Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 18:28

Индейка 101, впервые этот напиток я попробовал ещё в 2014~ году и тогда этот напиток мной не был понят совсем. Его хочется назвать взрослым или даже зрелым, до него нужно немного дорасти. В первый раз повышенный градус скроет большинство его достоинств.

Однако не стоит принимать в штыки его определённую резкость, и, возможно, дикость.

А теперь самое интересное, как любой реально взрослый алкоголь, он имеет одну отличительную особенность: самое важное, что есть на бутылке, которую вы увидите на прилавке - дата разлива. Гипертрофированно - это как "вино 1965 года из винограда с левой стороны горы Фудзияма", но это так. Вкус остаётся примерно в одних рамках, но резкость сильно меняется, именно из-за разной резкости по-разному раскрываются нюансы вкуса и запаха. Они варьируются!

Запах:

- сшибающая бескомпромиссная ваниль;

- ванильно-дубовая композиция с оттенками дыма и лёгкой карамелью;

- богатый букет чуть ванили, цитруса, чернослива, чернозёма или торфа.

Аналогично со вкусом, но чем удачнее, тем более неожиданные ноты можно найти, особенно в послевкусии, а оно у него долгое. Больше всего меня удивили - вишня, красный апельсин, гранат, гвоздика.

Даже не самый удачный разлив сможет лучше раскрыться, если уделите ему немного внимания - важна температура напитка, поищите тут свой баланс. Мне например Индейка не нравится холодной, только комнатной температуры или даже выше, ближе к температуре тела 35 грудусов~ Такие небольшие моменты, как погреть стакан в ладонях и с самого начала налить всем по 2 стакана, а второй оставить на 30-60 минут подышать могут изменить Ваше мнение о напитке.

Также из плюсов: нет сахарного колера(Е150), который иногда создаёт будто барьер между алкоголем и водой, ввиду чего спирт чувствуется даже в коктейлях.

Хорош с боржоми и есентуки 17.

Лучшие разливы, что мне попадались - июнь-июль 2017, хороший из доступных на прилавках в феврале 2020 - февраль 2018, последний и побудил меня написать этот отзыв.

Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Качественный
  • Крепкий и насыщенный вкус
Недостатки
  • Вкус сильно зависит от разлива
Sunny_Wuрекомендует