Опубликовано 28 Август, 2020 - 14:24

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлением от использования Крем-маски для лица Чистая линия Natura 100% Organic масло ши.

Недавно делилась мнением о недавней новинке тоже от Чистой Линии, была ею очень довольна и решила дать шанс еще одной новинке этого бренда.

У них даже оформление похоже друг на друга - такая же картонная коробка с кучей информации на ней.

Внутри находится такая же пластиковая баночка. Очень легкая по весу, крышка тоже пластик.

В этот раз компания решила сделать ставку лишь на один компонент - масло ши. Думаю, тут не стоит говорить о пользе этого ингредиента - его польза очень велика и широка.

От производителя:

Главный действующий ингредиент - 100% organic масло ши...(серьезно?да, именно масло ШИ!): глубоко* проникает и питает, препятствуя испарению влаги, восстанавливает и возвращает коже упругость. Хорошо увлажняет, смягчает, успокаивает, помогает коже компенсировать воздействие солнечных лучей, предотвращает ее преждевременное старение. Крем-маска отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!). Питает, не оставляя жирного блеска и липких следов и не забивая поры. НЕ СОДЕРЖИТ: спирта, парабенов, силиконов, искусственных красителей.

По консистенции достаточно плотный, по цвету слоновой кости - это очевидно, из-за масла ши. Аромат соответствующий - сладковатый, но не приторный.

Крем наносится и распределяется по коже очень комфортно. Достаточно небольшого количества, если использовать как крем, чтобы нанести на все лицо. Поэтому он расходуется довольно экономично, несмотря на его объем всего в 45 мл, крема хватит надолго.

Крем впитывается очень быстро и полностью, не оставляя после ни намека на излишки и липкость, что очень радует.

Кстати, крем можно использовать еще и как маску:

А еще..МАСКА?! Для экстра-питания** используй как МАСКУ: просто нанеси крем-маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставь на 10 минут. Излишки крем-маски удали салфеткой.Теперь твоя кожа получит еще больше питательных веществ!

Перейдем к составу:

Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (Масло Ши); Aqua; Caprylic/Capric Triglyceride; Sorbitan Stearate; Betaine; GlycerylCitrate/Lactate/Linoleate/Oleate; С12-13 Pareth-9; Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши)*; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (Экстракт ромашки); 1,2-Hexanediol; C13-14 Isoparaffin; Caprylyl Glycol; Cetearyl Alcohol; Cetylpyridinium Chloride; Glycine; Laureth-7; Lecithin; Maltodextrin; Parfum; Phenoxyethanol; Polyacrylamide; Caramel; Sorbityl Laurate.

Разумеется я его проверила на экоголик и вот что вышло:

Из увиденного делайте выводы сами.

Итак, результаты применения.

Должна сказать, что очень радует то, что крем впитывается полностью и быстро, не надо ждать, пока крем впитается и тем более не нужно морочиться с тем, чтобы убирать салфеткой излишки.

Крем действительно хорошо питает. На утро мое отражение мне нравится в зеркале - здоровый и отдохнувший вид, а главное устраняет сухость практически полностью за одну ночь. Как маска - это супер экстра прием, чтобы привести себя в порядок за 10 минут. Плюс ко всему его цена всего лишь 139руб. Можно найти и более дешевле в интернет магазинах.

Крем стоит внимания и он действительно работает. Единственное, состав не из лучших.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет липкости
  • Питает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
Oksana_ANAрекомендует
Какой приятный кремушек)
28.08.2020
хороший, состав бы еще подтянуть
28.08.2020
Как раз на него смотрю, думаю что купить стоит)
29.08.2020
не пожалеете)
28.08.2020
Достаточно неплохой, надо будет попробовать)
30.08.2020
Состав не очень, но хорошо, что эффект есть Exclamation Mark
01.09.2020
Классный эффект, и цена, конечно, радует. Мне и сейчас не помешает питание, а на зиму тем более
02.09.2020
Упаковку они поменяли, а состав как был бяка, так и остался Sad
05.09.2020
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
10.09.2020
неплохое средство от чистой линии:) не пробовала еще
17.09.2020
Хороший эффект, доступная цена не может не радовать.