Опубликовано 8 Январь, 2019 - 12:34

289 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Каждой из нас хочется иметь выразительный взгляд. Без пышных ресниц здесь не обойтись.

Многие прибегают к процедуре наращивания. Однако это удовольствие недешевое и даже в нем есть свои недостатки. Поэтому красоту большинство наводит по классике - тушью.

Очень часто выбор туши вводит в ступор. Одна - удлиняет ресницы, вторая - придает супер-объем, другая делает все перечисленное и что-то впридачу. Еще и щеточки у всех разные... Сплошная головная боль.

Недавно остановила свой выбор на туши от L'Oreal Volumissime Royale.

Я провела эксперимент "ожидания - реальность".

Давайте сравним, что обещает производитель и что на самом деле дает эта тушь.

1. Что обещает производитель:

• невероятный экстраобъём без утяжеления (x10 volume);
  • тушь делает ресницы более густыми без комочков и склеивания;
  • легкая текстура;
  • удобная щеточка;
  • питает и укрепляет ресницы.

2. Что тушь дает на самом деле:

• объема она действительно добавляет, однако на счет эффекта "без утяжеления" я бы поспорила. Тушь ложится толстым слоем, чувствуется на ресницах. К концу дня у меня возникает только одно желание - поскорее ее смыть, потому что тяжесть туши ощущается на ресницах. Мне кажется, что я даже чувствую усталость в корнях ресниц, им действительно тяжело выдерживать ее вес (уточню, что на фото тушь нанесена всего ОДНИМ!!! слоем)
  • ресницы действительно выглядят более густыми, но они склеиваются, а комочки туши появляются еще при набирании продукта на щеточку;
  • текстуру не могу назвать "легкой", потому что она ТЯЖЕЛАЯ. Об этом я уже упомянула в первом пункте этого раздела;
  • что касается щеточки, то она меня вполне устраивает, к ней претензий нет; претензии скорее к самому продукту:
  • на счет питания и укрепления ресниц большие сомнения; не считаю это ничем другим как маркетинговый ход.

Оцените результаты по фото:

Достоинства:

1. Визуально удлиняет ресницы, делает их гуще;
  2. Приподнимает ресницы от корней, взгляд становится выразительнее;
  3. Доступная цена (~300 руб. за тушь - это отлично, жаль качество подвело. Обычно тушь стоит 500-600 рублей).

Недостатки:

1. Утяжеляет ресницы, так как ложится толстым слоем сразу же при первом нанесении. Из-за этого ресницы приобретают неестественный и неопрятный вид (смотрите сами):
  2. Склеивает ресницы, образует комочки; ресницы выглядят как дубинки;
  3. Непослушные волоски не схватываются, под тяжестью средства провисают и торчат вниз; это портит весь вид;
  4. Плохое дозирование средства - на щеточку набирается слишком много продукта, особенно на кончике. Каждый раз нужно счищать о горлышко упаковки. Это очень неудобно.

ВЫВОДЫ:

Я не могу порекомендовать эту тушь, так как у нее есть существенные недостатки.

Мне придется продолжить поиски. Если вы знакомы с идеальной тушью, пожалуйста, поделитесь названием в комментариях Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Длина и объём
  • Угольно черный цвет
Недостатки
  • Комочки
  • Плохо дозируется
  • Склеивает ресницы
  • Утяжеляет
  • Эффект неопрятных ресниц
Katie_yaне рекомендует
08.01.2019
Такую тушь я бы тоже больше не купила.
08.01.2019
Жаль, что утяжеляет ресницы и образует комочки. Не люблю подобные туши.