Опубликовано 27 Июль, 2022 - 08:52

В этом отзыве расскажу о своем опыте экскурсии на Останкинскую телебашню в городе Москва.

Адрес объекта-

127427, г. Москва, ул. Академика Королёва, д. 15, к. 2.

Координаты:

55.819682°, 37.611663°

Имейте в виду , что для посещения Останкинской телебашни при себе необходимо иметь-

ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ, на каждого человека.

Если вы решили путешествовать на автомобиле то для вас будет важна эта информация.

Для посетителей Останкинской башни открыта зона бесплатной парковки.

Шикарно же! Правда?

Бесплатная парковка это бонус прям.

Въезд туда осуществляется-

через установленный на КПП № 8 шлагбаум, расположенный со стороны проезда Дубовой Рощи. На Новомосковской улице парковка платная.

Если же вы добираетесь на метро, то приведу несколько ближайших к экскурсионному объекту станций-

Станция метро «Марьина Роща» – автобусы № Т13, 15, 24, 24к до остановки «Экскурсионный корпус телебашни». Главный вход – со стороны Новомосковской улицы.
Станция метро «Владыкино» – автобусы № 24, 24к, 85 до остановки «Экскурсионный корпус телебашни». Главный вход – со стороны Новомосковской улицы.

В Москве мы частенько останавливаемся не у знакомых, друзей и родственников, а в отелях, что бы никого не стеснять и быть предоставленными самим себе, чтобы самостоятельно планировать досуг и выбирать чем заняться без оглядки на кого-то.

Так было и в этот раз.

Остановились мы в гостинице Космос.

Погода на улице стояла пасмурная, переменчивая, то и дело моросил дождик и мы приняли решение посетить телебашню.

Добирались мы до нее пешком.

Просто вышли из Космоса и шли , ориентируясь на высокий, видимый издалека силуэт башни.

Шли правда долго и такой пусть например с маленькими детьми я бы не советовала проделывать.

Территория перед нашим объектом большая, чистая, просторная.

Есть где посидеть и отдохнуть, а так же имеет столовая, чтобы перекусить.

Меры безопасности тут на мой взгляд просто беспрецедентные.

Я такого уровня мне кажется даже в аэропорту не встречала.

У нас например в сумке обнаружили небольшой флакон с морской водой для промывания носа и попросили его сдать в камеру хранения.

Досмотры проводят очень вежливо, но не торопясь, так что если вы приобрели билеты заранее и к определенному времени, то выйдете из дома заблаговременно.

Останкинская Телебашня является -

высочайшим сооружением в Европе, уникальным архитектурным и инженерным объектом, признанным частью исторического наследия страны.

Мы билеты купили прямо на месте в кассе.

Сотрудники вежливые, всегда подсказывают куда и как пройти.

Нашей экскурсии мы ожидали в холле не более 10 минут. За это время успели ознакомится с объектами там представленными.

А посмотреть тут есть на что-

Интерактивный мультимедийный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением, предлагает посетителям познакомиться с одним из величайших сооружений советской эпохи, узнать о его особенностях и технических характеристиках.

Здесь наши гости смогут также погрузиться в увлекательный мир радио и телевидения и узнать много интересного о башнях мира и современных тенденциях в развитии международного башенного туризма.

Тут же установлены различные интересные табло-

А потом мы проследовали за экскурсоводом внутрь.

Отдельная история - это лифты тут.

Но не буду спойлерить, пусть для вас хоть что-то станет сюрпризом если вы надумаете посетить лично этот экскурсионный объект.

Итак, нас было всего трое ( мы- пара и еще один молодой человек) и это была не индивидуальная экскурсия.

Очень понравилось то, что нас было так мало.

Внутренности если можно так сказать башни ничем особо не впечатлили.

Но послушать рассказ экскурсовода было занимательно, хотя и была сама экскурсия ну очень уж короткой.

Безопасность тут превыше всего, поэтому нас попросили надеть каски.

После этого мы уже пошли в те помещения башни, которые и без экскурсовода доступны всем тем, кто приобрел билет на посещение.

Виды с башни открываются конечно такие, что захватывает дух!

Вы только посмотрите какой простор-

Очень любопытно было находить среди этих зданий - знакомые и всем известные и не менее интересно было разглядывать открывающееся за домами поля .

На таких вот экранах можно увидеть свое местоположение и посмотреть где именно находятся те или иные известные объекты.

Еще интереснее смотреть на уже близлежащие окрестности через стеклянный пол-

Со стеклянным полом хотели сфотографироваться на мой взгляд практически все посетители и к этим стеклянным "кусочкам" пола даже были небольшие очереди.

Организация в целом на высшем уровне-везде есть гели для обработки рук, мусорные корзины , присутствуют небольшие пуфики и мини диванчики, на которые можно присесть и так же есть бесплатные туалетные комнаты.

Тут же можно посетить всем известный ресторан 7 небо, кофейню и кафе.

Часы работы :

Пн. – Чт. с 12:00 до 23:00

Пт. – Вс. с 12:00 до 24:00

Но имейте в виду, что просто так прийти в этот ресторан не представляется возможным.

Посещение ресторанного комплекса «7 НЕБО» возможно только при -

покупке билетов на посещение смотровой площадки Останкинской телебашни на отметке 337 м.

Таким образом, бронирование столика в ресторанном комплексе «7 НЕБО» осуществляется только при покупке электронного ваучера на посещение смотровой площадки телебашни.

Стоимость резервирования столика не включена в указанную стоимость билетов на посещение смотровой площадки.

А эта лестница ведет на открытую площадку.

На ней вот такой вот пол- и в целом проходы более узкие.

Народу тут почему то значительно меньше.

Тут конечно было немного интереснее и еще больше захватывало дух.

Лифтов на башне несколько, просто взять ,самим его вызвать и в любой момент спуститься вниз не получится.

Вам надо будет пару минут подождать и вас пригласят на посадку в лифт.

В целом , не считая дороги до места, на объекте мы провели примерно час.

При всех плюсах на мой взгляд это то место, которое не возникнет желания посетить повторно.

Одного раза тут вполне достаточно.

Данную экскурсию я рекомендую, однако считаю, что маленьким детям там будет не интересно.

Спасибо,что дочитали.

Желаю всем побольше интересных и занимательных экскурсий и отличного отдыха.

Недостатки
  • Много досмотров
  • Многочисленные проверки
  • Очень дорого
Latailesрекомендует
27.07.2022