Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 16:24

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв про новое шоу телеканала ТНТ - "Золото Геленджика".

Осень богата премьерами. Кроме этого шоу я уже посмотрела шоу "Двое на миллион", шоу "Секрет", "Ты как я" , "Полный блэкаут", а также сериал "Игра на выживание".

"Золото Геленджика" хорошо анонсировали и я решила его тоже посмотреть. Подробнее о моих впечатлениях далее.

Во-первых, хочется сказать, что "Золото Геленджика" - это адаптация японского шоу "Замок Такеши". То есть передача не оригинальная. Выпуски этого шоу выходят по воскресеньям в 19:00. В целом, время подходящее, но для меня рановато, поэтому смотрю потом в интернете. После выхода в эфир серии доступны к просмотру на официальном сайте телеканала ТНТ.

Ведущие.

Их трое.

Главный ведущий - Иван Охлобыстин. Он загримирован, ведет шоу в ярком костюме. Выступает в свойственном ему амплуа.

У Ивана есть два помощника. К ним относятся Кристина Асмус. Она ведет шоу в разных образах. Они, конечно, яркие, но смысловой нагрузки для шоу не несут.

И Тимур Родригес. Он и его подача мне импонируют больше всего. Хотя и он временами перегибает.

Золото Геленджика (ТНТ) отзыв

О шоу.

Отчаянные смельчаки со всей страны собираются в огромном тематическом парке в Геленджике, где проходят безумные и смешные испытания на пути к главному призу — килограмму чистого золота. Над участниками едко шутит главный распорядитель игр Иван Охлобыстин, а поддерживают золотоискателей Тимур Родригез и Кристина Асмус — каждый выпуск в новом образе.

Вообще, к подобным шоу я отношусь положительно. Особенно, если в них участвуют простые люди, а не звезды. У обычных людей всегда больше мотивации и воли к победе. Если к этому добавить интересные задания - то у шоу еще больше шансов мне понравится. Но все-таки нюансов больше.

Начну с длительности серии. Каждый выпуск шоу "Золото Геленджика" идет один час с рекламами. Для большинства шоу это оптимальное время эфира, но для премьеры на ТНТ этого времени маловато. В каждой серии принимают участие 85 человек из всех регионов страны. Зрители ничего о них знают, не знают кто из их региона, за кого болеть. Пару слов говорят всего о нескольких людях за программу. Все-таки продолжительность шоу, на мой взгляд, должна была быть больше. Можно было выбрать хотя бы 10-20 участников, чтобы сказать о них побольше, как-то вести их по игре. Сейчас же получается, что в испытаниях мы видим либо всех сразу, либо нескольких в одном соревновании, нескольких в другом, а в финал проходят совсем другие люди, которых мы видим первый раз. В финале хотя бы говорят, какие города представляют финалисты. Но этого маловато. Никого не выделяешь, только, если земляка, если он дойдет до финала. Но вероятность этого не слишком большая. Моих земляков в первом финале не было.

Понимаю, что организаторам шоу люди не важны, главное их количество. К тому же отношение к участникам не очень. Как мне показалось, их выставляет в таком свете, что за деньги они готовы на все. Концепция шоу такова, что над участниками смеются и отпускают едкие шуточки. Мне этот момент совсем не понравился. Еще особое внимание уделяется тем, кто смешно упал. Такие кадры могут показывать по несколько раз подряд. да, есть забавные эпизоды, но можно было с этим переусердствовать.

Если говорить о картинке, то шоу яркое и красочное. Снято вполне себе неплохо. Иногда показывают виды Геленджика.

Что касается конкурсов, то они интересные и разнообразные. Мне понравились. В них можно проявить не только свою физическую подготовку, но и ум, логику, везение, удачу и многое другое.

Конкурсы в сериях разные. Это большой плюс, не будет однообразности.

Победитель в шоу один. Но мало победить, еще нужно выбрать сейф с призом. Перед выигравшим участником находятся три закрытых сейфа. Один из них он открывает и забирает спрятанный в нем приз. В качестве призов представлены три варианта: золотая монета стоимостью 100 тысяч рублей, золотая кукуруза стоимостью 500 тысяч рублей и золотой слиток стоимостью 2 миллиона рублей. Призы интересные и это не стандартные денежные призы. Однако, за участников немного обидно, так как победители получают разные призы, проходя одинаковое количество сложных соревнований.

Золото Геленджика (ТНТ)

Подводя итог, могу сказать, что шоу "Золото Геленджика" интересное, но сжатое. В нем слишком маленький хронометраж, на мой взгляд. Можно посмотреть ради конкурсов, так как запомнить участников все равно не получится. Это передачу можно было доработать и расширить по времени выпуска и тогда получилось бы гораздо лучше. Ну и мне также не понравились едкие комментарии и шуточки по отношению к участникам. Смотреть и слушать это было не очень приятно. В целом, считаю, что шоу заслуживает три звезды. Буду ли смотреть дальнейшие выпуски пока не уверена.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
15.09.2020
Скомканое, хаотичное на мой взгляд шоу. Декорации мне не понравились, и у Асмус на мой взгляд не получается коварный образ.
Согласна с Вами!
15.09.2020
Не смотрела это шоу
Спасибо за комментарий Smile
Видела рекламу, но ещё не смотрела это шоу. По отрывкам, напомнили "Большие гонки", а их я очень любила. Стоит посмотреть.
"Большие гонки" были интереснее.