Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 10:41

Здравствуйте!

Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала. Итак, у меня было установлено приложение Яндекс-деньги, но это весна принесла не только коронавирусную пандемию, но и много всего другого. Одной из новостей стала временная отмена Яндекс-денег, но как выяснилось потом, нововведение стало, наверное, постоянным. Так что пришлось что-то делать. У меня есть кошелёк Вебмани с рублёвой и валютной функцией, но в ходе использования выяснилось, что комиссия при выводе на телефон или банковскую карту - адовая. Точнее как, миллионы с моего счёта не списываются, но когда тебе нужно каждый день понемногу выводить небольшие суммы, то комиссия даже в 50 рублей может напугать.

Я не хотела прощаться с кровными, поэтому внимательно мониторила новости и находки других авторов этого сайта. В какой-то момент одна из девушек опубликовала новость в соцсетях, что нашла решение - МТС-деньги. И оказалось....

МТС-деньги (до этого о такой платёжной структуре я и не слышала. Это аналог любых других виртуальных платёжных систем, но как будто более продуманная, и как оказалось лично для меня - более удобная и более безопасная. Для начала я, конечно, изучила сайт ([ссылка]​). Там всё понятно рассказывается, и чтобы получить нужную вам информацию, необязательно регистрироваться. То есть, никто ни к чему не обязывает. Можно сначала найти всё, что интересует, а уже потом решать - ввязываться в это или нет.

📞 Как выглядит этот кошелёк

Кошелек МТС деньги
Я искала информацию на все темы сразу. И первое - возможность что-то платить. Не все виртуальные денежные системы способны ладить с интернет-магазинами и прочими местами, где нужно что-то платить. Например, можно совершать платежи:

• Шаблоны платежей (Не трать время на ввод реквизитов – совершай онлайн оплату в пару кликов).
  • Автоплатежи (Настрой автоматическую оплату мобильной связи, интернета и других услуг).
  • Счета на оплату (Оплачивайте штрафы ГИБДД, школу и детский сад).

Кроме того, мне были интересны другие возможности - что-то подключить, застраховать жизнь, позаботиться о долгосрочных благах и т. д. На сайте МТС-денег всё это было расписано крупнее, чем в приложении. К последнему я вернусь позже, сейчас просто показываю, как я к этому пришла.

Мне показалась интересной вкладка "Акции":

📞 И вот это - "Дополнительные возможности":

• Привязывай карты любых банков
  • Оформляй банковские продукты
  • Объединяй МТС Деньги с мобильным банком МТС Банка

Во-первых, меня интересовала возможность оформить пластиковую карточку. Я человек старомодных, и не знаю, как так настроить телефон, чтобы можно было касаться экраном терминала, и чтобы покупки сами оплачивались Laughing out loud

В ВМ и Киви я знала, как это сделать, но почему-то не сделала, Яндекс просил оплатить оформление (акцию по 1 рублю я благополучно профукала). Так что я заглянула и сюда. МТС предлагает сейчас всего 3 вида карт - с разными возможностями и расширениями. Но я пока всё ещё не решилась. К тому же выяснилось, что меня и приложение вполне устроило.

Кошелек МТС деньги
А, кстати, и ещё такая фишка. Насколько я понимаю, именно МТС может связать все карточки разных банков в одном аккаунте. Это очень удобно, но мне это за ненадобностью. Но вдруг у кого-то несколько зарплат на 10 разных карт, а места в телефоне на установку приложений нет, так что личные кабинеты банков остаются без присмотра.

Меня волновало главное - сложно ли выводить из этого кошелька свои копеечки и как он может пополняться. Ответ оказался прост: так как я абонент МТС, то кошелёк - это и есть счёт моего телефона. То есть, сколько денег на моём балансе, столько денег и в кошельке. Это в корне решающий момент. Чтобы пополнить кошелёк, мне нужно просто пополнить баланс. Способов тьма, и без потерь в том числе. Я вывожу деньги на Вебмани, а оттуда пополняю себе баланс телефона практически без потерь. Так что комиссия за всё про всё условно с 50 рублей меняется на 10 рублей.

📞 Обещания создателей:

• Платежи со счета телефона или карты
  • Кэшбэк за оплату ЖКХ, Интернета и ТВ
  • Простой учет расходов и доходов
  • Все финансы в безопасности
  • Никаких сложных реквизитов
  • Для абонентов любых сотовых операторов

Это классика жанра. Опровергнуть или убедиться в точности этих обещаний можно только в процессе использования кошелька. Например, виды платежей. Просто удивительно, сколько всего можно оплатить с помощью этого кошелька. Я пользовалась почти всеми этими кнопками (и это ещё далеко не все возможности оплаты, просто не хочу делать сто скриншотов):

Кошелек МТС деньги
Особенно мне понравилась возможность переводить деньги на карты разных банков. Это основное, зачем мне нужен был это кошелёк. Потому что, например, на моём Вебмани есть 150 рублей в евро. Пока я переведу эти деньги на карточку, а это несколько действий, то утрачу комиссию около полтинника. А тут главным фактором было пополнение баланса телефона. Ничего проще не существует. А дальше как на скриншоте - просто введи номер карты.
Кошелек МТС деньги

Кошелек, которым можно расплачиваться в кафе и магазинах - так позиционирует эту систему МТС. Ну, да. Есть на сайте сервиса и подробная схема, как это всё устроить, есть описание шагов. Но повторюсь - я для этого слишком динозавр. Хотелось бы иначе, но для меня это пока сложновато.

• Одним касанием смартфона
  • Продиктовав свой номер телефона
  • Считав QR код на кассе

Из простого и полезного, что я нашла на сайте, и чем пользовалась - оплата всего подряд от ОКов в одноклассниках до штрафов в ГИБДД, например:

• Штрафы ГИБДД (оплата по УИН)
  • Государственные платежи (оплата по УИН)
  • ФССП
  • Комбинаты школьного питания Москвы
  • Карта Тройка
  • Стрелка
  • Такси "Максим"
  • UniFest Travel (Pososhok)
  • Платежи со счета телефона или карты

Для оплаты, например, штрафа ГИБДД нужно просто нажать пару кнопок (всё интуитивно), а потом на телефон приходит смс-сообщение с кодом. Вводим код и готово. Итак, меня всё устроило, но мне нужно было что-то более мобильное. И я решила установить приложение на смартфон.

📞 Где скачать

На сайте МТС-денег есть подсказки о том, что почти на любом сервисе для скачиваний это приложение можно скачать бесплатно. Также бесплатно его можно установить и подключить. Для этого нужно войти в систему, авторизоваться. Скачала я его на Плэй Маркет.

Так как я абонент МТС, то это плёвое дело. Просто вводишь свой номер телефона, смотришь подсказки и подтверждаешь регистрацию. Буквально за минуту я всё сделала и вошла в личный кабинет. Вот так выглядит приветствие при дальнейших входах:

Кошелек МТС деньги
Пин-код нужно устанавливать четырёхзначный. Кстати, если есть ещё такие же динозавры как я - приложение можно просто удалить, а потом установить снова. МТС-кошелёк при этом никуда не денется. Там нужно будет снова авторизоваться и придумать код. Ничего тут не подвисает, всё очень простенько и быстро. Но нужен доступ в интернет, конечно.
Кошелек МТС деньги

📞 Одно из обещаний создателей - кэшбэк за оплату ЖКХ, Интернета и ТВ. Я оплачивала из МТС-денег только небольшие покупки и делала переводы на разные карты, оплачивала баланс на телефонах разных операторов. Так что кэшбэка мне не предстояло.

Соответственно, в этой вкладке он и не светится. Так что это обещание рабочее, просто показать я это не могу. Зато как видно, в приложении кошелёк выглядит примерно так же, как и на сайте, пользоваться очень удобно. Всего 3 основные вкладки:

• мой телефон
  • мой кошелёк
  • мой кэшбэк

Как это работает. Я могу, например, пополнить баланс МТС, тогда деньги светятся во вкладке "мой телефон", а могу пополнить баланс МТС-кошелька, тогда они высветятся во второй вкладке. Перекинуть деньги в кошелёк можно и с баланса телефона, и с любой банковской карты. Но так как у меня нет пластиковой карты МТС, то у меня только виртуальные платежи и переводы. А значит, мне достаточно регистрации в МТС-деньгах, потому что так я могу оплачивать всё и с баланса телефона.

Кошелек МТС деньги

📞 Простой учет расходов и доходов - самое необычное обещание. Вообще, любой денежно-банковский продукт должен гарантировать вот это всё. Но, например, с ВТБ это сложно (запутаешься в этих счетах). А тут всё на самом деле очень простенько и понятно.

Начать можно с шаблонов. Можно настроить всё так, чтобы регулярно оплачивалась какая-то услуга. Но у меня это зависит от дохода в Вебмани, так что такая стабильность мне пока не светит.

Кошелек МТС деньги

📞 Сюда же можно отнести "Все финансы в безопасности". В принципе да, особенно если понимать, куда ушла каждая копейка. Тут, например, можно легко уследить за историей. Всё в одной вкладке, просто листаешь и видно, что оплачивалось. Если я перекину деньги из МТС на МТС-кошелёк, то будут видны и поступления. Но на скриншоте ниже видны списания. До копеечки, точно.

На любой платёж можно нажать и появится пояснение с кодом транзакции и деталями перевода. Любой из этих платежей можно сделать шаблонным, чтобы потом находить уже готовую форму для оплаты.

Кошелек МТС деньги

📞 "Никаких сложных реквизитов" - и обещание выполняется, и вообще удобная опция. То есть, если я хочу из МТС-денег отправить перевод на какую-то карту, то мне нужен только номер карты (никаких имён на карте, никаких мастер-счетов или просто счетов БИК и что там ещё может быть).

Кошелек МТС деньги
Единственное, что мне не нравится - всё-такие есть комиссия, пусть и копеечная. Но тут есть свои лимиты. При переводе на определённую сумму назначается комиссия. Так как я перевожу деньги небольшими кучками, тоо и комиссия - 10-15 рублей. Самый большой перевод, что я делала - 3000 рублей (комиссия составила всего 57 рублей - копейки, правда ведь?).

Ниже я покажу, как мелочные переводы совершаются с одинаковой минимальной комиссией:

Кошелек МТС деньги
Разумеется, чужой человек не сможет просто так получить доступ к вашим МТС-деньгам. На телефон для совершения платежа или перевода приходит СМС с кодом, который является одноразовым. И даже если предположить, что гипотетически ваш телефон попал в руки кому-то чужому, то ему придётся подбирать пин-код перед входом. А там пока разберётся что к чему, вы уже успеете всё заблокировать и спрятать. НО это уже совсем другая история.

А вообще, большим и интересным плюсом мне кажется то, что МТС-деньгами могут пользоваться все, независимо от того, какой у вас мобильный оператор. Так я понимаю одно из обещаний создателей. Но у меня именно МТС, поэтому в эти нюансы я не вникала. Наверное, можно узнать все тонкости, позвонив по номеру, который указан на главной (сайт МТС-деньги).

📞 Выводы о платёжной системе

Неожиданным для меня открытием стало, что МТС, который я часто ругаю, так выручил в сложный период. Итак, из плюсов, которые я испытала лично:

• можно пользоваться услугами на сайте и в лёгком приложении
  • счёт кошелька - это номер телефона МТС
  • пополнять баланс можно любым удобным способом, даже через терминалы или с карт
  • можно выводить деньги на карту любого банка
  • по сравнению с другими банками здесь комиссия копеечная
  • удобная навигация по приложению (история и т. д.)
  • много подсказок на сайте

В целом, мне кажется, что эта система моей постоянной помощницей. Впервые встречаю такое удобство, и это с учётом того, что я динозавр. Так что, если вас всё устраивает и всё понятно, рекомендую попробовать.

Если возникнут вопросы, я могу подсказать (помогу, чем смогу, активный смартфон у меня: Lenovo Vibe). И спасибо, что дочитали, у меня всё)

Достоинства
  • Без комиссии за пополнение
  • Безопасность
  • Выполняет много функций
  • Комиссии при выводе копеечные
  • Кошелек мтс
  • Красиво описано
  • Много допфункций
Недостатки
  • За 3 месяца использования не нашла
anksunamoon2рекомендует
01.06.2020
anksunamoon2, спасибо за отзыв. Рады, что сервис вам понравился.
  • 01.10.2019
    Доброго времени суток) Наверное каждый видел рекламу, где говорится, что при покупке смартфона в салонах МТС можно получить кэшбэк от 1000 и более рублей) В рекламе так все красиво расписано, а на деле далеко не так, по крайне мере стало с 16.07.2019 года.
  • В конце апреля я положила крупную сумму денег на телефон, для того, чтобы перевести их на карту. Через пару дней я обнаружила, что переводы с моего телефона заблокированы. Первого мая я написала заявление в салоне МТС.
  • 12.06.2020
    Хочу написать, что мтс блокирует денежные средства на счете номера телефона, и принудительно устанавливает услугу - запрет перевода части аванса, которую потом невозможно отключить ни самостоятельно, ни посетив офис мтс и написав соответствующее заявление.При этом оповещение о блокировке не…
  • 21.05.2020
    Пробовал несколько раз воспользоваться данным сервисом. Через раз блокируют счёт сим карты без объяснения причин. После похода в отделение МТС и написания претензии блокировку снимали. Но в последний раз заблокировали похоже надолго - уже три недели ни ответа ни привета.
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 03.01.2018 - 15:10
    Мой опыт накопления денег на квартиру с помощью дебетовой карты МТС Деньги "Weekend"
    Всем привет! Хочу рассказать о своем еще небольшом, но все же опыте накопления на квартиру с помощью карточки банка МТС «Weekend». Немного отступления. Недавно у нас родился второй ребенок, и, следовательно, нам полагается выплата от государства материнского капитала в размере 453 000 рублей.
  • 11.06.2016 - 20:15
    Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ Вебмани! Зато нашла хороший способ вывода Webmoney даже в условиях проблем и подстав от этой компании. Обналичиваем Вебмани быстро, легко, просто, без лишних сканов и с небольшой комиссией (+скрины)! А еще расскажу, какой я лох))
    Люди добрые! Проблемы с Вебмани меня так достали, что мне срочно нужно публично пороптать на эту систему! Если не хотите читать мои долгие разглагольствования, а хотите как можно быстрее узнать о легком способе вывода Вебмани, смело прокручивайте отзыв до пункта "Вывод Webmoney просто, быстро и без …
  • 02.08.2016 - 20:54
    Мутный кошелек! Но я пока стараюсь ему доверять!+фото
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать вам о электронном кошельке Payeer! У меня есть один кошелек на Вебмани и меня в принципе он устраивает,но для определенного заработка деньги не захотели выводиться на веб мани) и пришлось регистрироваться на Паере!
  • 19.12.2019 - 15:11
    Одно из моих самых правильных решений
    Мне дедушка оставил квартиру в Волоколамске, кто не знает, это маленький городок в Московской области. Сама я живу в Москве и естественно, квартиру проще там продать, чем ездить, присматривать за ней за 100 км.
  • 14.02.2020 - 17:59
    МТС - Ты знаешь, что можешь! Даже если ты не можешь!
    Недавно случайно подруга отправила мне большую сумму денег на телефон, хотела закинуть на карту по номеру телефона, привязанного к карту, но что-то пошло не так и сумма больше 10 тысяч упала мне на счет телефона 0o Это было неожиданно для нас обеих.
  • 08.04.2014 - 06:35
    Мэил-кошелек (mail.ru - Деньги) - бесплатное пополнение разными способами.
    Я уже писала о таких электронных кошельках , как Киви , Яндекс и Веб-мани . Еще один вариант электронной системы - Маил деньги . Как не трудно догадаться, это один из сервисов [ссылка] , привязанный к почте. Кошелек состоит из 16 цифр и имеет имя Вашего почтового ящика.
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 09.07.2020 - 18:34
    Как я урвала карту ЯД всего за 1 рубль. Плюсы и минусы карты, спустя 7 месяцев активного использования
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте Яндекс-Денег. Она выпускается в двух вариантах: бывает пластиковой и виртуальной. Сегодня расскажу про пластиковую.   С чего все началось   Вообще, все начиналось с яндекс-кошелька.
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.05.2020 - 16:44
    Карта, которой я пользуюсь сейчас в свои 30 лет,почему у некоторых, кто тут про карту написал отзыв, мошенники могут снять деньги, просто узнала все "подводные камни", долгая история использования.
    Я знаю что карта молодежная, поэтому, скорее всего, данный отзыв в большей мере будут читать те, кто на 5 лет моложе меня. И основное, что вам могу посоветовать, что данную карту нужно брать. Да, карту выдают до 25 лет, а дальше вам уже не получить столь дешевую в обслуживании карточку.
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 4,5 года использования Тинькофф Black. О стремных категориях, РЕАЛЬНОМ кэшбеке, процентах на остаток и своих тратах. Тинькофф Банк за мной следит!
    Свои первые деньги я заработала в 11 лет: полола газон на дачах, потратила вожделенные деревянные в лучших традициях нищебродских семей на одежду к школе. Деньги вплоть до универа у меня никогда не задерживались, о выборе банка я не думала совсем, хватило бы на пирожочки в столовой.
  • Рефинансировала ипотеку в Россельхозбанке. Ушла из Сбера. Какие расходы были дополнительно, некоторые нюансы рефинансирования и сколько сейчас удается экономить.
    Опыт уже был Две погашенных ипотеки от Сбербанка за плечами. Третья тоже была от Сбера. Брали в 2015 году под 11,9 годовых. Для 2015 года это была очень неплохая ставка. А в 2017 году все банки стали давать ипотеку под 9,4-9,9 годовых. Тут я задумалась...
  • 16.05.2020 - 13:38
    ПриватБанк-секта для мазохистов. Скрин переписки с оператором и угрозы о блокировке счетов.
    Я начну этот отзыв с плюсов. Это быстро. Их всего условно три:   1) Быстрое открытие карточки, но... 2) Интернет-банкинг и много банкоматов, но... 3) Быстрые переводы, но... Я понимаю почему у банка так много "поклонников"-на первый взгляд удобно, и даже "но" не мешают, их сначала и не видно.
  • Попробуй вывести свои деньги, если сможешь|Ошибка 404 при попытке вывести деньги|Сравнение с Яндекс.Деньги и пару слов о виртуальной карте Qiwi
    Всем привет! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сайт (на минуточку платёжная система) не отображается на компьютере, а на сматрфоне отображается «по настроению»… Кошелек Qiwi технически абсолютно не приспособлен к использованию, работает лишь выборочно на некоторых устройствах и когда ему вздумается, …
  • 26.05.2020 - 06:05
    Очень обидно за комиссию заплатить 4-ю тысячами просмотров 🥺😡 Мой витиеватый опыт вывода денег - на карту через мобильный 🤯
    Для "жителей" Айрека уже не новость, что с февраля 2020 года мы можем выводить честно-заработанные только через Вэбмани. Платёжная система (далее по тексту - ПС) для меня не новая - я зарегистрировалась там год назад для вывода денег с другого сайта отзывов.