Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 15:21

Всем заглянувшим желаю доброго дня! Smile

Честно говоря, буквально этим летом думала, что матовые помады потеряли свою популярность, потому что все бренды решили дружно выпустить лаки, блески и прочие средства для губ с глянцевым финишем. Но как показывает тенденция, мат все ещё популярен, а особенно так называемый “Comforte Matte”. Такую помаду выпустили Lancôme, и буквально недавно вышла подобная у Yves Saint Laurent под названием Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick. И вот именно сегодня о ней пойдёт речь.

Помада была представлена в сентябре заграницей, а вот до нас дошла только в конце декабря (вот сейчас извечный вопрос: почему многие крутые мировые новинки идут до нас так долго?)

Цена: 39$ в США и 2129 руб в России

Объём: 2,2 gr

Где приобрести?

Пока помада была представлена только на официальном сайте бренда и купить ее можно было в течение всего одной недели (с 28 ноября по 4 декабря). Теперь приобрести ее будет возможно с февраля 2019 года. Помада появится во всех магазинах России.

В коллекции представлено 17 шикарных и благородных оттенков. Но в России будет представлено 16 оттенков.

Формула:

Water, Dimethicone, Isododecane, Butylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Trimethyl Pentaphenyl Trisiloxane, Disteardimonium Hectorite.

Помада продаётся в золотистой картонной упаковке.

На ней указана вся важная информация.

Сам футляр комбинированный: пластиковая матовая крышка с гравировкой в виде названия бренда,

и зеркальное золотое основание с инициалами.Именно благодаря утончённому футляру помада и получила своё название “The Slim”. Здесь также присутствует специальный поворотный механизм.

Аромат достоин отдельного описания, это что-то сладкое и ягодное, но не химозное. Очень приятная отдушка! Кто-то говорит, что она точно такая же как у классической Rouge Pur Couture, но мне кажется, в The Slim есть не только лёгкий оттенок розы, но и ягод, как Я и сказала.

У помады нестандартный квадратный стик, увидев который на картинке, Я если честно, испугалась.

Я думала, что он будет тонкий и очень неудобный, но оказывается - ошибалась. Для того чтобы аккуратно накрасить губы, достаточно начинать с центра, и двигая стик к их краям.

Ну и конечно же, это выглядит очень стильно и современно, этакий хайтек.

Мне достался безумно красивый оттенок пыльной розы под номером 17 “Nude Antonym”.

Помада очень пигментированная и даёт довольно плотный оттенок при первом же нанесении.

Тем не менее, ее можно наслаивать, для того чтобы получить более интенсивный оттенок.
Искусственное освещение

Наносится The Slim Matte идеально, скользит по губам. Начиная от самого нанесения, продолжая ноской помады, могу отметить, что ощущения очень комфортные. Как же мне все таки нравятся такого типа помады! Даже тот факт, что мои губы переживают осенне-зимний период и медленно восстанавливаются, не мешает тому, чтобы она отлично ложилась на губы.

Ничего не подчёркнуто, ни сухость, ни шелушения. Вероятно, виновник торжества здесь, входящий в состав диметикон, этот силикон помогает выравнивать рельеф.

На мне оттенок немного холодный.

Не совсем нюд, на блондинках он будет даже ярким.
Так помада смотрится в общем образе.Отдельно хочется сказать о стойкости, она действительно отменная! Помада держалась на губах около 6 часов, а свотч оставленный на руке продержался больше суток! Это очень приятный фактор. При всём этом, она не въедается в кожу губ, не заползает в складочки. Оставляет легкий лёгкий тинт и выглядит спустя 6 часов вот так

Ее вполне легко удалить даже обычной мицеллярной водой.

Я определённо советую эту помаду к покупке! Для меня у неё нет никаких недостатков.

Если будет интересно, то вот подобного типа помада от Lancôme:

Роскошь на губах, роскошь в руках - новая помада L’absolu Rouge Drama Matte от Lancôme в оттенке 510 Ardent Sand

И ещё одна классика от YSL

Красный - классный или нет? Оправдала ли ожидания помада Rouge Pur Couture от YSL ? Обзор оттенка 01 - Le Rouge.

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Благородно выглядит на губах
  • Дизайн
  • Комфорт
  • Красивый и необычный матовый финиш
  • Необычная форма
  • Плотный цвет
  • Равномерно наносится
  • Стильная
  • Хорошая цветовая палитра
Недостатки
  • Нет
lodestarрекомендует
09.12.2018
Даже на тебе смотрится довольно ярко Laughing out loud Здорово лежит, эх, с моими сухими губами мне была бы кстати))
Кстати да)
Неожиданно Big smile
09.12.2018
Тебе оч подходит этот оттенок)
Спасибо Love
Шикарный оттенок Love
Вы красавица! оттенок классный
Спасибо! Shy
Шикарно смотрится! Очень красивый нежный оттенок Smile
Точно, спасибо! Smile
Идеального оттенка кирпичик)
Что тут скажешь — обе хороши: и помада, и хозяйка)
Кирпичик! Big smile
Спасибо большое за комплимент Shy
09.12.2018
Изумительная помада в моем любимом оттенке! Love Эх, придется до февраля ждать! Shy
09.12.2018
Красивый оттенок, очень близкий к натуральному Smile
09.12.2018
Да, согласна) по мне так она идеальная)
09.12.2018
Скажи спасибо, что эти новинки до нас вообще доходят Laughing out loud
А оттенок красивый, в последнее время подсела на такие))
Да мы как на отшибе Evil Big smile
10.12.2018
Тебе достался очень красивый оттенок) Прямо идеальный на каждый день)))
11.12.2018
Мне было бы все-таки страшновато пользоваться такой формой стика, очень не привычно Laughing out loud Упаковка действительно клевая, но пока YSL немного не для меня, жду весенних новинок Dior ^_^
Симпатичный оттенок