Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 15:54

Совершенно не понимаю почему у аптеки ру столь высокие рейтинги. Сайт может похвастаться только одним плюсом - большим выбором товаров. В остальном это сплошные минусы - дорого, долго, геморройно. Намного проще либо пойти и купить так, либо заказать на вите экспресс.

Я делала заказ там около 3-х раз, но третий точно был последним.

Сайт достаточно аляпистый и не особо удобный, слишком много лишнего-пестрящего и отвлекающего.

Как в жёлтых газетах - не знаешь куда смотреть, потому что с каждой стороны яркие цветные таблички с надуманными акциями и скидками. Категории слишком намудрёные, нужный товар находится только через поисковую строку, хотя казалось бы конкретные витамины обязаны были отобразиться в категории "БАДы и Витамины", но нет.

Поисковая строка работает правильно через раз. Если я вбиваю конкретное лекарство, то вероятность что он его найдет значительно выше. А вот если я вбиваю марку, к примеру Невская косметика - он мне половину других брендов в этой ветке откроет, а половину невской косметики спрячет. Ерунда какая то.

На сайте есть сумма минимального заказа, она постоянно скачет, на сегодняшний день (декабрь 2019) она составляет 400 рублей.

Ну а что если мне не нужно лекарств на 400 рублей?? Что если я только лизобакт или стрепсилс хочу заказать? А им пофиг, бери больше!

Это правило к счастью можно обойти, зарегистрировавшись как новый профиль. Самый первый заказ никогда не привязывается к сумме бесплатной доставки, поэтому можно оформить на маму, мужа, подругу, итд.

Доставка БЕСПЛАТНАЯ. Впрочем по другому и быть не могло, все другие аналогичные сервисы также бесплатны.

Если же посмотреть с другой стороны, ничуть она и не бесплатна - сумма доставки уже заложена в стоимость товаров, т.к они выше средних.

После оформления заказа приходит смс на телефон и затем в течение нескольких часов (в будни) вам перезванивает оператор и подтверждает заказ, после чего он поступает в обработку.

Это не скоростной сервис, поэтому ждать свой заказ сегодня-завтра точно не стоит. Если в онлайн аптеке вита экспресс я могу получить свой заказ в тот же день, то с аптека ру он приходит день на 3-5, как повезет.

Я могу понять что это человеческий фактор и люди из аптеки могут забыть позвонить когда им поступит мой заказ, но как крупнейший сервис может забыть прислать смс что заказ поступил и его можно забирать?

Смс приходят через раз, на первый заказ меня оповестили что заказ поступил, а второй и третий раз проигнорили. Когда на четвертый день после заказа я пришла в аптеку спросить про него, мне еще и нагрубить умудрились, мол раз вам не звонили, то че приперлась, мол? Хотя заказ уже лежал у них и я чётко его видела за стеклянным прилавком.

Выдача заказов производится далеко не в любой аптеке. Аптек-партнеров у аптеки ру не так много. К примеру около моего дома около 6 разных аптек, только одну из них можно было выбрать, и далеко не самую ближайшую.

Вот как пример, на такое расстояние всего 3 доступных аптеки, а их там на каждом углу.

Ну и напоследок, ЦЕНЫ.

Это просто финиш, "дёшево" говорили они. А я такого грабежа давно не видела. В среднем ВСЕ товары стоят намного дороже чем в других офлайн или онлайн аптеках. Крема, шампуни, итд в 2 раза дороже чем в магазине. На скидки я нарывалась крайне редко.

Чтобы не бросаться пустыми словами, покажу пару простых примеров с ценой у аптеки ру, и у другой онлайн аптеки с бесплатной доставкой:

423 рубля против 398 р.

925 рублей против 753 р.

И это всего пару товаров, а представляете какая бешеная переплата получится если заказывать сразу много лекарств?

Единственное почему я делала там заказ, это конечно широкий ассортимент товара. Там можно найти то, что не купишь в других местах, или то, что крайне редко бывает в наличии в магазине. Например БАДы Диета Перфетта очень люблю, и всё в этом духе. За кремом для век от НК я охотилась больше года, нашла там, а через неделю его завезли в Магнит ровно в 2 раза дешевле.

Дегтярное мыло, шампуни, маски - редко встретишь оффлайн, но брать там в 3 раза дороже рука не поднимется. Заплатиться за мыло вместо 20 рублей - 88 р, ну такое себе. Или за маску вместо 100 р заплатить 370. Это не просто перебор, это наглость уже. И они называют себя дешевой аптекой!!

Заказы поступают в аптеку в прозрачных запаянных пакетах. Содержимое видно всем и вся)

Когда приходишь в аптеку за заказом, его ищут не по номеру (по крайней мере в нашей аптеке) а спрашивают содержимое и сумму. А если бы у меня там свечи от геморроя были, простите ? мне на всю очередь об этом сообщать?

Порадовало что то, что может пролиться, например лосьон был упакован в отдельный пакетик. Все остальные товары лежали вместе.

Сроки годности не все свежайшие, но просрочек не было.

Один раз в подарок положили бумажные платочки. Приятная мелочь конечно, но лучше бы цены снизили =))

В общем не разделяю всеобщих восторгов касательно онлайн аптеки Аптека ру. Разрекламированная ерунда с завышенными ценами и черепашечьей доставкой. Скорее всего больше не буду заказывать там, так как минусов значительно больше чем плюсов.

Достоинства
  • Есть товары которых нет в аптеках
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Минимальный заказ то 400 то 500 р
  • Не всегда САМЫЕ низкие цены
  • Не так уж экономично
  • Нет доставки в субботу и воскресенье =(
  • Неудобный поиск по сайту
  • Неудобный сайт
  • Цены сильно завышены
❤Daisy_m❤не рекомендует
Ой эсвицин тоже сейчас на себе тестирую))
По поводу сайта могу сказать, что у меня тоже знакомые недовольны , кто заказывал..
У нас в городе есть еще аптека от склада, там в приложении , при оформлении заказала прям есть галочка "не вскрывать заказ в аптеке", вот тут бы такую тоже)
12.12.2019
Всегда думала, что на этом сайте дешевле (
12.12.2019
ни разу не пользовалась) спасибо за отзыв
12.12.2019
Я всегда мимо этого сайта, у нас и в своих сетевых не плохие скидки и цены бывают))
пользовалась пару раз и то когда было не срочно)а так тоже предпочитаю дойти до близлежащей аптеки, благо их сейчас много и ассортимент широкий
12.12.2019
Года 3-4 назад я даже помню там "витаминки" копила, покупала что-то - было выгодно. Сейчас там всё дороже большинства аптек. У нас сейчас набирает популярность Аптека от склада, там промокоды периодически бывают и неплохие распродажи, и накопительная система бонусов - всё суммируется Smile
12.12.2019
Сайт вообще бесполезный, болезнь ждать не будет пока лекарства придут.
Я тоже сделала лва заказа и разочаровалась, это же самое можно найти в любой аптеке и подешевле.
12.12.2019
Раньше пользовалась "Аптека от склада" - было выгоднее. Сейчас сравниваю цены и вижу, что на [ссылка] -выгоднее стало и ехать не надо в другой район (у нас в районе нет "аптеки от склада").
12.12.2019
Несколько раз делала там заказ Smile но цены там ничуть не дешевле чем в других аптеках
12.12.2019
Пользуюсь, но всегда сверяю цены. Примерно, в 30% случаев заказываю.
Да, в выходные доставки нет. А так, устраивает.
12.12.2019

Вот!!! У меня то же само было! Один раз мне звонят из аптеки спустя неделю после поступления заказа и спрашивают, че это я его не забираю? Отвечаю им, что не знаю о том что он поступил в аптеку.
- Так вам же смска пришла о том, что он оправлен!
- Так то отправлен, о поступлении-то не пришла, мне как узнать о том что он поступил?
Я даже отзыв писала о том случае.

И у меня точно так же! У меня в заказе презервативы и смазки, но я об этом сообщаю фармацевту погромче, пусть будет разрыв шаблона, что человек не стесняется Big smile

Очень радует, что я не одна недовольная этим сервисом. А то мне недавно комментарий к отзыву написали, что я проблему из пальца высасываю Laughing out loud
12.12.2019
Ага, я тоже рада что я не одна такая белая ворона, а то такой рейтинг сказочный у этой аптеки Big smile что думаешь "наверное это со мной что-то не так" Big smile
У меня заказы на следующий день приходят, очень удобно. И цены гораздо ниже, чем в аптеках. Ну, может, это только у нас в Уфе с аптеки ру дешевле заказывать, чем офлайн покупать ?
12.12.2019
Мне казалось, что лекарства на этом сайте дешевле. Как же я заблуждалась... Я ни разу не пользовалась этим сервисом, в нашем городе нет аптек, сотрудничающих с [ссылка].
12.12.2019
Вчера заказ забрала, родителям постоянно нужны лекарства, из 5 только одно дешевле, на 100руб. Заказывали с подругой вместе, у неё заказ был на 290 рублей. Пункт выдачи был рядом. Заказ ждали 2,5 дня. Из плюсов огромный ассортимент, я смотрела косметику, много новых брендов. Но вот цены, намного дороже, почти в 2 раза.
12.12.2019
Не пользовалась этим сервисом, недавно хотела, мне много лекарств надо было, но из-за непонятной доставки решила все же до аптеки дойти и там сразу купить.
12.12.2019
То что цены выше - соглашусь, сама видела. А что скажите про Здравсити, заказывали через эту сеть?
13.12.2019
Никогда там не заказываю, вообще смысла в ней не вижу, можно же в аптеку сходить Big smile
Но наверное и не зайду на этот сайт, слишком геморойно Big smile
13.12.2019
Добрый день!

Мы сожалеем, что Вы остались недовольны нашим онлайн-сервисом.

Цены на товары повышает производитель. Несетевые маленькие аптеки за счет своего объема порой не успевают продавать большую часть товара, поэтому и можно находить товар старых серий и партий по более низким ценам. Мы не говорим, что у нас самые низкие цены, мы стараемся их держать ниже среднерыночных.
У нас есть "порог" по сумме заказа и это обусловлено тем, что минимальная сумма заказа рассчитывается, исходя из расходов на доставку по каждому филиалу. Поэтому изменить или отменить ее не получится.
Что касается того, что рядом с Вашим домом 6 аптек, а мы работаем только с одной. то это логично, поскольку у нас нет необходимости заключать контракт с несколькими пунктами доставки в одной местности.
По поводу работы поиска на сайте, сейчас, действительно, он ищет товар, если в названии не допущена ошибка/описка. Мы работаем над совершенно новым сайтом и в скором времени мы его запустим.
Не соглашусь, простите. Уже второй год аптека ру моя выручалочка: есть препараты, которые бегать по всему городу искать просто времени нет, у меня уже 5% скидка как постоянному клиенту, каждый месяц 3% скидка единоразово, и цены реально ниже..может это в моем городе? У нас по понедельникам и средам доставка в день заказа. В аптеке по номеру телефона ищут заказ, распаковывают и содержимое называют только по вашему желанию.Иногда даже ворчу: ну что так быстро доставили?))
Inc аватар
Inc
17.12.2019
Сколько раз сравнивала цены на дорогие лекарства (сэкономить хотела, ага), в итоге, каждый раз покупала оффлайн
Я часто заказываю - но если нет срочного, сижу, не спеша выбираю. Цены..ну что-то дороже, что-то дешевле
25.04.2020
Я так понимаю, что на сайте Аптека. Ру цены по стране одинаковые, а в разных городах получается дороже или дешевле.
В Питере это один из дешёвых и быстрых вариантов доставки лекарств, думаю в Москве также
10.07.2020
Сегодня хотела сделать заказ (набрала на 400 руб), а минимальная сумма заказа уже 600 руб!!! Естественно, заказывать не буду.