они познакомились в Каире, были влюблены друг в друга , но София его бросила,

и вот спустя несколько лет снова появилась в его жизни и просит помощи. Ее дед умер не случайно - кто то вколол ему вместо инсулина яд, но кто? Чарльз соглашается взяться за это дело, но под подозрением все члены семьи Леонидас

каждый их которых что то скрывает или недоговаривает, в том числе и девушка, которую он еще не забыл

Как я уже сказала выше это детектив отдельный от серии про сыщиков Кристи, поэтому в кадре только один сыщик, причем не дилетант - отец Чарльза полицейский, а сам он работал в политической миссии на разведку, однако ... в фильме он оказывается совсем беспомощным )) потому что настоящий убийца провел его как мальчика

Если мне не изменяет память то сюжет фильма чуть отличается от книги, по которой он был поставлен, может быть так и лучше, немного сохранена интрига, однако несмотря на некоторые напряжённые моменты

в целом расследование было довольно вялое , а сам фильм очень спокойно развивался большую часть хронометража

Однако все равно я решила поставить ему пятерку, пусть и с минусом. Во- первых за неожиданный финал и неожиданного убийцу - я думала на иного персонажа.

Второй момент актеры - в фильме очень много популярных американских и британских актеров, Гленн Клоуз

Джиллиан Андерсон

Кристина Хендрикс

И третий плюс - это один из немногих фильмов по Кристи, где есть четкая любовная линия,

причем довольно страстная и нежная одновременно.

Так что любителям Агаты Кристи и ее детективов я эту экранизацию рекомендую - очень достойная, хотя ей бы не помешало чуть больше динамики.

Mariegoldрекомендует
Было бы интересно посмотреть Smile
19.07.2024
Нужно будет посмотреть
Такие сюжеты я люблю
02.08.2024
Смотрела этот фильм, мне нравится.