Опубликовано 28 Январь, 2022 - 00:43

Около 1000 рублей с человека

Насколько я не люблю Москву зимой, настолько она мне нравится летом!

И, чтобы приблизить его хотя бы в своём сознании, предлагаю вам перенестись на останкинскую телебашню.

Я много лет ходила мимо, видела ее со всех сторон, но только прошлым летом мы попали туда, благодаря нашим детям- им было интересно посетить эту башню и увидеть, как и что устроено внутри.

Начну со входа: чтобы купить билет и попасть внутрь вам обязательно понадобятся документы- без них никак. Так что прихватите с собой паспорта.

Билеты стоят достаточно дорого, как по мне- в районе 1000 рублей.

После первого пропускного пункта около касс, вы попадаете на территорию около башни и ждёте определённого часа, когда должна будет зайти в башню очередная группа посетителей!

Но летом можно занять себя прогулкой по парку, посещением тематических палаток с атрибутикой СССР, или купить себе какой-то перекус на территории.

Когда подходит ваша очередь заходить, то будьте готовы к ещё одному пункту контроля. Снова паспорта и железные рамы.

Внутри башни для меня было достаточно интересно- есть много стендов с информацией л ее постройке и конструкции, к тому же некоторые факты обьясняет экскурсовод.

Лифты в башне скоростные, у кого-то из нас заложило уши, но быстро все прошло.

Самое интересное для меня было наверху.

Это панорама города с обзором 365 градусов! Все видно как на ладони. Особенно красиво было наблюдать изменение погоды на одной из сторон и снимать это на таймлапс- ускоренной съемкой, как меняются краски неба и начинают потихоньку загораться огни. За этим занятием я бы провела часы, но наши дети сильно заскучали и стали проситься домой. Единственное, что более менее развлекло их на верху- это стеклянный пол на огромной высоте.

Хотя все понимают, что стекло здесь сверхплотное, инстинкт самосохранения никто не отменял- и мы, и другие посетители с трепетом вставали на этот кусок пола!

Одна из дочек вообще с визгом отскакивала прочь, если кто-то предлагал ей хотя бы вместе ступить на него.

Но самое интересное для меня на башне так и не случилось! Я хотела немного отдохнуть в крутящемся ресторане, или кафе, там есть и то и другое, и насладиться видами, но из-за долгого ожидания экскурсии в жаркий день наши дети уже хотели домой, и понимая это настроение, мы решили вернуться.

Рекомендую ли я это место к посещению!

Однозначно да!

И сама я хотела бы ещё туда вернуться и осуществить свою гастрономическую мечту!

Так же в своем профиле я пишу о других интересных местах, которые я рекомендую к посещению:

Тениссная столица мира, г. Умаг в Хорватии

Каирский национальный музей

Парк Динозавров в Белгороде

Мастерская Шоколада во Львове

Кладбище, наследие ЮНЕСКО

Замок Шенборна

Крепость Кале в Турции

Исторический город Сиде в Турции

Достоинства
  • Можно без экскурсии
  • Прекрасные виды с огромной высоты
  • Стеклянный пол
Недостатки
  • Жесткое ограничение по времени
  • Короткая экскурсия
  • Многочисленные проверки
  • Очень дорого
Jenie Elevenрекомендует