Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 18:19

Wild Turkey ( Дикая Индюшка рус.) известен как самый продаваемый бурбон в США. Свое название берет от забавного случая : Управляющий заводом Томас Маккарти отправился на охоту, прихватив бутылочку своего виски, чем очень обрадовал своих друзей.Вспоминая позже тот день, друзья просили еще раз прихватить того самого бурбона, назвав его Wild Turkey. так и прижилось это название. Сам же бурбон обратил мое внимание своей крепостью (50.5%) или 101 proof по американской шкале. Как известно, чем выше градус у виски, тем больше вкусовых качеств он хранит.Также виски встречался во многих фильма и книгах. Так что же мы имеем?

Аромат : ярко табачный,ржаные нотки, сухой и сладкий, сильно выраженный дуб и ваниль., специи, лично у меня ассоциация с осенью. сыростью и опавшей листвой

Вкус : уууух! волна крепости - дубовой крепости, , ваниль, корица, намек на лесные ягоды жгучий перчик)

Финиш : ноты табака, пряности, согревающий, дуб остается надолго

Моя слабость такие бурбоны. т.е. с явным ржаным влиянием. И этот виски этому подтверждение) По аромату и вкусу уделывает подчистую Джима бима и всю его черно-белую линейку.

Внимание! Не пейте много, в нем 50,5 % крепости всё таки.

Я нашел этот виски за 909р. Но в других местах, он стоит порядка 1900р. Ищите за разумную цену:)

На очереди только 12-летняя версия)

Всем советую!

Достоинства
  • - Имеет приятный аромат
  • 2) недорогой
  • Насыщенный яркий вкус
Irishman_Irkрекомендует
28.09.2013
также хочу заметить минимум влияния кукурузы. нет приторности типичной для бурбонов