Опубликовано 16 Август, 2016 - 22:36

Делюсь с вами моим впечатлением о "ОБЛЕПИХОВЫЙ ШАМПУНЬ для нормальных и сухих волос "Интенсивное увлажнение" марки, позиционирующей себя как первый российский бренд качественной органической косметики, Natura Siberica. И да, он не российский уже давно, уже в Эстонии зарегистрирован.

Сибирь – уникальный заповедный регион России, дикая природа которого остается неизменной на протяжении многих столетий. Для того чтобы выжить в столь суровых климатических условиях, сибирские травы и растения синтезируют защитные активные вещества и обладают поражающими антиоксидантными свойствами. Сегодня компания Natura Siberica использует эти удивительные свойства сибирских трав и растений, чтобы передать всю их силу для сохранения молодости и красоты кожи и волос. Все травы, на которых основана наша косметика, собираются вручную. В собственной лаборатории мы изучаем их уникальные свойства, чтобы добиться максимального эффекта. Также разработчики косметики Natura Siberica проводят исследовательские экспедиции в поисках лучших целебных ингредиентов по уходу за кожей .

Как красивооо тооо)) Так и представляю я себе, как ради бутылочки"качественной органической косметики" за 85 грн. бегаююють они там и вручную собирают))) А потом в собственной лаборатории все за те 85 грн. и изучают))) А-ха-ха, ой я не могууу))) А потом за те же деньги и рекламу се организуют, и бутылочки-упаковочки симпатишные)))

Мтак, немного похихикали, и вот предистория. Была в поисках моего идеального шампуня, полочки в ванной были заставлены более 30 различными наименованиями от 15грн. до 550грн., от масс-маркета до профа (проф это значит проф, а не то что в масс-маркете под видом профа продают) и люкса) Прошу заметь, цены 3-х годичной давности)) Одни не выдерживали и одной помывки, другие парочку мытья и абзац 😉

И вот среди этих тюбиков за тесался и герой сегодняшней истории. Почему купила, понимая мозгом, что сказок не бывает? надежда, бабоньки, она самая))) Да и начитавшись обилия положительных отзывов, в т.ч. и на Айреке 😁 😁 😁

Но ведь забываю, люди все разные, и здоровье разное у весь, кто то до конца жизни с аппендиксом живет, а кому еще в школе чик-чирик)))

Так и тут, всю жизнь поливая себе токсичными отбросами голову, можно вполне нормуль до старости дожить, просто облысеть и все)))а кому вот уже молодости с этой "органикой мучайся")))

В общем, вернемся к нашей "органике" 😁 😁 😁

Заказывала вот на этом сайте ссылка тут, она кликабельна, просто наведите и нажмите курсор мышки. Свотчей нет, ибо давно этот химикат был у меня, ни рожек, ни ножек нет, все давно утилизировано вместе с содержимым.

♣ Значит, обещания с оффсайта (ссылка кликабельна):

• Насыщает волосы необходимой влагой
• Удерживает влагу глубоко в структуре волос
• Сокращает ломкость волос
• Делает волосы эластичными и послушными

Деликатно очищает и интенсивно увлажняет волосы, защищая от термовоздействия при горячей укладке. Проникая глубоко в структуру волос, насыщает живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращая им здоровье и красоту. Облегчает процесс расчесывания и укладки, делает волосы более послушными и ухоженными, сокращает ломкость. Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Таежная медуница и масло зародышей пшеницы сохраняют влагу глубоко в структуре волос.

0% SLS 0% SLES 0% минеральных масел 0% PEG 0% парабенов 0% Glycols

Мдя, красивенько то как))) У меня нормальная кожа головы, волос сухой пористый волос, постоянные укладки, ведь по всем параметрам моё!!!)))

Состав (правда не с оффсайта, там они чего то его не выкладывают, только травки-муравки, "собранные вручную"):

Aqua, Anemonoides Altaica Extract* (экстракт анемона алтайская), Cetraria Nivalis Extract* (экстракт кладонии снежной), Macadamia Ternifolia Seed Oil* (масло макадамии), Pinus Pumila Needle Extract* (экстракт кедрового стланника), Pinus Sibirica Seed Oil* (масло кедрового ореха), Pulmonaria Officinalis Extract (медуница таежная), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein (растительный кератин), Panthenol (про-витамин B5), Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (Витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum

Разборчик составчика:

  1. Sodium Coco-Sulfate - вот где зарыта собачка, (изверги! за что животинку то!) этот пример шампунчика, где 0% SLS 0% SLES не значит безсульфатный, ибо вот он сульфатик наш, или Вы, ребятки, думаете пенится он просто так?)))(есть у меня шампунь “Sulphate free”, так вот, он не пенится, а то что образуется, пеной тяжело назвать,вот так) раздражение кожи и глаз, лишение волос их естественной смазки и т.д. и т.п. вам гарантированно) выпадение волос, сухость кожи головы, а потом "ой, я мою голову каждый день, она тааак быстро у меня жирнееет", и покупаю эти шампуньки снова-и снова))) вот только когда все стрельнет, сегодня или к 80-ти годикам другой вопрос 😊
  2. Cocamidopropyl Betaine - опять же аллерген, вызывает сухость и раздражение кожи головы, а нужен для увеличения объема пены шампуня)))ребят, я просто поражаюсь, когда пишут отзывы на товар, и там указывают - он тааак пенится, это для меня самое важное)))вопрос к этим людям, а здоровье хоть чуточку важно?хоть чуточку смотрите, что нахваливаете....
  3. Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - аллерген, токсичен, дерматиты
  4. Hydrolyzed Wheat Protein (растительный кератин) - не, не вредный, не токсичный, спокуха )) просто водорастворимый силикончик, противникам силикона с криками "аааа" бегом в ванную отдраивать его с себя 😁 😁 😁 (напоминаю, разбор "качественной органической косметики")))
  5. Parfum - отдушка, не должна присутствовать в действительно органическом шампуне

♣ Ну и воть, налила я себе сие чудо отечества на голову. Запах классный и явно химозный. Но классный))) После первого мытья все стандартно, вроде не критично. Зато второе...зуд, покраснение...Добила до третьего - +шелушение, сухая перхоть, начали лезть волосы...

♣ Ради чистоты эксперимента дала мужу, благо у него голова еще не так химией напичкана не так чувствительна, то что вызывает реакцию у меня, ему обычно нормально, ни рыба, ни мясо))И вот, у него тоже зуд и перхоть)))

Бабы, я конечно знаю, что мы любим ушами, но не до такой же степени!!Я понимаю, как всем хочется верить в прекрасную сказку чудо-средства (еще и натурального), собранного для тебя в ручную, но включим немного потекших мозгов, оботрем с них макарошки...ребят, за такие деньги вам НИКТО И НИКОГДА не предложит абсолютно качественный и безвредный продукт. А представьте хоть на секунду себистоимость эфирных и вообще масел??или вы до сих пор думаете что "Ароматика" в ближайшей аптеке относится к таковым??но это отдельная беседа)))

За что сняла звезды:

  • он не органический, в составе сульфат, силикон, парфюмерная отдушка
  • в составе аллергены, токсичные и вредные вещества
  • за обман покупателей, введение его в заблуждение (эх вы)

За что оставила звезды:

  • он делает свое дело, то есть моет
  • и для любителей ну ооочееень большой и обильной пены - да, он пенится, ребят!!! органический пенящийся шампунь, ну не чудо ли, а 😁 😁 😁

В общем мои выводы: он подойдет нормальным волосам, которым не требуется какой-то особый уход (еще химией не налитые под завязку))). Но за эти деньги лучше другой масс-маркет купить, поскольку не все другие масс-маркетовские брэнды позиционируют себя "качественной органической косметикой" и травами которые"собираются вручную", но ингридиенты те же, и стоят дешевле.

 

PS: начала смотреть достоинства в конце отзыва, забитые предыдущими критиками)))"хороший состав?большой объем бутылки?достаточно хорошо пенится?", а вот это вообще добило "дизайн бутылочки???" 😁 😁 😁 я под столом

PSS:а теперь серьезно, если кто-то один, из авторов вышеуказанных реплик, прежде чем писать отзыв, оценит продукт со всех сторон, я буду знать, что это все писалось хоть не впустую

Достоинства
  • Моет
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • В составе аллергены
  • В составе сульфаты
  • Зуд кожи головы
  • Иссушил волосы по длине
  • Ненавистные силиконы в составе
  • Обман потребителей
  • Сильно выпадали волосы
  • Содержит токсичные вещества
  • ЭТО не ОРГАНИКа
Reylbrне рекомендует
Читать все отзывы 301
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.08.2016
Мне шампуни Сиберики не пришлись по душе. И я удивлена сколько хвалебных отзывов пишется на этот облипиховый шампунь 😊
20.08.2016
Вот-вот 😊 то ли эффект плацебо (ибо вера в чудеса живет в нас))), то ли накопительный, пока эти все химикаты не стрельнут 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 301
Смотрите также