Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Июль, 2020 - 11:32

Объем: 1000 мл

Крепость: 101 proof или 50,5 %

Приобретен данный бурбон в dutyfree

Что нам говорит о нем производитель:

Вот уже более 60 лет легендарный мастер-дистиллятор Джимми Рассел создает Wild Turkey 101 правильным способом. Обладая высоким содержанием ржи, этот культовый бурбон идеально выдерживается в бочках из американского белого дуба с самым глубоким обугливанием для придания ему большего характера.

Как все мы знаем ключевой ингредиент бурбона - это кукуруза. Чтобы написать на бутылке Kentucky Straight Bourbon Whiskey, он должен выдерживаться в новых, обугленных дубовых бочках не менее 2 лет и быть изготовлен в Кентукки.

Итак, перейдем непосредственно к напитку:

В аромате показался не спиртуозным и легким, для такой крепости, я бы даже сказал немного пустоватый, так как интенсивность аромата очень низкая, ваниль, легкие тона лакированного дерева, маринад, сладковатость карамельно-кукурузная. Вкус же значительно ярче, сладковато-пряный, согревающий, небольшая спиртуозность, апельсин, дубовая горчинка, которой очень много во вкусе и она перебивает все остальное, кроме перечной остроты. Финиш: средней продолжительности, но за счет пряной составляющей, и дубовой горчинки.

Оценка: 75 (из 100)

Очень мало что удалось выявить из-за большой дубовой горечи во вкусе, аромат также слишком быстро выдыхается. При добавлении воды вкус разваливается, поэтому делать это не рекомендую. Кроме крепости, плюсов у данного бурбона не выявил.

Я думаю, он идеально подойдет для любителей коктейлей, а вот насладиться им в чистом виде мне не удалось.

Достоинства
  • Крепость
Недостатки
  • Бедная вкусоароматика
ВикторТitovне рекомендует
правильно думаете: тут он был бы идеален! но есть любители и в чистом виде, тут он тоже неплох!