Опубликовано 18 Июль, 2015 - 09:52

Вот уже пол года прошло как появилась на свет моя доченька. Так как я большая трусиха, я очень боялась предстоящих родов.По началу думала, что сделаю кесарево и мучиться не буду, когда об этом я сказала врачу с которой я договаривалась по поводу принятия родов, врач мне сказала,что сейчас все обезбаливается,и я могу не бояться рожать сама.

Когда я приехала в роддом,со схватками мне прокололи пузырь, отвели в родзал пригласили анастезиолога.Он меня предупредил,что первое ощущение при вводе анастезии будет такое, как будто прострелит током правую ногу.Действительно, так и произошло.Я думала,что укол в позвоночник будет болезненный, на самом деле как "укус комара".Под левой ключицей мне поставили катетор, в него мне ввели лекарство.Ощущение как будто по спине прошла холодная вода.Сразу начали неметь ноги.Все что ниже живота я уже не чувствовала.Когда матка уже была достаточно раскрыта,мне перестали делать анастезию, чтобы я чувствовала схватки и могла тужится.Через пол часа появилась моя малышка.

Последствий у меня ни каких не было, спина не болела даже после укола.Головные боли не беспокоили.Анимение ног прошло сразу после родов. Я не знаю как бы я перенесла все это без эпидуралки.

Самое главное чтобы был опытный анастезиолог, тогда таких ужасных последствий, как многие рассказывают, не будет.

Достоинства
  • Видишь своего малыша
  • Малыша прикладывают к груди
  • Можешь отдохнуть к главному процессу
  • Находишся в сознании
  • Не чувстуешь боль
  • Нет вредных побочных явлений
Таня Нестеренкорекомендует