Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Январь, 2021 - 12:49

Накануне празднования Нового года зашел в магазин сети «Отдохни» (Интересный ассортимент, разумные цены), чтобы подобрать напитки на стол. Праздники длинные, планируем встречать много гостей, Напитки должны быть разные (на любой вкус) и с запасом. Обратил внимание на бурбон Ezra Brooks. Прежде такой не пробовал, решил купить.

Купил. Ту бутылку, которая подешевле, с черной этикеткой. Объем 0,7 л, 40% алкоголя.

Перед тем, как предлагать гостям решил узнать об этом бурбоне хоть что-то. Да и попробовать нужно обязательно.

В интернете нашел любопытные заголовки. От: «Бурбон современных джентльменов» (так на сайте производителя, позиционирование понятно), до: «Напиток для плохих парней!» (это потому, что именно бурбон Ezra Brooks пил негодяй-полицейский в исполнении Гэри Олдмана в фильме «Леон»). Впрочем, «современный джентльмен» и «плохой парень» вполне могут быть одним и тем же человеком.

Bourbon Ezra Brooks «родился и вырос» в штате Кентукки. Рос (созревал в бочке) 4 года, типичный срок для бурбона.

Обещаю прислушаться к рекомендациям врачей и не употреблять больше 3-4 порций бурбона в день. И жена не будет больше 2-х.

Есть стикер с информацией на русском языке: состав, бочка, угольная фильтрация, вкусовые характеристики. Кстати, дата розлива совсем свежая. В бутылку в США виски попал всего 3 месяца назад.

Комбинированная пробка пластмасса-дерево под непрозрачным черной термоусадочной пленкой.

Пора уже дегустировать.

Цвет: глубокий, янтарный.

Аромат плотный: жженый сахар, вишневый лак и ваниль.

Вкус полнотелый, терпкий, мощный и одновременно простой. Сочетание нот обожжённого дуба, горького шоколада, черного перца и сладкой кукурузы. Короткое согревающее послевкусие.

Виски Bourbon Ezra Brooks «аттестацию» прошел. Получает твёрдую четверку и право присутствия на дружеском застолье. Хороший дижестив под легкие закуски. Пока зима, в их число входит непременный мандарин. Сыр с голубой плесенью - всегда!

Надеюсь, что продолжу покупать и рекомендую для покупки друзьям.

Достоинства
  • Нормальная цена
  • Полнотелый, зрелый
Недостатки
  • Вкус простоват
Искатель Арекомендует
06.01.2021
Жаль, что у нас нет этой сети. В других магазинах не встречал.
06.01.2021
Да, этот виски у нас продается только в одной сети. Или привозить "оттуда".
Меня цена приятно порадовала, по сравнению с "одноклассниками" выигрышная
02.11.2021
А вот что выигрывает - Эрза или Марк Твен?
02.11.2021
На мой взгляд, на первом месте бурбон Эзра, на втором, с очень небольшим отрывом, Марк Твен, на третьем, с большим отрывом от второго, Эзра рожь
30.05.2022
На официальном сайте этот бурбон должен быть 45, а не 40 градусов
  • 02.11.2021 - 11:52
    Как ржаной виски не идеален, но в целом не плох
    Решил расширить свою библиотеку впечатлений и делюсь отзывом о ржаном американском виски Ezra Brooks. Кукурузный бурбон этой марки я уже пробовал (Простой, но мощный бурбон ), а ниша Straight Rye до последнего времени оставалась свободной. Купил в магазине ТС Отдохни.
  • 01.09.2013 - 17:45
    Нормальный бурбон за небольшие деньги.
    Купил этот бурбон в сети "виноград" за 899р за 0.7 . Был крайне удивлен увидеть что-то новое в магазине. На полке стоял данный бурбон рядом с канадским виски "Сэм Бартон", но выбор пал все же на американца.
  • 01.09.2013 - 18:30
    Я в Восторге!
    Заинтересовался я хорошими бурбонами, ибо солодовые скотчи в моем городе очень дороги. .Особый интерес представляли ржаные бурбоны.. Со временем, обрати внимание на этот этот виски (решил что надо брать) Так и сделал.
  • 24.12.2018 - 13:30
    Элитный американский бурбон. Виски Wild Turkey 101, крепостью 50,5 %. Подарок истинному мужчине. И еще один друг на вечеринке друзей.
    Приближается Новогодняя ночь. Время волшебства и сказки. Время исполнения желаний. Время мечты. И после традиционного бокала игристого вина, сильная половина человечества переключается на крепкие напитки. И когда еще употреблять дорогой элитный алкоголь, как не в главный праздник года!
  • 21.07.2018 - 18:23
    Американский кукурузный виски
    Clarke's 1866 Bourbon whiskey - типичный американский кукурузный виски. Виски достаточно крепок и для любителей пить этот напиток в чистом виде не подходит (хотя это на любителя). Специальна технология приготовления делает этот напиток неповторимым.
  • 11.09.2018 - 07:51
    Тяжелый напиток! Гудбай Америка! Уж лучше водочки накатить или совсем ничего не пить!
    Уж так повелось, что принято делать подарки не по содержанию, а по цене. Вот не люблю я виски, но волею судеб, периодически дарят их мне. Вроде бы,возьми и подари хорошую водку. Она более универсальна и многими любима, но нет. Конечно же дареному коню в зубы не смотрят, да и виски подороже водки.
  • 16.10.2018 - 20:13
    осень, виски и четыре красные розы
    Наступившая осень уже успела одарить нас и тёплыми ясными деньками и холодными сырыми ночами. Но какой бы она ни была, к любой погоде идеально подойдёт бутылочка хорошего американского виски с его лёгким яблочно-кукурузным ароматом и довольно мягким вкусом.
  • 24.10.2021 - 11:38
    Приятный стартовый бурбон: легкий и ароматный
    Сегодня поделюсь отзывом об американском виски Mark Twain, купленном в ТС Отдохни. На полках большой выбор бутылок разного объема, от 0,2 до 1,0 л. Я предпочел для первой покупки емкость 0,375. Достаточно для того, чтобы составить впечатление. Не жалко, если впечатление будет негативным.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.
  • 22.05.2022 - 06:47
    Односолодовый виски «Macallan Classic Cut» 2020 года в подарочной упаковке.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Часто и много слышал я про этот вид виски. Но всё как-то не доводилось попробовать его - мне больше по душе дымники.
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.