Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 20:50

Textsale... Это была моя первая биржа статей, о которой я узнала из одной книги в начале 2011 года. Все начиналось с моего неуемного желания работать и зарабатывать, но так как по определенным причинам я должна была сидеть дома - Textsale показался мне именно тем способом, который я так долго искала...

Все мне в нем нравилось, хотя интерфейс не казался простым и я немного путалась и часто не могла найти даже свои статьи) Но потом привыкла. Приятно грело душу то, что биржа платила в долларовом эквиваленте, а вывод денег был возможен (кажется) от 1$. К слову, сейчас правила изменились, платят уже в рублях, вывод - от 200. В принципе, для тех кто продает свои статьи там часто - 200 рублей заработать легко, но вот то, что платят в рублях... Не помню, как в 2011, но сейчас система забирает себе 10% от стоимости статьи, что, как по мне, многовато.

Итак, вернемся к 2011 году. Если бы я писала отзыв тогда - я бы советовала биржу Textsale всем. Она в то время этого заслуживала. Продать статью было легко. Я написала свой первый текст 20 апреля, а 22 он был продан. Кажется, что это долго? Но ведь рейтинг был нулевым... а, нет, по умолчанию он равен 5. Цена за статью - 2,04 в долларах, почему-то сейчас в истории она уже пишется в рублях, но поверьте, продано было за 2$, а не рубля)

Первая проданная статья
Первая проданная статья
Со временем я поняла одну закономерность, статьи на тему бизнеса и моды раскупали быстро, а вот на некоторые мои другие темы - не очень. Так на бирже до сих пор находится одна моя статья на тему психологии (о страхах), написанная почти 5 лет назад)

Вывод денег был быстрым, я радовалась, писала статьи, думала, что нашла ту работу, которая идеально подойдет для заработка сидя дома, но в один прекрасный день нашла дело юолее доходное и забыла о бирже аж до 2015 года.

Итак, в 2015 я вернулась на сайт и что же я обнаружила?

• мой аккаунт не заблокировали, хотя в правилах об этом предупреждают
    Правила
    Правила
  • появились задания, которые можно брать в работу. Это, конечно, большой плюс, но их очень мало, да и платят за них копейки, лучше уж тогда выполнять задания на еТХТ.
    Задания
    Задания
  • изменилась минималка и оплата теперь в рублях;
  • очень много платных функций, раньше такого не было;
  • и, что для меня хуже всего, статьи теперь ооочень медленно продаются, выставила на продажу парочку статей, а результата ноль. Чтобы продать статью пришлось снизить стоимость до 10 рублей за килознак! Хотя, в оправдание сайту скажу, у тех, у кого хороший рейтинг и много статей в магазине - продажи идут.

Поэтому мой вывод, если вы задумались над тем, чтобы поработать копирайтером, выбирайте другие биржи (как пример, Адвего или еТХТ), но не Textsale!

Хороших вам заработков в интернете и не оценивайте низко свой труд!

Достоинства
  • Понятная система рейтинга
  • Реально вывести деньги от 1 $
Недостатки
  • Большой процент с авторов
  • Не очень хороший интерфейс
  • Низкая стоимость заказов - унизительно низкая!
  • Платный доступ к заказам
MariSHA4не рекомендует
Согласна.
впервые слышу об этом сайте... спасибо за информацию!
15.04.2016
Да не за что, так себе сайт) Wink
У меня там несколько статей осталось висеть в продаже, но очень уж низкие расценки на заказы, потому там их не беру.
17.05.2016
Мнение критика, да, у меня тоже статьи так и висят... Я, сама не знаю почему, не сохранила их на компьютере, теперь удалять жалко... Пусть себе висят)
  • 24.04.2017 - 14:23
    Совершенно бесполезный сервис
    Каждый из нас всегда хочет купить что-нибудь получше, но заплатить за это поменьше. Это безусловно касается и бронирования отелей. И сама по себе идея несомненно хорошая, но вот реализация сильно подвела.
  • 21.03.2017 - 09:18
    Куда девать залежи косметики и парфюма? Где купить старые лимитки? Мой опый покупки, продажи, обмена косметики на бьюти базаре.
    Бьюти базар - "дочка" сайта Косметиста , который посвещен отзывам косметики и уходовых средств. Косметисту я читаю давно, но на Бьюти Базар я не обращала внимания, до тех пор, пока я не решила избавиться от некоторой своей косметики и парфюмов.
  • 01.05.2019 - 20:13
    Совместные покупки- более 2 лет на сайте! Обычный интернет магазин, или что-то более? Что СТОИТ заказывать на этом сайте, а что НЕ СТОИТ. Мои картины от сюда за 240 рублей, и даже маечки за 100!
    С Совместными покупками( дальше будет СП) я познакомилась более 2-х назад.   Тогда туда подсела моя подруга, мы вместе с ней ходили забирать ее заказы, и мне тоже стало очень интересно, вот тогда все и началось.   ЧТО ТАКОЕ СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ?
  • 30.12.2016 - 00:05
    Любите покупки с выгодой? Тогда Вам сюда!
    Здравствуйте дорогие читатели! С совместными покупками я познакомилась осенью 2012 года и по сей день я там.Даже не верится что столько лет уже пролетело. Изначально были опасения,неуверенность.Но я попробовала заказать один раз и меня это затянуло.
  • 05.02.2020 - 01:45
    Ага, немошенники... Видео, как я заказывала у них уникальность, что получила. И расскажу, откуда положительные отзывы))
    Для тех пишу, кто надеется обмануть систему. Да, я сама одно время преподавала, потом подрабатывала копирайтером, так что обходить антиплагиат умею и порой практикую.
  • 11.05.2017 - 11:06
    Когда погода не радует и хочется чего-то вкусного, яркого, сочного и полезного - на помощь приходит Сервис по доставке фруктов ZimaLetto!)
    Всем привет! Не знаю, как у вас, но у нас в Санкт-Петербурге весна не сильно радует солнцем и теплом..Поэтому надо радовать себя и близких самостоятельно хоть чем-нибудь) Например, вкусными, сочными, полными витаминов фруктами!
  • 05.06.2017 - 00:37
    Сервис потери денег - как жажда наживы погубило хорошую идею
    Вынужден дополнить отзыв и поменять оценку. Прошлое мнение оставляю как «цитату», вдруг кому-то будет интересно. Попользовавшись два года, полностью разочаровался в данном сервисе… По-видимому жажда денег захватила умы создателей этой площадки.
  • Когда очень хочется есть и худеть одновременно, а считать калории и готовить специальные блюда лень, придет на помощь сервис доставки правильного питания.
    Как иногда хочется, чтобы за тебя кто-то все сделал! И квартиру прибрал, и еду приготовил Если помощника по уборке я уже давно приобрела, то с готовкой дело обстоит сложнее. Сейчас очень большое количество ресторанов и кафе, откуда есть возможность заказать еду на дом.
  • 23.06.2018 - 22:31
    Врач всегда рядом
    Начну свой отзыв с того, что много лет страдаю таким заболеванием как экзема. Где только не была, как только не лечила, рецидивы случаются круглогодично. Решила я попробовать проконсультироваться онлайн с врачем по этому поводу, может что то новое для себя узнаю...
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 06.10.2020 - 00:17
    Впечатления от курса Профи за 20.000 рублей по рисованию милых иллюстраций от Светланы Янецкой. Примеры работ.
    Всем привет! Я уже писала про то, что сейчас кризисное время (многие остались без работы), но в то же время время, когда стоит обучится чему-то новому. Часто посещаю разные мастер-классы и попала на вебинар Светланы Янецкой. Хочу рассказать о том, как это было.
  • 28.09.2020 - 21:52
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.
  • 29.07.2020 - 23:20
    ФОТОСЕССИЯ на 15 минут - что можно успеть за это время? Фотограф разочаровал, а вот задумка хорошая. Покажу удачные и не удачные фотографии.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 20.08.2020 - 22:19
    Кто такой Владос Мирос? Что говорит его МАМА на канале о сыне-дочери? 😱 Сын Владик или дочь и подруга Владлена? Кто же его подписчики?
    Доброго времени суток   Знакомы ли Вы с Ютуб-каналом Владоса Мироса? А я уже - да! На данный момент число подписчиков на этом канале составляет 355 тыс., в то время, как на инстаграм неординарного молодого человека подписано уже более миллиона человек!
  • 13.08.2020 - 20:53
    Еще один неплохой способ заработка в интернете: за что браться, а чего опасаться. Советы и тонкости. Заработок за полтора месяца 📝
    Доброго времени суток Продолжаю свои "Записки миллионера", и на очереди биржа копирайтинга "Адвего". Изучив отзывы бывалых о разных интернет-площадках подобной тематики, пришла к выводу, что Адвего - самая удобная для новичков, имеющая простые задания в роде написания комментариев или оценки…