Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 23:30

Есть у L'oreal удачная косметика, есть свои "хиты". Но я попала совсем мимо с тушью для ресниц Volumissime ×5, совершив одну из самых бесполезных покупок в своей жизни. Может быть подкупила цена, может любопытство... или просто не было выбора. Да только не стоила она моего внимания, не стоила своих 300 рублей.

Тушь для ресниц L'Oreal Volumissime x5

До первого использования все кажется идеальным - симпатичный дизайн, полностью присутствующая информация. Компактный флакон объемом 7,5 мл. Этого как раз достаточно, чтобы успеть потратить тушь до того, как она высохнет. Индивидуальной упаковки или пленки у нее нет. Всю информацию о производителе и составе можно обнаружить под наклейкой со штрих-кодом:

Тушь для ресниц L'Oreal Volumissime x5

Дата хорошо пробита, подделать ее невозможно:

ЩЕТОЧКА

Щетка у туши стандартная, прямая. Щетинки короткие, в меру густые, заканчиваются разной длиной. Они не теряют вид, не слипаются и не деформируются на протяжении полного использования туши.

А вот кончик кисти часто вытягивает на себе приличное количество туши (больше, чем обычно) и если излишек не убрать, можно запросто перепачкать веки и навешать комки на ресницы.

КОНСИСТЕНЦИЯ

В самом начале новая тушь кажется довольно жидкой, но уже спустя 2-3 недели она приобретает более густую консистенцию, оптимальную для комфортного нанесения на ресницы. Однако, иногда даже на самой щеточке можно обнаружить небольшие комочки.

ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

МОИ РЕСНИЦЫ от природы относительно короткие и прямые. В меру густые, не очень тонкие. Дополнительную завивку не делаю, дабы сохранить их здоровыми. Соответственно, подобрать хорошую тушь для таких ресниц - дело непростое.

В первые недели после покупки L'oreal Volumissime ×5 мои впечатления были о ней крайне негативными. Как бы я не старалась, сколько бы не переделывала - она смотрелась на ресницах небрежно, неаккуратно и неестественно. Тем самым, часто проявляя свои минусы в виде слипшихся ресниц, комков, паучьих лапок.

Позже я поняла, что в отличие от многих других, эту тушь сложно наслаивать, 50/50 что макияж выйдет удачным. Одно неверное движение руки, один неверный взмах - и ресницы могут слипнуться целыми пучками! Тогда же мой негатив сменился на простое разочарование.

Тушь для ресниц L'Oreal Volumissime x5

На верхнем фото ресницы, накрашенные в 1 слой. Ресницы стали толще, но зрительно их количество ничтожное (из-за слипшихся ресниц). Совсем чуть-чуть подкручены и не имеют большого объема. На нижнем фото тушь в 2 слоя: ОБЪЕМ есть, но ресницы немного склеены. ПОДКРУЧИВАНИЕ небольшое, от чего особой длины ждать не стоит. Вблизи покрытие смотрится небрежно, неровно, буграми. Оставить концы ресниц ровными сложно, чаще они получаются изогнутыми или с налипшими на них комочками. Издалека и в целом образе выглядит вполне годно, но совсем не впечатляет. А вот цвет мне нравится - глубокий черный, насыщенный и яркий. "Экстрачерный" - как пишет производитель.

Если тушь не накладывать слоями, а просто непрерывно прокрашивать в течение 2-3 минут, то эффект получается более красивым:

Тушь для ресниц L'Oreal Volumissime x5

Но красить сложно. Тушь очень и очень капризная - как я говорила выше, одно неверное движение может полностью все испортить. Риск склеивания ресниц слишком высок. РАЗДЕЛЕНИЕ их просто ужасное. Не могу сказать точно, что является тому виной - щетка или сама тушь, но эффекта пушистых ресниц от нее точно не добиться.

К примеру, я сравнила новую (2-х недельную) тушь L'oreal Volumissime и старую, почти закончившуюся эйвонскую тушь, которой уже около 3 месяцев. И вот что вышло:

Фото-сравнение. Слева L'oreal, справа старенькая Avon

Слева - L'oreal, справа - старая тушь. Разница очевидна! Старая тушь дала более заметное подкручивание и прекрасно разделила ресницы, хоть и видно, что она уже суховата. А печально слипшиеся ресницы под L'oreal выглядят совсем невзрачно. Объем тот же, только у L'oreal - за счет склеенных ресниц, а у старой наоборот - за счет их разделения. И это далеко не ×5! Это обычный естественный объем, не более. Он таким и должен быть, название -лишь рекламная уловка, обман. То есть, тушь L'oreal Volumissime красит хуже старенькой объемной туши того же ценового диапазона. Тогда стоило ли вообще тратить на нее деньги? Не большие, но все же. За эффект "×5 раз более слипшиеся ресницы"??

Благо, тушь ни капли не утяжеляет ресницы, она не ощущается на них. Глаза на протяжении всего дня чувствуют себя комфортно. Также порадовала хорошая ФИКСАЦИЯ - хоть эффект подкручивания и небольшой, а все же форму реснички держат весь день, без лишней жесткости.

А вообще, мне не очень приятно носить ее на себе. Когда знаешь, что вблизи она так некрасиво смотрится и боишься лишний раз, что кто-то это заметит. К тому же, возиться подолгу с макияжем из-за капризной туши тоже не особо радует.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость у туши средняя. А если сравнивать с Буржуа (у которой самая плохая стойкость), то тогда вообще идеальная)). Часов через 5 под глазами можно заметить темные круги, которые легко стереть. Главное вовремя их обнаружить, а то они очень похожи на синяки. Но осыпается она не крупными комками, как Буржуа, а мелкой пылью. Все крупные комки держатся стойко). Тушь легко поддается любому виду демакияжа, а от попадания воды смягчается и мажется.

ИТОГ

Конечно, тушь я не выкинула и продолжаю ею пользоваться, пока не куплю более удачную. В макияже она не дает никакого особого ВАУ эффекта, но вполне годна для использования:

Тушь для ресниц L'Oreal Volumissime x5

Но я бы не рекомендовала ее НИКОМУ. Не стоит она внимания, до жути уж капризная. Тушь-лотерея, где выйгрыш в виде удачного макияжа равен примерно 50%. Объем за счет склеивания ресниц, подкручивание и разделение почти отсутствуют, а через несколько часов, как бонус - серые синяки под глазами. Вблизи на ресницах выглядит небрежно, ложится буграми, на кончиках и вовсе искривляется. За ту же цену можно купить куда более эффектную тушь.

Например,Подкручивающая тушь Avon с необычной щеточкой станет настоящим подарком для коротких и прямых ресниц.

Спасибо за внимание! Удачных макияжей и пушистых Вам ресничек;)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Объем
  • Хорошо фиксирует ресницы
Недостатки
  • Есть комочки
  • На кончике кисти скапливается много туши
  • Осыпается
  • Ресницы как палки
  • Склеивает
Miss-Mariне рекомендует
11.06.2019
тушь пустышка. хотя Loreal.
11.06.2019
Жаль, что недостатки такие существенные
06.05.2020
Думаю, что для ваших ресниц она просто не подходит. Я ею пользуюсь уже довольно давно и я очень довольна, у меня густые ресницы и она подчёркивает естественный объем и распушивает. Попробуйте So Couture от Loreal Paris, она уж точно вам будет идеально разделять ресницы;)
07.05.2020
Спасибо за совет Smile Я попробую!
Официальный представитель LOreal Paris
12.12.2023
Добрый день. Комочки на ресницах не всегда признак плохой туши. Возможно, вы набрали на щётку слишком много продукта. Прежде чем красить ресницы, уберите излишки туши. Для лучшего разделения наносите тушь специальными зигзагообразными движениями , двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно их вытягивая. В качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на Тушь для ресниц Объем миллиона ресниц Feline. С тушью Feline каждая ресница захвачена и прокрашена от корней до самых кончиков. Уникальная изогнутая, силиконовая щеточка создаст соблазнительный изгиб, а формула с глянцевым черным пигментом сделает взгляд невероятно притягательным. Благодаря пониженному содержанию воска в составе тушь прекрасно подходит для чувствительных глаз и смывается «чулочками» теплой водой. Хорошего дня.
12.12.2023
Здравствуйте! Благодарю за рекомендацию 🌺