Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 19:40

Привет, дорогие девушки!

Хочу рассказать про очередное мыло в моём арсенале, а именно про Черное марокканское мыло «Beldi» серии «Hammam organic oils»:

Цена: 236 рублей

Объём: 400 мл

Приобрести можно в ИМ Фратти-Shop

Прямая ссылка на мыло ТУТ

Описание:

Органические масла арганы и черной оливы, глина гассул

Марокканское черное мыло «Beldi», разработано на основе старинной рецептуры с использованием органических масел арганы и черной оливы, глины гассул.

Органические масла арганы и оливы активно питают и увлажняют, повышают упругость и эластичность кожи, придают волосам блеск и силу, оказывают антиоксидантное действие. Марокканская глина гассул с высоким содержанием кремния и магния, обладает мощным антицеллюлитным и адсорбирующим действием, способствуют выведению токсинов и усилению обменных процессов в клетках кожи.

Мыло находится в довольно объёмной пластиковой баночке с винтовой крышкой:

На дне баночки присутствует этикетка с описанием средства, составом, сроком годности и изготовителем:

Ингредиентов достаточно много и, по-моему, большинство или все из них натуральные.

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло черной оливы), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Eucalyptus Globus (эвкалипт), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (дамасская роза), Cocamide DEA, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweed Almond) Oil (масло миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Ghassoul (Maroccan Lava Clay) (глина Гассул), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Caramel, CI 28440

Мыло достаточно густое, немного тянущееся, похоже на джем. Оно не совсем черное, а скорее тёмно-коричневое:

Аромат мне очень понравился, он яркий, насыщенный, травянистый)

Это, конечно, не бельди в классическом понимании, поскольку все бельди, которые я пробовала имели неоднородную консистенцию с перемолотыми травами. Но этот вариант мыла мне понравился не меньше, то есть разочарование меня не постигло, так как обычное мыло в баночках я очень люблю)

По влажной коже мыло легко распределяется (хотя чаще всего наношу сначала на мочалку/щетку), пенится просто отлично! Даже не большого количества достаточно для мягкой, воздушной пенки)

Использую мыло только для тела, поскольку для лица и волос я все-таки применяю специальные средства, хотя знаю, что это мыло считается универсальным)

Очищает очень хорошо и легко смывается, кожа чистая и приятная на ощупь. Увлажнения, конечно, нет, поэтому наношу после душа крем или молочко для тела)

+ доступная цена и большой объём;

+ универсальное: для тела и волос;

+ экономичный расход;

+ приятный травянистый аромат;

+ обильная пенообразование;

+ отлично очищает и в меру сушит кожу;

+ не остается на коже после мытья.

Черное марокканское мыло «Beldi» серии «Hammam organic oils» я, конечно же, рекомендую! Я лично просто обожаю подобные штучки для тела))

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Многофункциональное
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Risha_official_blogрекомендует
27.11.2016
Сейчас юзаю бельди крымское, теперь хочу бельди от Фратти.
Впервые вижу Бельди, образующее пену Shock
как же интересно
знаменитое бельди Smile
Травяные ароматы люблю. Привлекает еще большой обьем.
27.11.2016
Ух ты! Клевое средство! И цена смешная за такой объем.
27.11.2016
Бельди - вещь крутая, я пробовала другое, можно и это поискать Smile
27.11.2016
Мне такие ароматы нравятся и мыло (бельди) с отличным действием. Laughing out loud
Люблю бельди Smile
Свойства роскошные, нужно попробовать! Love
27.11.2016
я вот боюсь, что мне сильно может кожу засушить
Натуральное мыло это классно, но вот я никак не могу привыкнуть к тому, как оно выглядит(
27.11.2016
В бане моюсь только мягким мылом Smile
27.11.2016
Давно не брала такие большие банки с мылами Smile
28.11.2016
Тоже такое мыло присмотрела для заказа Smile
у меня белое мыло от Фратти, я в восторге
Хорошее мыло) Было такое Wink
28.11.2016
Пена такая мощная! Отличное мыло!
28.11.2016
А я все хочу и опасаюсь пробовать бельди Smile много хороших эффектов, но вдруг моей коже не подойдет Smile
28.11.2016
О, это просто невероятное мыло! У меня было точно такое же, как же я его любила)
Очень классное бельди по описанию, хочу попробовать!
Приятное мыло! Мне очень понравилось!
28.11.2016
Уже давно хочу попробовать это бельди, но всё никак не встречаю его в продаже.
28.11.2016
замечательная консистенция у средства!
28.11.2016
У меня аллепское мыло, тоже понравилось... Пахнет кстати тоже травками Smile
28.11.2016
Ой, и у меня такое есть)
Аромат точно бы мне понравился. Но ещё не пользовалась бельди. Smile