Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 13:30

ок. 1600 руб.

🎄🎄🎄Приближается Новогодняя ночь. ❄❄❄Время волшебства и сказки. ☄☄☄Время исполнения желаний. Время мечты. 🍹🍹🍹

🍾🥂🍾И после традиционного бокала игристого вина, сильная половина человечества переключается на крепкие напитки. 🥃🥃🥃И когда еще употреблять дорогой элитный алкоголь, как не в главный праздник года! 🎉🎉🎉

Элитный алкоголь - ведь это не только символ достатка, которого мы все жаждем и желаем близким. Это еще и алкоголь высочайшего качества, гарантирующий оригинальный приятный вкус, а так же минимальные негативные последствия от употребления. И я считаю важным момент выбора алкоголя к Новогоднему столу.

Вашему вниманию сегодня - Дикая Индюшка, в оригинале Wild Turkey 101. Крепостью 50,5 %!

Место покупки - магазин "Красное и белое", правда, покупка совершалась год назад. Индюшка долго ждала своего часа. Сейчас в этом магазине Wild Turkey 101 нет в продаже, но можно найти в других профильных (и не только) магазинах.

Стоимость бутылки с фото - ок. 1600 руб.

Нам удалось устроить тест-драйв этого по-настоящему волшебного напитка до Нового года, чтобы понять, достоин ли он украшать новогодний стол...

Начнем с ОФОРМЛЕНИЯ...

Именно оно в первую очередь привлекает внимание на полке в магазине. А чем?

Как и любая дорогая вещь, бутылка виски Wild Turkey 101 цепляет взляд своей

• основательностью,
  • добротностью,
  • качественностью оформления.

Такой эффект складывается из множества нюансов.

• Фирменное стекло бутылки, его толщина,
  • натуральная пробка,
  • бумага этикетки (сама по себе как купюра отдельного государства).
  • А цвет самого напитка отлично просматривается сквозь стекло. И выглядит крайне привлекательно. Очень тепло и извсканно.

Как говорится, дорого-богато.

Виски. Бурбон Wild Turkey 101. 50,5 % алкоголя.
Любая мелочь продумана. И исполненна со вкусом. Как подарок дорогому человеку, этот напиток точно подойдет. Несмотря на отсутствие коробки. Это даже придает брутальности. Один мужчина из нашей компании даже заявил, что у напитка приятная энергетика.

Необходимая информация от производителя указана на контр-этикетке.

ДЕГУСТАЦИЯ 🥃🥃🥃

Крепость Wild Turkey 101 составляет 50,5 %. Но не бойтесь обжечься. Он согревает. Качественная выдержка напитка всегда смягчает градус. А у этого напитка выдержка особая. 8 лет в обожженых бочках белого американского дуба.

Но сначала - аромат. Для его максимально корректной презентации нужна комнатная температура. И подходящая посуда.

В аромате, после испарения спиртуозных тонов можно ощутить ноту обожженого дерева, а так же некоторую сладость, которая ассоциативно напоминает мед. А еще и некоторую сливочность, тоже со сладким оттенком. Аромат этого виски уже пьянит.

Чтобы рецепторы языка, кроме алкоголя, могли различить вкус крепкого напитка, существует правило: нужно взять каплю напитка на язык, и прокатить ее по небу. Таким образом, рецепторы готовы к мощному вкусу. И мы можем ощутить ту же самую сладкую сливочность из аромата. Что-то фруктовое, вроде сладкого яблока или груши. В послевкусии - корица.

Дегустаторы считают, что виски закусывать нельзя. Так как его сложный вкус плохо сочетается с едой. Однако виски закусывают все. И более подходящими блюдами для компании виски лично я считаю рыбные. Запеченая семга, например. Она сама, обладая тонким вкусом, только подчеркивает вкус виски, не перебивая его. Традиционно и мясо, как основа мужского рациона, может быть отличной закуской для такого истинно мужского напитка - виски. А еще, я открыла для себя, что и десерты хорошо идут с крепкими напитками. Этот совет будет актуален для девушек, которые способны проникнуться сложным вкусом бурбона, но хотели бы его смягчить.

Я думаю, все мы понимаем, что такие напитки созданы для наслаждения, а не для пьянки. Отлично подойдет Wild Turkey 101 и для дружеского вечера, и как идея подарка, и как жемчужина новогоднего стола. Приобщайтесь к прекрасному. Умеренное употребление алкоголя пойдет на пользу.

Другие отзывы на алкоголь, который заслуживает внимания:

Вино из винограда сорта мерло, Франция. Мини-версия.

Импортное немецкое пиво. Отличный выбор.

Вино сухое красное Мысхако Чёрное из чёрного.

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Божественный вкус
  • Энергетика стремления
Queen of spiritsрекомендует
24.12.2018
Напиток, конечно, хороший. Но ничуть не элитный, самый обычный бурбон повышенной крепости. Элитные версии Индюшки даже в Европе найти малореально - американцы всё лучшее оставляют себе Big smile

Не ручаюсь, что угадаю вкусовой профиль этого виски, но к бурбону в целом отлично идёт вяленое мясо. Если аромат особо мощный, то пойдёт и копёное, а иначе будет перебивать аромат напитка.
24.12.2018
Спасибо за совет! Попробуем.
Я по привычке называю все напитки, дороже средней цены на водку, элиткой. Ну и вообще, у напитка приличная выдержка. Уже элитно.
24.12.2018
Вопрос кучи, однако. По нашим латвийский ценам и зарплатам элитка начинается от 30 евро, наверное.
Крепкие напитки не очень люблю, но бывают ситуации требующие чего-то брутальнее вина. Возьму на вооружение. Спасибо за отзыв.
24.12.2018
Крепость легко регулируется кубиками льда)
22.01.2019
отличный вкус, хороший напиток)
22.01.2019
Спасибо за неожиданный комплимент)
04.01.2022
Виски, мой любимый напиток. после сухого вина)
04.01.2022
Мне кажется, крепкое дегустировать намного сложнее.
05.05.2022
Крепкий напиток Smile .
05.05.2022
Да, сейчас не стала бы пить)