Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 08:53

Несмотря на то, что у меня не окрашенные натуральные волосы, покупка шампуня с anti-yellow эффектом была моей давней навязчивой идеей. Дело в том, что за лето они выгорают, у лица появляются светло-золотистые пряди (см.фото внизу отзыва) и в целом, при определенном освещении цвет отливает то желтоватым, то даже с зеленцой.

Вот мне и хотелось проверить, может ли Anti-Yellow шампунь повлиять на выгоревшие пряди и убрать из них желтоватость.

Марку Alfaparf Milano нежно люблю, поэтому решила взять их Anti-Yellow Low Shampoo.

Покупала его в своем городе, в магазине профессиональной косметики за 1100 руб. (апрель, 2024), на момент публикации отзыва его стоимость составляет: rivegauche - 2033 руб., ozon - 1940 руб.

Объем - 250мл.

Флаконы у всей серии очень женственные, с красивыми изгибами и серебристыми крышками - выглядят очень стильно.

К сожалению, у моего флакона петля крышки отломалась буквально при втором использовании. В итоге она отвалилась полностью и флакон потерял немного эстетики.Внутри средство прозрачно-фиолетового цвета.

Средней консистениции, не сильно густое.

Аромат парфюмерный, сладковатый. Плюс/минус многие средства у Alfaparf имеют схожую отдушку. На волосах она практически не держится.

Шампунь Sulfate-free, для меня это важно, т.к делаю кератиновое выпрямление и мою голову через день. Не смотря на это, он хорошо пенится, расход очень экономичный.

Уже писала, что люблю средства для волос, но вот к их шампуням это не относится, очень редко и всегда с осторожностью их покупаю, т.к чаще всего они все создают на волосах жирную пленку уже при мытье. Проверено мной на нескольких шампунях Alfaparf!

С этим сложно смириться, кажется, что с таким шампунем не получить чистые волосы, но именно после этого шампуня Alfaparf, при высыхании волос ощущение пленки изчезает, появляется небольшой объём, шелковистость, рассыпчатость, блеск и ощущение чистоты, но минусы перекрывают все положительные качества этого шампуня:

1. Никак, абсолютно никак он не повлиял на оттенок моих выгоревших прядей. Как были с желтоватым оттенком, так и остались.

2. Волосы уже к вечеру с ним выглядят грязными, особенно у корней. Пропадает объём и они стремятся принять форму жирных сосулек.

выгоревшая прядь у лица

Для меня это был шампунь на выход, когда знала, что вечером, в этот день, никуда не надо выходить, на ночь наносила сыворотку или лосьон для корней, а на утро бегом быть голову более подходящим шампунем.

Я не сильно расстроилась, что эффект Anti-Yellow на мне не сработал, возможно все-же он и не способен быть эффективным на натуральных волосах, но вот то, что свежесть волос после него исчезает уже через несколько часов после мытья - это непростительно!

За все время моего знакомства с Alfaparf, я нашла один единственный удачный для своих пористых волос шампунь, он из серии Lisse Design Keratin Therapy, а маска там просто №1, часто повторяю ее!

lirenне рекомендует