Опубликовано 2 Май, 2020 - 17:59

Всем привет Smile

С вами разговаривает счастливый обладатель кофемашинки Nescafe Dolce Gusto.

Коротко о машинке:

Покупалась она в целях экономии на покупке кофе в кофейнях (налил в термокружку и пошёл гулять). В итоге ни о какой экономии речи не шло, так как капучино и латте теперь "под рукой!, поэтому и пила я его в несколько раз чаще.

В целом, аппарат не плохой, хоть и шумный (зачастую на кофе семья сбегается не из-за утончённого аромата, а из-за дребезжания на всю кухню).

Работает уже два года без нареканий. Один раз только самостоятельно прочищала иголочку, через которую идёт подача воды (булавочка для её прочистки есть в смой машинке, в области резервуара для воды. Сначала напоминает пружинку)

О капсулах, вкусе..

Дорого. Начну с этих слов. В среднем упаковка капсул обходится в 450 рубей/ 16 капсул. Есть виды кофе, для приготовления которого нужна одна капсула. В итоге получается 1 порция почти 30 рублей.

Кортадо. Для приготовления нужна 1 капсула

Однако, такие виды как: латте, капучино, горячий шоколад, какао требуют для приготовления 2 капсулы (молоко + кофе). Итого почти 60 рублей за порцию.

Капучино. Для приготовления нужно 2 капсулы.

В моём городе можно купить чашку капучино за ~ 110 рублей. Да, цена выше, но и получаем за эту цену мы не порошковый кофе с сухим молоком.

Если Вы кофеман и Вы отличаете латте от капучино, возможно, этот капсульный кофе Вам не понравится совсем. Побаловаться подойдёт.

P.S. на OZON они стоят дешевле, чем в магазине. Плюс используйте промокод для скидки 300 Р при заказе от 2500 Р. Напишите мне в комментариях и я Вам его пришлю)

Достоинства
  • Доступность
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Дороговизна капсул
  • Мало капсул в упаковке
  • Цена капсул
Оксичка18рекомендует