Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 18:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто решил заглянуть!

На дворе почти зима, а значит, пора подумать о том, как защитить наши руки и лицо от холода. Масло авокадо тем и уникально что поможет при любой погоде и непогоде.

Раньше я не особо задумывалась, какое масло для чего и в чем разница. Знала только, что есть эфирные масла и базовые. Потом я пошла на курсы маникюра и узнала, что для кожи не все масла подходят, потому что у масел разная величина молекул. Это заставило меня покопаться в этой теме и выбрать для себя любимые для кожи рук и тела. И одно из них оказалось масло авокадо. О нем и будет мой сегодняшний отзыв, итак поехали!

Название: масло авокадо

Название на латинском языке: Oleum Perseae Americanae

Немножко справочной информации:

Производится в основном в Южной Америке, Австралии и Африке.

Больше всего полезных веществ, конечно, в нерафинированном масле, оно не обработано термически и химически. Собственно, любое нерафинированное масло полезнее, думаю, это знают все.

Хранится масло авокадо долго, если баночка запечатана. Может простоять больше года и не испортится. Но все-таки стоит хранить в прохладном месте.

Способ получения: холодный отжим

Олеиновая кислота от 40 до 85%

Линолевая кислота до 33%

Пальмитиновая кислота до 35%

Витамины: F, A, E, C

Микроэлементы: натрий, кальций, калий, цинк

Производитель: ООО "Натуральные масла".

Масло авокадо
Я часто беру масла этого производителя, ни разу не подводил. Можете почитать мои отзывы о них:

Чайное дерево

Иланг-иланг

Апельсин

Кстати, есть хорошая новость: масло авокадо редко подделывают. Хотя я с подделками масел еще сталкивалась.

Консистенция: жидкое, чуть плотнее воды. Как оливковое или подсолнечное.

Впитывается быстро

Цвет: прозрачный, желтоватый

Вкус: нейтральный

Цена: 57 рублей

Где купить: я покупала на "аптекару", но можно купить в любой аптеке.

Объем: 30 мл

Срок годности: хранить масло лучше в холодильнике, как и все масла. На баночке указан срок годности 2 года.

Упаковка:

Продается масло, как и все масла, в картонной коробочке зеленого цвета. На коробочке основная информация о составе, производителе и т.п.

Масло авокадо
Сама баночка из темного стекла, что обеспечивает сохранность масла. В бутылочке есть пластиковая заглушка, чтобы масло не вытекло при транспортировке:
Масло авокадо
В коробке к маслу прилагается инструкция:

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Приведу тут немного справочной информации, дополненной моими пояснениями.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ЛИЦО

Да, это масло можно и нужно использовать для лица. Чем оно может помочь:

• Регенерация
  • Восстановление
  • Заживление
  • Повышение эластичности и тонуса кожи = анитивозрастная профилактика

Уникальные свойства масло авокадо состоят в том, что он способен разглаживать морщины - это делает его незаменимым помощником в борьбе с временем, которое подчас беспощадно.

Значит, можно добавлять в крема для лица, в бальзамы для губ или использовать в чистом виде. Для жирной кожи рекомендуют смешать 1:1 с маслом зародышей пшеницы, которое кстати тоже борется с морщинками.

Как применяю я

Чаще всего я им смазываю губы, потому что у меня их часто обветривает. С осени по весну я не расстаюсь с бальзамами и помадами.

Вот мои губы до применения масла авокадо:

Масло авокадо

В целом более менее, но по центру есть сухие места и небольшие ранки. Я нанесла масло втирающими движениями, стало выглядеть так:

Масло авокадо

Из-за того что втирала, губы слегка покраснели, масло хорошо ложится на губы, сразу начинает впитываться. На вкус никак не ощущается, будто растительное. Но текстура более мягкая у масла, оно нежное и приятное. Вот губы спустя минут 15:

Масло авокадо
Заметно, что сухие участки сильно размягчились, в целом вид губ здоровее и ровнее. Если у вас сильно обветрило губы, то можно повторить, когда впитается масло. Обычно я наношу масла или бальзамы лечебные на ночь и за это время средства успевают сделать свою работу.

Не используйте слишком часто. Это может привести к забитым порам и спровоцировать жирность кожи. В общем, все хорошо в меру.

РУКИ

Тут все просто. Втирать в кожу, в кутикулу, в ногти. Наши ногти состоят еще кроме прочего из жиров, и именно они придают ногтям здоровый вид и блеск. Кроме того, через ногти жиры поступают и в организм. Да, ногти не "дышат", но вот впитывать все вокруг они могут. И в период с осени по весну наши ногти нуждаются в питании и увлажнении. Никогда об этом не думала, но опять же курсы маникюра помогли мне научиться о самой себе заботится.

Я обычно просто добавляю немного масла в крем для рук:

Масло авокадо

Или же втираю в ногти и полирую их потом специальной пилкой. Вот ногти с втертым маслом:

Масло авокадо

А вот я их отполировала с применением этого масла:

Масло авокадо

Кроме того, масло авокадо поможет продлить вашим ручкам молодость. А руки - это наша визитная карточка, берегите ваши ручки!

ТЕЛО

Если вы никогда не делали массаж с маслом авокадо, то настоятельно рекомендую. Ваша кожа скажет вам спасибо. Ощущения самые приятные - она становится бархатной, гладкой и упругой уже после одного применения. Можно даже прийти со своим маслом к массажисту и попросить использовать его. Я иногда так делала.

Кроме того, можно добавить это масло в соль для ванн и натираться этой солью.

Масло авокадо
Конечно, лучше такие косметические процедуры делать в бане, но и в душе эффект будет восхитительный. Как сделать соль для таких процедур самостоятельно буквально за пять минут, я рассказала здесь.

И, конечно, масло можно добавлять в крем для тела. Можно и нужно.

ВНУТРЬ

Можно добавлять в салаты, использовать при приготовлении пищи. Честно говоря, не пробовала его так использовать - 30 мл это все-таки маловато для еды. Плюс на баночке написано, что это косметическое масло. Тем более, у меня дома есть оливковое специально для еды.

Базовое масло

Масло авокадо относится к категории базовых масел. Что это значит? Это значит, его можно использовать в качестве основы для различных смесей. Выше я уже упоминала одну область применения - соль для ванн. Кроме того, его можно использовать для аромоламп в качестве основы, ведь эфирные масла в большинстве своем в чистом виде использовать нельзя. Можно добавлять в это масло эфирки и втирать в кожу, например, во время массажа.

Плюсы:

• эффективно
  • против сухости
  • заживляет
  • регенерация
  • доступное
  • идеально для лица, рук и тела
  • помогает разглаживать морщины
  • редко подделывают

Минусы:

Нельзя использовать слишком часто.

Выводы:

Это замечательное масло и я, однозначно, рекомендую. У него потрясающие свойства. Очень понравилось делать с его помощью массаж: делала сама и делали мне. Когда делаешь кому-то, то отлично скользят руки, удобно делать массаж. Когда делали мне, то замечательные ощущения после: кожа бархатная, упругая, гладкая.

Еще очень понравилось делать на основе масла авокадо соль для ванн. Тоже супер-ощущения.

Ну и для рук тоже однозначный маст-хэв.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Добро пожаловать в другие мои отзывы, там много интересного.

Здесь я писала про самое лучшее касторовое масло.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Дает отличный результат
  • Разглаживает и смягчает
  • Увлажняет
Kaya Gachрекомендует
Нужно попробовать. я какое-то время активно пользовалась маслами. Особенно для волос это хорошо.
02.11.2019
Сама для себя его не так давно открыла)
02.11.2019
С чего вы решили, что на масле авокадо, нельзя жарить!? Это второе, после кокосового масла, которое при нагревании не становится токсичным и полностью безопасно!!
02.11.2019
Спасибо, что заметили ошибку. Я, вероятно, читала одновременно о разных маслах и перепутала.
Действительно, на масле авокадо жарить можно, конечно, если оно пищевое.
03.11.2019
Авокадо кушаю каждый день, очень полезно. Для ногтей работает хорошо масло жожоба.
03.11.2019
Тоже люблю авокадо. А теперь вот и маслице в ход идет)