Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 18:59

Всем здрасте))

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить второй самой любимой моей вещи после макияжа, а именно ноготочкам.

🔴 Предыстория:

К сожалению судьба бывает часто злодейкой, и 7 лет назад мой любимейший мастер по ногтям погиб в автокатастрофе. Я не смогла переступить через себя и пойти к другому мастеру, для меня это был большой удар. Поэтому я спилила ногти и только спустя примерно полгода решила, что выполнять покрытие я буду сама.

Поехала в ближайший магазин со всеми прибамбасами и купила, как мне казалось, всё необходимое примерно на 5 тысяч. Сейчас без слез не вспомнишь этот ужасный китайский паленый набор. Продавец, по всей видимости решил втюхать мне все ужастики, которые никто не покупал, а поскольку опыта у меня не было, то я решила, что это лучшее, что случалось со мной в жизни.

Я нигде и никогда не училась маникюру кроме ютуба.

Поэтому делала, как умела. Ногти ломались, гель-лак скалывался. Мне это дело надоело, и я решила немного познать все тонкости. В этот момент я поняла, что куплено мною было что-то ужасное и хорошо, что ногти не отвалились вообще.

Совет:

Покупайте только фирменные проверенные средства, особенно это касается базы.

Методом проб и ошибок я пришла к умению выравнивать ногти базой и делать укрепление акрилатиком.

Переходим к сути.

🔴 Средства для дизайна ногтей:

У меня коллекция гель-лаков по-хлеще, чем в некоторых салонах:

Я ненавижу намешивать нужный мне цвет, а предпочитаю сразу открыть бутылочку с нужным оттенком.

Ну а это часть средств для дизайна:

Почему не всё? У меня много баночек с одинаковыми средствами разных оттенков, поэтому не стала захламлять фото.

На чем можно сэкономить?

Стразы, втирки и фольгу можно взять на али.

▪️Например про фольгу.

У меня есть типа лакшери фольга от Emi, но китайская не уступает ничем. Только цена за упаковку из 50-ти цветов фольги с али равна одной маааленькой упаковочке Emi.

▪️Втирки - это моя любовная любовь. Заказываю всегда в магазине Born Pretty так же на али. Баночки приходят запаянные, содержимого хватит лет на 10 вперед.

▪️На счет страз нужно быть внимательными и брать только стекло, иначе вы получите мутные непонятные куски пластика мало похожие вообще на стразы даже формой.

▪️Аэропуффинг для бэби бумера у меня тоже с али, ниже будет фото с маникюром им.

▪️Слайдеры у меня только от Milv, на распродажах в ногтевых ИМ их вполне можно найти по 10-20 рублей вместо привычных 50-ти (хотя и это не дорого).

▪️А вот слюда и паутинки у меня брендовые, тут сэконимить не получится.

Я брала китайскую паутинку и это была редчайшая гадость.
▪️Пигменты у меня CND, я покупала их (внимание!) по 70 рублей вместо 700 за штуку на распродаже в ИМ красоткапро.

🔴 Дизайны:

Ну а теперь покажу свои дизайны и какие из них сделать легче всего.

У меня даже есть специальная штанга с дизайнами, которые я рисовала пока у меня было на это время:

Давайте ближе и подробнее.

Самая простота - это паутинка. Тяни куда хочешь, наматывай петли и круги вокруг ногтя, а можно и геометрию замутить.

Вот, кстати, красная паутинка с али. Посмотрите, насколько она делает толстые и грубые линии.

Слюда:

У меня Irisk в 4-х оттенках. Она шикарная, вот отзыв на нее. Выглядит прекрасно хоть на весь ноготь, хоть в растяжке, и даже под матовым топом.

Любимица-фольга:

На всех дизайнах китайская. Классно печатается?))

Я обожаю фольгу под матовым топом, у меня от Rio Profi (тык)

фольга:

слайдеры:

бэби бумер:

паутинка:

опять фольга, но не могу не добавить этот шикарный цвет💙

Мраморный дизайн гель-лаками:

слюда:

втирка:

Подводя итог:

Плюсы:

• Вы творец
  • есть легкие дизайны
  • на али можно купить недорогие штучки для дизайна

Минусы:

• затратно по времени

Резюмирую: я обожаю ногтевую тему, поэтому никогда не отказываю себе придумать что-то новенькое или скопировать чье-то старенькое😁 я люблю минималистичные дизайны без росписи картин на ногтях, но это просто дело вкуса. Всем лучи добра и красивых маникюров!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Неповторимый маникюр
  • Получится даже у новичка
  • Просто и доступно
@rinatovna_beautyрекомендует
Какой крутой отзыв получился и полезный. Красиво. Love
Спасибо Вам большое♥️
Синие ногти очень красивые Love где ты живёшь? Я вылетаю на маникюр Big smile
24.10.2019
Я за этим цветом несколько месяцев гонялась по инстаграму в поиске названия)) Ростов-папа))
24.10.2019
Это что-то невероятное, правда???я такого количества дизайнов ни у одного из своих мастеров не видела, наверно, поэтому пока и перестала делать гель) шикарные работы, просто слов нет
24.10.2019
Кариша, спасибо большое)) мне очень приятно♥️
24.10.2019
Отличный вкус у Вас, я тоже не терплю мультяшки и цветочки на ногтях, а вот слюда, втирка и геометрический дизайн, это любовь.
24.10.2019
Я цветы признаю только в слайдерах и очень точечно, настолько точечно, что пусть лучше на чужих руках)))
Классные дизайныОч приятно посмотреть ???
Спасибо♥️
Красиво))
Благодарю))
24.10.2019
Вау! Для самостоятельного маникюра очень круто! Я сама себе максимум в один цвет могу накрасить)
24.10.2019
Я раньше тоже была только на однотонной волне, но душа просит))
24.10.2019
Очень круто для самоучки, вам можно и мастером работать, а не только для себя)))
24.10.2019
Спасибо)) Были эти мысли, но мне тяжело с людьми работать, я поэтому бросила визажистом работать)
24.10.2019
Очень понравились дизайны с паутинкой! Подскажите, какой фирмы у вас чёрный гель?
Гель-лак? Это Vogue, он шикарен, пигментация даже в 1 слой идеальная
25.10.2019
Я имела в виду гель-паутинку, очень уж красиво выходит
24.10.2019
Вау. Не знала, что самоучки такой крутой маникюр умеют делать. Очень красивые дизайны, очень аккуратно сделано. Большой вам респект!
24.10.2019
Просто 6 лет опыта)) спасибушки))
24.10.2019
Виталина, какая вы молодец! Очень красивые варианты дизайна!
24.10.2019
Спасибо большое, мне очень-очень приятно))
24.10.2019
Классный отзыв. Примерила себе дизайны)
Благодарю!
Красотииища!
Спасибушки))
24.10.2019
Как я Вас понимаю!!! Ниразу не ходила к другому мастеру, так как делать красоту себе самой на руках - очень круто и интересно, хоть и затратно по времени))
24.10.2019
Да, время у меня - это больная тема, иногда ногти делаю по 2 дня?
Какие крутые дизайны Love
Благодарю?
Очень круто получается!
Спасибо, мне приятно))
24.10.2019
А на фото с красной фольгой у Вас в руках электронная сигарета по типу суарина?)
Нет, это пауэр бэнк))
Очень красиво Love
24.10.2019
Класс! Такие крутые идеи! Love Несколько себе сохранила - мастеру покажу)))
25.10.2019
???Мраморный ??? Глаз не оторвать ????
25.10.2019
Ну что сказать? Это просто восхитительно! Все варианты очень красивые и аккуратные!
25.10.2019
Очень красивые дизайны получились!
25.10.2019
Какую красоту Вы делаете на своих ручках Love пока читала отзыв, уже почувствовала себя рукожопом, потому что так ровно на себе не всегда получается Sad(
Какая ты кудесница! Love
25.10.2019
некоторые маникюры очень необычные, не видела таких ни разу
26.10.2019
Какая же ты умничка))) Каждый маникюр шикарен, даже не знаю, какой мне понравился больше)
28.10.2019
Хороший отзыв, познавательный! Хотелось бы еще узнать каких фирм у вас гель-лак (цвета красивые). Номера их хочется узнать.
28.10.2019
спасибо большое! В основном Runail и Vogue, у меня отзывы на них есть)
21.11.2019
Какие офигенные у вас дизайны! Love
25.05.2020
Работы очень красивые, здорово получается. Я тоже делаю сама и покрытие, и наращиваю. И хочу сказать, что себе сделаешь гораздо качественнее, чем некоторые горе мастера.
06.11.2020
Отзыв и правда шикарен, как и Ваши работы 💐 👏
28.01.2021
Тоже люблю себе делать дизайны. У Вас куча всего 😊 я думала у меня много всякого.