Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 10:05

Начну с того, что совсем не собиралась покупать сушилку для фруктов и считала её совершенно бесполезным изобретением. Но пришло лето, фрукты, ягоды...и стал вопрос, что с ними делать. Часть будет заморожена, а часть решила посушить.

Сушится вишня и бананы:)

Выбирала сушилку недолго.

Основными критериями стали: компактность, мощность и безопасность.

Выбор был между двумя моделями zelmer fd 1001 и 1002. Последняя отличается наличием таймера( не знаю, насколько он важен в сушке) и охлаждением нагревательного элемента.

Вчера сложила на верхние ярусы бананы (на чипсы), ниже положила вишню. поставила на полную мощность и оставила. Сушилка работает тихо. Утром чипсы были готовы, вишня конечно же нет. Ягоды сохнут дольше из-за большого количества влаги и кожицы, которая её не пропускает.

В общем на зиму будем с вялеными и сушеными фруктами и овощами. По мере появления заготовок - выложу фото:)

Всем очень рекомендую такую помощницу!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Компактность
  • Мощность
Недостатки
  • Не нашла
SpiceCherryрекомендует
22.06.2013
SpiceCherry, спасибо за отзыв. Тоже присматриваюсь купить сушилку для фруктов, выбираю из Zelmer. Вы обещали фотки, ждем Shy
22.06.2013
Lary-Lary, фото на завтра добавлю...вылетело из головы. Зелмер не первый раз взяла технику и очень довольна. между моделями по большому счёту разница в мощности. И в следующей модели есть таймер. Но он мне например не нужен. Сушилка сама отключается при нагревании. Очень вкусная вяленая вишня и абрикосы сушеные. Вкус получается насыщеннее, чем если сушить на солнце Smile Попробую ещё зелень посушить и позже сделать вяленые помидоры:)