Опубликовано 19 Июль, 2016 - 15:55

Траумель гель я купила в аптеке по совету мануалиста, который помогал мне справиться с посттравматическим синдромом – растяжением ключичной мышцы. Гель оказался недешёвым – 575 рублей за 50 г. Принцип быстрого впитывания за счёт присутствия в составе спирта порадовал. Но, не смотря на добросовестное регулярное втирание, результат остался под вопросом. Однако, непроизвольно запавшие в память фразы из инструкции о пользе для кожи, интуитивно привели к использованию:
- при аллергической реакции на укус комара;
- при мелких повреждениях кожи;
- лечении прыщиков (в любом их состоянии), причём действует не как «Скинорен», который выжигает причину и оставляет красный след, а как-то незаметно сводит проблему на «нет», успокаивает кожу.
- как замена дневного крема для лица в жаркую погоду (ноль жирного блеска, защита от внешнего воздействия).
Гель средней плотности, впитывается полностью и быстро, но не моментально. Первые пять минут есть ощущение лёгкой плёнки, затем оно не чувствуется. Эффекта высушивания кожи у меня не было, но нужно учесть, что кожа уж точно не сухая. По крайней мере, использование геля локально, на небольшие участки, никому не повредит. Очень советую иметь в аптечке или в косметичке это средство, обязательно пригодится. Удивительно, что если бы не вывихнутое плечо, я о нём и не узнала бы.
Alessandraрекомендует
02.04.2024
а как сейчас ваше плечо?