Опубликовано 18 Август, 2024 - 07:33

Всем привет! Хочу познакомить вас с моей первой электронной книгой, к которой я относилась скептически.

Электронная книга ONYX BOOX VOLTA 5
Приходит книга в стильной белой коробке. Когда я её открыла, то меня встретил знакомый и любимый аромат MacBook Apple! У ноутбука конечно аромат уже выветрился, но тут я очень удивилась, ощутив его ❤️ Мне он очень нравится, у другой техники такого особенного аромата я не ощущала.

На обороте коробки указана информация

Есть защита от вскрытия Открываем коробку и видим..её..Чтобы извлечь книгу из коробки, нужно потянуть за лентуТогда книга приподнимается и мы можем её аккуратно взять Под картонной крышкой находятся дополнительные материалы Провод для зарядки, гарантийный талон и руководство пользователя.Книга находится в коричневом чехле
Включаем книгу кнопкой сверху
Электронная книга ONYX BOOX VOLTA 5
На самой книге есть кнопка, которая наделена командой «назад»

Встречает меня вот такая заставка (которую можно поменять)

Немного про чехол: внутри он с бархатным покрытием и

• Отправляет ридер в сон при закрытии
  • Пробуждает при открытии

На чехле есть кнопки, которые управляют перелистыванием

В Ридере уже встроено приложение Букмейт и я безумно рада! Мне оставалось только включить вайфай и зайти в свой аккаунт, всё!Заставку я сменила (их несколько вариантов) и рисую (рисовать надо в календаре, в заметках) себе её каждый день, вот сердечко нарисовала)
Электронная книга ONYX BOOX VOLTA 5
Если не рисовать, то будет вот так

Обложки книг просматриваются отлично

Если в произведении есть сноски, то они отмечены и нажав на отметку в тексте, выходит сноска, нажимаете в любое свободное место и она пропадает.

P.S. Обложка книги выше и текст ниже не имеют ничего общего, это разные книги.

Наушники подключаются с помощью Bluetooth Внизу видно, что наушники подключились Так же можно с аудио быстро перейти в текстОна такая компактная, но очень вместительная в плане книг! В сравнении с книгами:

О моих страхах и скептическому отношению:

Я думала, что электронная книга мне не понравится, я просто не смогу понимать текст, будет не удобно и т.д.

Когда на телефоне у меня появилось приложение Букмейт, я пробовала читать с телефона, мне жутко не понравилось. Тратилась батарейка на телефоне, постоянно нужно регулировать и менять яркость. С того дня я на телефоне перешла в аудио формат. Но и в аудио я слушаю только детективы/триллеры и романы. Классика совсем не воспринимается, я люблю её читать глазами, делать отметки.

Плюсы электронной книги и мои выводы:

• 6-дюймовый экран E Ink Carta (Carta 1200) с подсветкой и сенсорным управлением

Что такое E Ink Carta (Carta 1200):

E Ink Carta — дисплей, выполненный по технологии «электронная бумага». Читать с такого экрана так же комфортно, как со страниц обычной бумажной страницы. Carta 1200 — это новое поколение дисплеев такого типа, обеспечивающее на 15% больший контраст и на 20% большую скорость перерисовки, чем более старые экраны.

• 32 ГБ встроенной памяти и слот для карт micro SD. Мне пока ничего из этого не нужно, я читаю через приложение, память свободна)
  • Можно подключить наушники и слушать аудио
  • Можно настраивать свет как вам нужно
  • Настраивать шрифт, межстрочный интервал и т.п
  • Можно настроить кнопки как вашей душе угодно, а так же добавить кнопки быстрого действия
  • Очень долго держит заряд!
  • Можно выделять цитаты в тексте
  • Читать с ней очень комфортно! Глаза совсем не устают, наоборот очень приятно глазам и даже на улице, на солнце книга читается очень комфортно. Никакое солнце теперь меня не беспокоит бликами, яркостью и т.п. Ветер тоже не беспокоит, не перелистывает мои страницы когда хочет)
  • Листать страницы можно через кнопки на чехле, либо сенсорно пальцем, нажимая на экран или листая, как обычную книгу
  • Интернет не нужен, только для загрузки книг, чтобы читать оффлайн. Я захожу в приложение и загружаю несколько книг, всё, теперь можно их читать без связи.
  • Мне очень нравится синхронизация приложения из Ридера с телефоном. Не приходится искать, где я остановилась. Включил вайфай и гаджеты делают всё за тебя.
  • Это же какая экономия денег и пространства! Сейчас я уже многие бумажные книги просто не куплю, а зачем?
  • А ещё можно не таскать с собой тяжелые томики книг, а взять с собой этого малыша.
  • Я кайфую каждый день, проводя с ридером! Теперь он всегда со мной в сумке)

Благодарю за внимание!

Stefani20рекомендует
18.08.2024
Теперь я тоже хочу такую же)
18.08.2024
Надо!) очень классная и стоит всех своих денег
Недавно купила сыну такую же. И сразу столкнулись с проблемой: при пролистывании будто все виснет и строчки друг на друга накладываются. У вас нет такого?
Я даже снимала видео и отправляла в сервисный центр. Они подсказали, как это отрегулировать, но все равно подобный эффект остался... Странное явление для книги за 18 000 рублей...
18.08.2024
Ого! Нет, у меня такого нет. Ничего не виснет, работает на Ура)
18.08.2024
Никак пока не приучусь читать электронные книги
18.08.2024
Я тоже думала, что это не моё. С телефона совсем не могу
18.08.2024
Оо, у меня тоже эта книга. Брала как первую электронную книгу. Выбрала крайне удачную модель. Ни разу не пожалела. Желаю лишь о том, что раньше не взяла
18.08.2024
Супер! Я тоже думаю, сколько бы я сэкономила места на полках и денег, если бы эл. книга у меня появилась раньше)
18.08.2024
А я только аудио теперь. Глаза совсем не видят🙁
18.08.2024
Классная. Чехол я так погимаю встроенный. Не снимается?
Снимается, можно заменить)
18.08.2024
Она очень классная, чувствуется Ваша радость от приобретения в отзыве 🙃 пусть служит долго
Спасибо большое!)
18.08.2024
А моя электронная книга лежит без дела )) Люблю все таки больше именно печатные книги
19.08.2024
Любить печатные книги я не перестала, но теперь книги «на один раз» я буду читать в электронном виде, а то у меня уже бумажные книги на стеллажи не влазят)
18.08.2024
Когда-то давно у меня была электронная книга))
19.08.2024
А я с телефона читаю. Книга понравилась, задумалась о покупке.
19.08.2024
Я пока все с телефона читаю, моя прежняя эл.книга сломалась. Задумалась о покупке!
Очень красивое оформление. Полезный и нужный гаджет. Поздравляю с отличным приобретением Innocent
20.08.2024
Какая классная