Опубликовано 2 Август, 2019 - 13:28

Добрый день!

Я уж рассказывала о гипоаллергенном креме Эмолиум из серии Специальный для очень сухой кожи, который я использую в период обострения экземы и дерматита на руках и лице. Сегодня речь пойдет о другом креме от Эмолиум, обычном, менее интенсивном, чем Специальный.

Крем Эмолиум Emolium Cream

С линейкой гипоаллергенных средств Эмолиум я знакома более 10 лет. Мне ее посоветовал врач-дерматолог, ведь уже тогда моя кожа была очень сухая. Сейчас ситуация несколько изменилась. Лет 6 назад у меня появилась экзема на руках, а год назад, к моему глубокому сожалению, она перекочевала и на лицо.

Производитель: Sanofi, Польша.

Срок годности: 30 месяцев.

Объем: 75 мл.

Где купить? Сейчас практически в любой аптеке, 10 лет назад достать этот крем было гораздо сложнее.

Цена. В зависимости от аптеки, около 500 рублей. Чуть дешевле, чем крем Специальный.

Эмолиум продается в белых картонных коробках.

Крем Эмолиум Emolium Cream применение

Внутри которых лежит пластиковая туба с кремом.

Крем Эмолиум Emolium Cream отзывы

Удобная крышка, на которой крем может стоять.

Продукт белого цвета, достаточно плотный по консистенции. Никаких синтетических отдушек в составе нет, пахнет...ничем, то есть я бы сказала, что немного больницей.
Крем Эмолиум Emolium Cream Отзывы

По коже распределяется хорошо. Неприятной плотной пленки не образует. Впитывается в течение минут 30-40.

Крем Эмолиум Emolium Cream

Водой смывается легко, если еще не впитался.

Расход крема зависит от:

• Сезона. Зимой тратится в раза 2-3 больше, чем летом.
  • Наличия/отсутствия обострения.
  • Использования других гипоаллергенных кремов.

В среднем тубы 75 мл при ежедневном нанесении на лицо и руки мне хватит на месяца 2,5-3.

Основная информация написана на картонной коробке и продублирована на тубе.

Крем Эмолиум Emolium Cream состав

Активные компоненты:

Крем Эмолиум Emolium Cream действующие вещества

Внутри еще лежит вкладыш с описанием всех продуктов из линейки, а также информацией по уходу за сухой кожей.

Крем Эмолиум - это современный эмолент, предназначенный для ухода за сухой и очень сухой кожей. Крем рекомендуется для дерматологического профилактического и поддерживающего ухода за кожей в период ремиссии атопического дерматита. Его можно применять на лицо и все тело. Благодаря тщательно подобранному и исследованному комплексу активных веществ, крем эффективно ликвидирует причины и последствия сухости кожи: насыщает жировыми компонентами и увлажняет эпидермис, ограничивает трансэпидермальную потерю влаги, восстанавливает водно-липидный слой, а также смягчает и придает эпидермису эластичность. Гипоаллергенная формула Крема была разработана в сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей.

Для чего предназначен:

Питает, насыщает кожу жировыми компонентами и увлажняет ее

- Ограничивает трансэпидермальную потерю воды (TEWL)

- Восстанавливает водно-липидный слой кожи

- Смягчает и придает эпидермису эластичность

Хотелось бы обратить ваше внимание, что крем:

Не является лекарственным средством.

То есть этот продукт создан для УХОДА, увлажнения и питания очень сухой кожи рук, склонной к дерматиту и экземе, но лечебного эффекта Эмолиум не оказывает. То есть для устранения высыпаний надо использовать гормональные и цинкосодержащие мази, антигистаминные препараты, глюконат кальция (уколы), а кремом пользоваться с целью смягчения поврежденной кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Вообще зимой и в периоды обострений экземы я стараюсь использовать все же крем Эмолиум Специальный, который производитель заявляет как более интенсивный. По своему опыту могу сказать, что да, крем Специальный все же увлажняет кожу лучше. Бывает, что мои руки на столько сухие, что если их помазать Эмолиумом обычным, Липобейзом или Скин Активом (отечественные аналоги Эмолиума, дешевле в раза 2), то крем может уйти просто как в песок, кожа так и останется очень сухой. По этой причине я стараюсь держать дома минимум три крема: Эмолиум Специальный, обычный, Скин Актив или Липобейз. В зависимости от ситуации кремы я чередую.

РУКИ.

Кожа моих рук постоянно очень сухая. Крем-эмолент требуется мне не реже, чем 2-3 раза в день.

После нанесения крема:

Крем Эмолиум Emolium Cream результат
Крем Эмолиум Emolium Cream результат

Можно обогатить крем базовыми маслами. Я люблю добавлять небольшую капельку оливкового масла, или жожоба, или арганы.

Впечатления:

• Крем легко распределяется, приятен для рук.
  • Жирной пленки не образует, впитывается быстро, но и легко смывается водой, если не до конца впитался.
  • Смягчает участки с очень сухой кожей, приглаживает чешуйки.
  • Ранки и трещинки не так сильно болят поле нанесения крема.

ЛИЦО.

Этот крем я использую и для нанесения на лицо.

Несколько слов о моей коже:

• Возраст 30 лет.
  • Поры расширенные, черные точки на лбу, подбородке, носу.
  • Кожа изначально комбинированная, ближе к жирной. Но из-за экземы есть проблемные участки по обе стороны от носа может образоваться воспаление, зуд, кожа часто здесь сухая и шелушится.

Мой уход за кожей выглядит так:

• Умывание. Пенка.
  • Протирание лица кубиком льда или гидролатом.
  • Нанесение крема. Для комбинированной кожи на все лицо, кроме участков с экземой. На них я как раз и распределяю Эмолиум. В период обострения еще добавляю специальные кремы и мази (цинкосодержащие и гормональные) на проблемные участки.

Впечатления от использования:

• Крем сглаживает шелушения, но не устраняет их.
  • Уход за кожей.
  • Забивает поры! Для меня, обладательницы широких пор это большая проблема, поэтому в периоды отсутствия шелушений и обострений стараюсь Эмолиум для лица не использовать.

ВНИМАНИЕ! Дальше идут фотографии моих проблемных участков кожи лица, на которые нанесен крем Эмолиум. Еще раз повторю, крем только смягчает и увлажняет кожу, поэтому он никак не повлиял на устранение самой проблемы, экземных пятен, это заслуга других средств и препаратов.

Использование в период средненького обострения.

Во время улучшения.

Крем Эмолиум Emolium Cream

Текущая ситуация. Незначительные шелушения.

Подводим итог.

Аллергику со стажем, страдающим дерматитом или экземой, крем Эмолиум я бы рекомендовала держать у себя дома. Ведь он неплохо сглаживает шелушения, ухаживает за сухой кожей рук и лица в период отсутствия серьезных обострений.

Плюсы:

• Гипоаллергенный.
  • Неплохой состав.
  • Без запаха, отдушек.
  • Увлажняет сухую кожу рук и лица.
  • Подходит для ежедневного использования.
  • Хорошо сочетается с базовыми маслами.

Минусы:

• В период обострений лучше использовать крем посильнее.
  • Водой смывается не полностью, но значительно.
  • Требуется обновление не реже 2-3 раз в день.
  • Сильно забивает поры на лице.
  • Достаточно дорогой.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на гипоаллергенные кремы и действенные препараты от дерматита и экземы можно прочитать по ссылкам:

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Быстрый результат
  • Гипоаллергенный
  • Нет липкой пленки
  • Снимает сухость и шелушения
  • Убирает шелушение кожи
  • Ухаживает за сухой кожей
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Закупоривает поры
  • Краткосрочный эффект
  • Недостаточно увлажняет
StoryASрекомендует