Опубликовано 2 Май, 2023 - 07:21

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа... А уж зимой и весной, во время отопительного сезона, это просто пустыня Сахара.

Вообще у меня купероз, кожа на лице реактивная и жутко чувствительная, покраснения мой постоянный спутник, ну а если небольшое волнение, чересчур горячая пища или рюмка алкоголя - лицо начинает гореть так, что хочется его опустить в ледяной сугроб.

Этот крем я купила для увлажнения моей сухой кожи и ещё были надежды на то, что он сможет хоть немного, но помочь с краснотой.

Вот так выглядит упаковка:

Информация:

Горлышко тюбика изначально было обтянуто защитной плёнкой:

Он очень приятный на ощупь, будто велюровый.

Инструкция прилагается:

Небольшая выдержка из неё:

Триглицериды жирных кислот - каприловой и каприновой (4 %), масло карите (4 %), масло макадамии (3 %), мочевина (3 %), гиалуронат натрия (1 %).

Крем безо всяких отдушек, он гипоаллергенный, его можно использовать для ухода за сухой и чувствительной кожей детей и взрослых, даже новорождённых детишек.

А также

для питания и увлажнения в период ремиссии хронических заболеваний - атопического дерматита, себореи, псориаза и других.

Крем белого цвета, практически без запаха.

Производитель рекомендует:

Нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу. Оптимальных результатов можно достичь, применяя крем как минимум дважды в день.

Так я и делала. И желательно наносить крем не на сухую кожу, а на слегка влажную, после водных процедур.

✔️ Увлажняет и смягчает кожу отлично! В некоторых отзывах я читала, что крем плохо впитывается. Но у меня настолько сухая кожа, что она просто "пожирает" любой крем, и этот в том числе.

✔️ У сына весной происходит обострение дерматита, кисти рук сохнут, появляются корки. Emolium очень помогает.

К сожалению, на мой купероз крем никак не повлиял. Но это так, завышенные ожидания у меня были, а вдруг...! Поэтому оценку не снижаю, не имею права, а просто констатирую факт, что это не лечебное средство.

А вот при сухой коже, при дерматите обязательно попробуйте Emolium Cream, наверняка и вам он поможет.

Место покупки - аптека, но не во всех аптеках продаётся, пришлось поискать.

Стоимость - в порядке 700 рублей.

⚠️ Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что вообще есть три вида крема Emolium.

Обычный, с крышкой бежевого цвета, это герой отзыва.

Эмолиум крем Специальный, он с красной крышечкой:

Специальный Крем обеспечивает комплексный уход за сухой, поврежденной и раздраженной кожей детей и взрослых.
Благодаря специально подобранному составу способствует не только интенсивному увлажнению и питанию кожи, но также смягчает раздражение и зуд, помогает восстановить структуру кожи, насыщая ее межклеточными липидами.
Специальный крем подходит для применения:
Во время обострения кожных заболеваний — атопического дерматита, себореи, псориаза и других. В этих случаях крем может стать важным дополнением схемы лечения заболевания.
В период ремиссии хронических заболеваний специальный крем позволяет поддерживать состояние кожи на приемлемом уровне увлажнения и предотвращать ее сухость, шелушение.

и Эмолиум крем Триактивный, у него крышка синего цвета:

Это комплексный эмолент из триактивной серии, предназначенной для ухода за очень сухой, воспаленной и атопичной кожей, в том числе
при обострении заболеваний — атопического дерматита, себореи, псориаза (также с риском вторичного бактериального инфицирования).
В состав крема входят компоненты с антибактериальным, противовоспалительным
и противозудным эффектом.

Если кратко своими словами, то обычный Emolium крем идеален для питания и увлажнения кожи во время ремиссии дерматитов. Специальный во время обострения кожных заболеваний, а Триактивный помимо питания и увлажнения ещё и обладает антибактериальным, противовоспалительным и противозудным эффектом.

Так что обратите на это внимание и не перепутайте. Wink А я в следующий раз хочу купить Эмолиум Специальный. Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим близким!

---------------------------------------

Kassandra-abissрекомендует