Всегда хотела посмотреть что внутри прокладок (но что то мне не приходило в голову до этого разрезать и посмотреть ) . Так вот, специально для Irek, я решилась на этот эксперимент, но об этом позже!
Мои впечатления.
Я пользуюсь ими по 3 причинам, цена, качество, удобство. А что еще нужно ? Меня полностью они устраивают. Их реальная цена у нас около 80 рублей, за упаковку с 20 штучками, но при этом якобы дарят еще 10 ежидневок!
Качество хорошее, не допускает неприятного запаха, в случае чего не протекает (в моем эксперименте вы увидите хороший результат ), достаточно тонкие.
Крайне удобные, не ощущаешь их на белье. Еще лет 5-7 назад когда начала носить стринги, я задумывалась почему нет ежидневок для них, и вот вскоре у нас появились что не могло не радовать! А в CareFree вообще два в одном получается!
Эксперимент
Я решила пороэксперементировать, Вспомнила все рекламы которые видела еще в детстве. и тоже захотела повторить. Жаль вот не вспомнила что девушки из рекламы еще красят воду)))
1. На этих фото прокладка , и мерный стаканчик с 10 мл воды.
2. На этом фото я перевернула стаканчик и жду пока впитается (прошло 5-7 секунд , пока полностью впиталось )
3. Прокладка после того как я пропитала ее водой (стало немного тяжелей )
4 И вот она в разрезе, я аккуратно отделила верхний слой от геле образной внутренности.
5 Я немного пошкрябала этот гель, так как он плотно держался ровным слоем, и мало что было понятно, но теперь видно что как будто это мелкие водяные шарики, кстати говоря которые чуточку холодные.
6. Я постаралась надавить на этот гель, дабы выжить воду, не получилось, выжимается сам гель .
Итоги. 10 мл жидкости точно впитает! Не будет стекать! Учитывая что это всего лишь ежидневка, можно будет как минимум не меняя носить 6-7 часов. Запах прокладок меняется тоже , когда они в кообке у них один запах, и при попадания влаги, запах меняется . Коробка закрывается удобно, легко одной рукой закрыть )))