Опубликовано 1 Май, 2019 - 01:13

Это был наверное самый идеальный просмотр фильма в кинотеатре, потому что все зрители, которые находились с нами в зале попались отборные и это без кавычек. Ни шороха, ни звука, ни пука. И это все три часа. Я слышала только свое дыхание/смех/вздох.

Итак, ближе к делу.

●• СЮЖЕТ •●

Как мы помним из «Войны Бесконечности» Танос своим щелчком укокошил половину всех живых существ во Вселенной. А в сцене после титров «Капитана Марвел» мы узнали, что Кэрол Дэнверс таки получила послание от Ника Фьюри и прибыла на Землю для дальнейшего решения сложившийся ситуации.

Подходящее решение не найдено. Проходит пять лет. Большинство членов команды так и не может смириться с потерями.

Прежнего уже не вернуть И надо как - то жить дальше А порой чтобы жить дальше надо начать все сначала.

Помимо этого у каждого свои заморочки: неоправданные надежды, потеря боевого духа, желание хоть как-то продолжить жить, пытаясь забыть все случившееся как страшный сон.

Многим конкретно сносит крышу от безысходности, кто-то сутками "убивается" в раздумьях, кто-то мочит в кровавой бойне всех негодяев без разбору, а кто-то пытается убежать от всего этого и зарыться в бытовухе обычной жизни.

С возвращением человека муравья из квантового мира кто бы мог подумать что вернет его оттуда крыса, у ребят появляется крошечная доля надежды и они опять в поисках выхода из ситуации.

«Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку»

●• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ •●

Естественно они всем давно знакомы и уже полюбились. Расскажу только то, что каждый из них столкнулся со своей сложностью.

Черная Вдова с чувством долга перед Планетой и навязчивой идеей о том что нужно что-то делать. Пашет как вол в их штаб квартире, никак не смирится с потерей многих близких.

Соколиный Глаз после своих потерь ударился в мир жестокой резни и казни плохих парней. Тем самым пытаясь заглушить безысходность.

Тони Старк будто бы потерял надежду. Пол - фильма находился на перепутье и выбирал между чувством долга и смирением с данностью.

Кэп все так же педантично ко всему подходит. Мои догадки на его счет оправдали себя – он эффектно себя проявит.

Небула – бедолага из-за необычности ее сотворения попадает в довольно странную и неприятную для нее хотя… как посмотреть ситуацию, которая ставит перед ней нелегкий выбор.

Танос все тот же неуспокоившийся гавнюк, балдеющий от своей удачной глобальной зачистки.

Не смогли смириться с поражением? И куда вас это привело? Снова ко мне!

Брюс Беннер явно видоизменился, наконец-то нашел подход к Халку. Упростил так сказать себе жизнь.

●• ЮМОР •●

Юмора в принципе здесь достаточно, он везде был уместен. Правда у Тони Старка его здесь поменьше, чем в других фильмах вселенной.

Мне запомнилась шутка из разряда «сам себя не похвалишь…», когда один из героев в самый разгар боевых событий так сказать «заценил свою попку».

Ракета, Тор довольно часто разряжают обстановку.

Небула не смотря на свою мрачность тоже улыбает.

●• ПАСХАЛКИ •●

Пасхалка – это, как правило, какое-то сообщение или послание от создателей фильма или игры спрятанное внутри подаваемого контента. Чаще всего, это какая-то отсылка к другому фильму.

Мне нравится когда Марвел вставляют отсылки на другие фильмы киновселенной. Здесь таких моментов ну оооочень много. Особенно улыбнул момент с «Хайль Гидра». (Актуально только для тех, кто смотрел Первого Мстителя).

Интересные моменты

• Все наверное думали (ну я по крайней мере точно), что больше не увидим Стена Ли в качестве Камео. Ан нет! Засветился уважаемый!
  • Концовка откровенно говоря не обрадовала, но видимо все к тому и шло. Тем не менее в зале в истерике никто не бился и даже не всплакнул, хотя читала отзывы про множество особо впечатлительных поклонников.
  • Временные пробелы. Это пяти/семи - минутные моменты в фильме, не несущие особой смысловой нагрузки. Так называемые моменты для похода в туалет. Добрые люди постарались и уже выявили такие моменты для нас.

Это 45 и 1:45 минуты от начала фильма.

●• ВЫВОДЫ •●

По итогу хочу сказать, что фильм мне понравился. Читала отзывы о непонятности и несвязанности моментов. Здесь конечно такие «типа любители Марвел» сами виноваты – не просматривают необходимые для связи сюжетов другие фильмы киновселенной! В финале такая связь особо ВАЖНА, иначе уровень понятности, а с ним и уровень интереса, упадет процентов так на 80 ниже.

Мне понравилось равенство героев Марвела. Нет такого, который бы явно выделялся своими невероятными способностями. Даже учитывая что у них есть супергерой – Капитан Марвел.

Фильм определенно стоит посмотреть, да и кстати время незаметно пролетело!

Достоинства
  • Игра актеров
  • Незаметно пролетело время
  • Отличные спецэффекты
  • Эпичность
  • Юмор
Недостатки
  • Необходимо пересмотреть первые части киновселенно
EgruLianрекомендует
01.05.2019
Полностью поддерживаю ??
14.05.2019
Нужно посмотреть))) не зря же все майские знакомилась со всеми фильмами Марвела)
14.05.2019
Обязательно посмотрите Wink