Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 00:31

Всем привет.

Данный крем нам был назначен в качестве завершающей терапии на конечном этапе лечения....

Рассказываю подробнее: у моего сына, после поедания арбузов в летний период вдруг резко начались кожистые высыпания в области локтевых, коленных суставов, на животе и пояснице. Реакция была в виде ярко выраженных как бы подкожных прыщей жировиков, локальное скопление которых было на указанных выше зонах.

Эти высыпания чесались, не давали покоя ребенку ( ребенку было 5 лет) и краснели, если сын их чесал. А он чесал. Исключение из рациона продукта аллергена реакции и положительного результата не дало и поэтому мы пошли в врачу.

Конечно же мы пошли к врачу - мне было жалко моего мальчишку и его кожа, он превратился в какого маленького леОпёрда... ну ей богу.

После сдачи анализа крови и гормонов на аллергию, нам был поставлен диагноз - атопический кожный дерматит и в скобочках приписка ( реакция на красное).

Как объяснила врач на понятном для меня языке - печень моего ребенка таким образом среагировала на аллерген в виде красного ( арбуз, томаты, черешня, вишня, помидоры) и ответила высыпаниями на коже, в условно аллергических местах.

В качестве лечения нам было назначена гормональная мазь, исключение аллергических продуктов из рациона, чадящая диета ( для вывода аллергена из крови) и крем Эмолиум))))

Данный крем обошелся мне в 613 рублей. Купила я его в аптеке, да и собственно только там его и можно приобрести.

Давайте сразу посмотрим состав, я положу его в цитату:

Активные компоненты:

1. Масло карите добывают из семян дерева Магнифолия. Оно используется во многих косметических средствах и обладает питающими, восстанавливающими и смягчающими свойствами. Благодаря этому маслу сухая кожа активизирует свою иммунную защиту и регенерирует липидный барьер на поверхности эпителия, что дает надежную защиту от негативных воздействий окружающей среды. Карите стимулирует обновление клеток и повышает микроциркуляцию крови. Очень полезно тем, кто обладает чувствительным и раздраженным эпителием, поскольку успокаивает его и снимает покраснение.
  2. Масло макадамии образуется из орехов одноименного дерева. В нем содержатся ценные компоненты – лецитин и фитостерол. Вещество прекрасно питает клетки кожи, смягчает поверхностный сухой слой эпителия и восстанавливает его эластичность. Наиболее благоприятно данное масло влияет на сухой тип эпидермиса, так как очень быстро устраняет сухость, шелушение и снимает раздражение, вызванное стянутостью кожного покрова.
  3. Триглицериды каприновой и карпиловой кислоты восполняют дефицит липидов в межклеточном пространстве. Липиды необходимы для питания дермы и предупреждения испарения влаги трансэпидермальным путем, то есть через кожу. Также липиды важны для защиты кожного покрова от отрицательных воздействий окружающей среды.
  4. Мочевина – это натуральный увлажнитель, который воздействует вместе с молочной кислотой. Мочевина способна связывать влагу волокнами кератина, которые как губка впитывают ее в себя. Это восстанавливает не только водный баланс, но и эластичность кожного покрова. Антибактериальные и противовоспалительные свойства мочевины дезинфицируют поверхность кожи и предупреждают развитие кожных заболеваний.
  5. Парафин в жидком виде – это смесь насыщенных углеводородов, которая образует барьер на поверхности эпителия, предупреждающий потерю жидкости.
  6. Гиалуроновая кислота – неотъемлемая составляющая кожного покрова, которая участвует в его увлажнении. В креме «Эмолиум» содержится гиалуронат натрия – компонент, восполняющий запас гиалуроновой кислоты, и интенсивно увлажняющий кожу.

Что ж, состав прямо таки волшебный. И даже жидкий парафин меня не смущает.

На этикетке написано, что его можно использовать для новорожденных - это явная альтернатива детскому крему. Правда дороговатая, но зато надежная.

Да и если взять отзывы об этом креме - то в основном это мамочки детишек, страдающих атопическим дерматитом или склонных к нему.

На фото я сделала состав поближе, чтобы все желающие могли прочитать его поближе)

Поскольку грудничка у меня на момент использования крема, уже не было, был вполне себе крупный 5 летний пацан, то и мнение о креме я буду делать исходя из своего опыта:

- он реально справился с задачей, размягчения и сглаживания плотных кожистых высыпаний на локтях и коленях моего сына.

- мы использовали его 7 дней, я наносила его по 2 раза ( утром и вечером) - уже на 3 день были заметны результаты, всыпания стали уменьшатся и сглаживаться

- на 10 день лечения ( да, я решил продолжить мазать ребенка и после 7 дней,назначенных врачом, но уже не по 2, а по 1 разу в день) результаты меня ошеломили - кожа сына была как ДО высыпаний в принципе.

- т..е крем справился с поставленной задачей за 10 дней!

Но поскольку данного крема после лечения осталось очень много, то было решено найти ему какую то альтернативу применения.

Долго искать не пришлось.

Зимой, у меня сильно страдает и сохнет кожа на лице и ну руках. И только благодаря этому крему - я благополучно переживала заморозки.

Ведь даже сам производитель пишет, что:

Предназначен для сухой обезвоженной кожи. Рекомендуется использовать при: патологической сухости; обветривании, обморожении; после солнечных ожогов; при обезвоживании, связанном с гормональными преобразованиями; после лечения кожных заболеваний с использованием мази; для улучшения состояния кожи при атопическом дерматите, псориазе, аллергии.

Ну т.е прямо само оно!!!!

Сам крем лежит в тубе белого цвета с отщелкивающийся крышкой, очень удобный формат - мне понравилось. Ничего не протекает. Сам тюбик "стоячий"))

На свотче крема видно, что текстура плотная,белая, масляная.

Вот фото после - да, первые 10 минут поверхность кожи жирноватая, но уже спутся время - кожа становится гладкой, матовой и безумно мягкой!

Чтобы сохранить эффект, необходимо НЕ МЫТЬ руки ( кожу лица) еще час после нанесения.

Я использую его преимущественно для рук. Сейчас у меня сезон дачи - руки постоянно или в земле, или в воде. И мне было нужно средство - которое нейтрализует все эти последствия.

Я стала использовать его только на ночь - наношу на руки и тонким слоем на лицо.

Мою кожу не узнать! Конечно данный крем для этих целей не предназначен, но мне больно хотелось найти применение крему за 600 рублей, было бы обидно - чтобы он пролежал просто так. Ведь аллергических реакция после лечения, у моих детей больше не было.

А учитывая, что на даче мелкие травмы и порез неизбежны - я хочу сделать акцент ан том, что данный продукт обладает ПРЕКРАСНЫМИ ЗАЖИВЛЯЮЩИМИ свойствами! В течении 2 - 3 дней все мои мелкие порезы и мозоли затягиваются или исчезают)

Что я еще хочу сказать - у этого крема полностью ОТСУТСТВУЕТ ЗАПАХ! Это безумный плюс для аллергиков и ненавистников косметических отдушек. Для меня это ни хорошо, ни плохо. Нейтрально к этому отношусь. Это все же в первую очередь лекарство, а потом уже косметическое средство.

Также я положу фото полной инструкции - она кликабельна, нажмите на фото - и сможете все прочитать. ТАМ МНОГО НУЖНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

ВЫВОДЫ:

прекрасное средство для лечения и профилактики атопических дерматитов и сухости кожи

не оставляет липкого слоя и быстро впитывается

БЕЗ запаха. От слова СОВСЕМ!

справляется со сложными дерматитами за неделю использования

дороговат в общем понимании этого слова ( ну сами сравните, детский крем за 20 рублей и этот за 600), но стоит понимать, что это в первую очередь ЛЕКАРСТВО, и только потом крем для кожи.

Я очень довольна этим кремом и конечно же рекомендую его к покупке в первую очередь тем, у кого сухая кожа и есть проблемы с высыпаниями!

Мамочкам грудничком - советую приглядеться, как к альтернативе детского крема! Дороговато. Но он того СТОИТ!!!

Он реально работает ! Проверено!

Надеюсь мой отзыв поможет принять вам правильное решение.

Ко мне на "ты"))))

Возможно вам будет интересно прочитать про еще один крем против сухой кожи:

Крем из США - CeraVe

Достоинства
  • Активно смягчает, устраняет сухость
  • Без запаха
  • Гипоаллергенный
  • Отличный результат
Недостатки
♥❤LarMa❤♥рекомендует
14.06.2018
Не знала про такой крем, возьму на заметку, спасибо за отзыв Smile
14.06.2018
Я очень рада, что мой отзыв оказался полезным!)
забрала в закладки, хочу попробовать, спасибо
14.06.2018
Здорово! ЖДу отзыв, как попробуйте)