Недавно у нас открылся магазин Светофор,который расположен в старом ангаре для сельхоз техники. ОТ многих людей слышала что там всё очень дешёвое,и что примерно на 2000 они набирали целую тележку,за которую в обычном магазине заплатили бы около 3000 !!!
"Мы гребли всё! Колбасу,сыр,консервы и т.д.." Это я слышала от некоторых людей на работе.
"Фигня-фигнёй " говорили другие,особенно про еду и бытовую химию.
Ну вот и я созрела для посещения данного магазина. Хотя в глубине души я думала что это некое подобие фикс прайса с товарами аналогами,суррогатной продукцией.
И так,магазин расположенный в ангаре выглядит как оптовый склад. Всё почти до потолка завалено туалетной бумагой,прокладками,чаем,печеньем. Хитро придумано и с тележками,корзин нет. Всё это разбросано,лапано-перелапано,что-то порвалось и просыпалось ну и т.п. Освещение плохое,холодно,особенно от бетонного пола.
Обойдя магазин я была в шоке! Что там можно набрать на 2-3 тыщи??? Моя вторая покупка на 295 рублей! И то!я думала- а надо ли мне это??? Почти весь товар неизвестных марок. Состав плохой. Кругом пальмовое масло и кукурузная мука в составе горячего шоколада,потому и цена ему 39 р.
А ещё очень хитро придумано с весом,например не 1 кг крупы или сахара,а грамм 800-900 ,следовательно тут экономией и не пахнет.
Теперь о ценах! Единственное что там на самом деле дешевле это:
- большие пачки влажных салфеток для детей
-памперсы 58 штук на 300 р дешевле чем в Магните. 599 р и 900 с копейками-вот тут разница ощутима.
-стиральный порошок Биолан 6000 гр 279 р.
-Комет 39 р ,в магните 40-49 в зависимости от скидки. Так что экономия весьма сомнительна.
-губка для мылья посуды 7.90 . Но она меньшего размера чем обычная маленькая губка. Не очень то удобно.
Что не понравилось совсем,так это жидкое мыло,шампуни,кондиционеры для белья,жидкие средства для стирки,универсальные средства для уборки в доме. В бутылках булькает голимая вода. Цены на это чудо объёмом по 1-2 литра от 30 до 90 р !!!
Очень многие продукты совсем не экономные ,разница с обычными магазинами от 2х до 5ти рублей. Что-то конечно дешевле на 20 р,10.
Теперь расскажу о том что купили на пробу с родителями.
1. Тушёнка куриная. Что-то около 24 р. Смешно. Есть невозможно. Верхний слой холодец,в середине какой-то паштет тёмно коричневого цвета, мелкие куриные косточки и кожа. Нижний слой жир. Выложив тушёнку на сковородку она испаряется.
24 р выкинули на ветер- это так экономят?
2. Тушёнка свиная. Та же самая история. Холодец,жир,жилы и шкура,мясо тоже как паштет. Тоже испаряется есть нечего,да и не вкусно ! Это тоже не есть экономия! Лучше я куплю вкусную тушёнку с мясом за 250 р.
3. Килька в томате. Мессиво. Переработка какая-то. Кот есть не стал,выкинули.
4. Шпроты. Почти одни головы. И на вкус совсем не то. Не ели тоже. Вот она какая экономия)))
5. Горошек. Вроде более-менее,но стоит 39 р. В Магните Грин рей тоже 38 р ,а есть даже за 21 р горошек,причём съедобный даже!
6. Сухое печенье типа "марии" оказалось отсыревшим. Запах чего-то залежавшегося...
7. Конфеты попались засахаренные.
8. Чай в большой упаковке,плохой,как самый дешёвый грузинский.
Вывод: продукты брать не стоит 1000 % !!!
Пойдём далее....
9. Бумажные полотенца для кухни 2 по 30 р. Вроде не плохо!
10. Ленор 2 литра тоже вроде даже настоящий...чуть подешевле чем в Магните, разница примерно в 25-30 р.
11. Туалетная бумага которая по 3 с копейками тонкая,не нравится.
12. Кондиционер Перина. Куплен на пробу,для мытья пола в коридоре,ну и может мужнины носки прополоскать "для аромату". Это подкрашенная вода которая пахнет чёрт знает чем,но не морозной свежестью. Колпачок на пол тазика- тогда запах на вещах есть. Цена кстати 34 р вроде.
13. Лампочки экономки. По 59 р. светят очень ярко,хоть и маленькие,но не знаю долго ли прослужат
14.Мешки для мусора " Выноси". 20 шт по 60 л. Цена 21 рубль. Оказались очень тонкими,и пахнут неприятно. И первый же порвался ещё в руках когда я его разворачивала. Вот такие вот мешки! Можно и до мусорки не дойти,по дороге порвётся и будешь мусор подбирать,вот позорище будет)))
Что-то ещё покупали с родителями,не помню уже. Вот что мне пришлось по душе,так это бумажные полотенца,капучино с разницей на рынке ровно в 20 р, солёная соломка. Печенье с кунжутом Яшкино,съели с коллегой,свеженькое было ,18 р стоит. Влажные салфетки.
За чем я туда пойду,то это за памперсами,хотя кто знает,может они и не впитывают вовсе,но посмотрим. За влажными салфетками,и за порошком 6 кг за 279 р. Всё. Больше там брать нечего. Это доказательство того,что я там была)) То что осталось.
Не рекомендую ,можете просто пройтись,посмотреть из любопытства,не более.