Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 22:34

Фильм увидела случайно, не знала режиссёра и название пока смотрела, поэтому впечатления были абсолютно не предвзятые. Как любительница триллеров, тем более не кровавых мясорубок, а с элементами нагнетания атмосферы и психологических вкраплений, я этот фильм оценила на максимальную оценку. Несколько плюсов: 1.Неожиданный поворот сюжета, хотя всё, казалось бы, развивается по уже классическому сценарию,но нет. У меня , как часто смотрящей такого плана триллеры, закралось подозрение что что-то не так только ближе к концу просмотра

2. Удачная атмосфера замкнутого пространства, которая создаёт ощущение "загнанного в клетку человека". Невольно задумываешься, как беспомощны мы и как в любую секунду можем остаться совсем одни

3. Очень ненавязчивая эротическая составляющая. Традиционно, секс и эротика достаточно явно присутствуют в подобных фильмах, но здесь всё остаётся на уровне полунамёков

Хочу отметить, что фильм снят по бестселлеру писательницы Дельфин де Виган,также получившему награды. Так что титулованный режиссёр, в основе бестселлер - однозначно к просмотру

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • + цветовая гамма
  • -игра актёров
  • Имя Полански говорит за себя
ВоробушекСоциоф...рекомендует