Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 22:16

У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках. При таком раскладе голову надо мыть каждый день, чем я и занималась много лет. В результате страдают кончики, сохнут и слояться. Поэтому пару лет назад я я начала изредка пользоваться сухими шампунями.

Перепробовала несколько фирм и когда в России стал доступен бренд Batiste я разумееться его заказала. Больше всех мне понравился именно Batiste Volume XXL.

Пользоваться им легко. Достаточно распылить на корни волос. Далее я опускаю голову вниз и взбиваю волосы у корней в течение минуты. После этого хорошо прочесываю.

Эффекта будто волосы посыпаны мукой нет, достаточно хорошо прочесать. Должна признать, что ощущения чистой головы нет. На ощупь как будто на волосы пшикнули лак. Но на вид волосы выглядят чисто и есть объем. Причем этот эффект сохраняеться несколько дней (как-то раз попробовала с ним проходить 2 дня))) Смываеться легко. Запах ненавязчивый.

За год использования кожа головы не испортилась, перхоти не появилось.

Конечно мытье головы ничто не заменит, но этот сухой шампунь справляеться со своей задачей.

Огорчает, что в последнее время шампунь подорожал, но он достаточно экономичен.

Буду покупать его снова и снова.

Достоинства
  • Дополнительный обьем
  • Не виден на волосах
Недостатки
  • Дорого
  • По ощущениям на волосах похож на лак
Mamakaрекомендует