Опубликовано 3 Июль, 2024 - 20:10

полгода или более

Последние годы я мучилась со своей старой электронной книгой, на которой даже нельзя выйти в интернет.

Приходилось каждый раз скачивать книги на флешку, или включать ноутбук и подсоединить через шнур. Мне это осточертело. Поэтому на очередной день рождения муж подарил мне эту новую электронную книгу Onyx Boox Volta 5.

Я не сохранила коробку, но она просто потрясающая. Оформлена в минималистичном стиле iPhone. Внутри находился шнур зарядки.

Сама книга подбиралась мною по главным для меня критериям: во-первых, естественно, выход в интернет, чтобы можно было зайти на свой профиль в Литрес и без проблем покупать и читать любые книги, также для меня было немаловажным фактом то, какого размера будет книга.

Данная электронная книга чётко по размеру как мой iPhone 14 Pro Max. в чехле телефон даже на пару миллиметров больше.

Это очень удобно для меня, так как можно положить в любую сумочку, в которую влезает мой телефон.

Далее мне нужна была электронная книга, на которую я без проблем могу перекидывать файлы с телефона.

В данной книге есть функция BOOX DROP, Которая буквально за секунду перекидывает файл с iPhone на читалку.

В читалке много функций, такие как: календарь, плеер, фото, галерея, часы, запись звука.

Но лично мне эти функции абсолютно не нужны. Также есть возможность выхода через Google play и в браузер, который прекрасно загружает любую электронную книгу.

Стоит понимать, что Электронная Книга это не планшет. Соответственно скорость загрузки страниц браузера далеки от уровня планшета. Но это лишь уточнение, потому что кому нужна электронная книга понимают о чем речь.

В книге 32 ГБ встроенной памяти, что очень много для сотен книг. Также есть функция Bluetooth, которые я пока ещё не пользовалась, она мне просто не нужна потому что все что нужно перекинуть с телефона я делаю через программу, который писала выше.

Функция изображений фото тоже мне в принципе не нужно, если только сохранять обложки книг. В настройках можно установить все по своему желанию также книга с подсветкой, но она кардинально отличается от подсветки телефона.

Глаза абсолютно не устают, просто настраиваешь на нужную теплоту и яркость. Раньше у меня была книга абсолютно без подсветки, я была убеждена, что так воздействие на глаза минимальное, но как же я заблуждалась.

Теперь с моей новой электронной книгой я читаю но, выстраивая яркость как мне нужно, также могу читать в машине вечером, а раньше всегда подсвечивала телефоном.

Могу сказать, что данный формат настолько идеален для конкретно моих нужд, что я даже не поверила своему счастью. Управление на книге сенсорное, а также на чехле есть кнопки которыми также можно перелистывать страницы.

Тут уже кому что угодно, я лично пользуюсь и тем и тем способом. По центру есть основная кнопка, которая возвращает на главный экран.

Также можно установить различный фон для того, когда книга находится на сне или в выключенном режиме. Включается она достаточно быстро, зарядка держит превосходно, но возможно потому что пока новая.

На книге можно без проблем установить нужный шрифт, вплоть до огромного шрифта.

Также есть функция записи экрана, зачем она нужна мне непонятно, но возможно есть люди которым она не необходима. Также можно сделать снимок экрана это подойдёт тогда, когда ты хочешь сохранить какой-то фрагмент из книги.

Если читать на Литрес, то без проблем выделяются любые цитаты и любые фрагменты, которые можно добавить в закладки, можно также установить режим полёта, перевернуть экран, чтобы читать не вертикально, а горизонтально.

Также в книгу можно подключить геолокацию и обновление экрана. В комплекте идёт потрясающий кожаный чехол с гравировкой. Гравировка очень эффектная. Не расстаюсь с этой книгой уже пол года.

Цена, конечно, не бюджетная. Книга нам обошлась в 18000 руб. Но иногда попадаются скидки на тех же маркетплейсах или официальном сайте, поэтому думаю можно выбить ещё скидку в пару тысяч. Но за данное качество я считаю цена вполне оправдана.

Хотя я предпочитаю бумажные книги, но без электронной сейчас тоже никуда, потому что если ты едешь куда-то в дорогу, гораздо более удобно взять с собой электронку, в которую можно загрузить хоть 1000 книг.

Всем советую, очень понравилось, разрекламировала её сестре, она теперь хочет купить такую же себе и своему папе. Всем спасибо за прочтение!

В моем профиле еще много интересных отзывов. Загляните ❤️

NadiaLoveрекомендует