Опубликовано 15 Август, 2015 - 20:41

В Адлере мы отдыхали три раза, и до и после олимпиады. Живем мы на юге, поэтому побывали во многих городках на побережье Краснодарского края. Почему выбираем именно Адлер?

1) Очень отличается климат-здесь чувствуются субтропики, обильная растительность, влажность, цветы! А кому не хочется побывать в экзотическом климате?

Цветок маракуйи

2) Дешевле чем в Сочи. Находится очень близко, минут 20 езды, но цены на все на порядок ниже.

3) Много удобных пляжей. Пляжи все бесплатны, линия пляжа достаточно широкая, нет ни порта, ни чего такого, что бы мешало купаться где захочется.

4) Доступ к достопримечательностям. Из Адлера удобно ехать на осмотр олимпийских объектов (ближе чем из Сочи), на Красную поляну, в Абхазию, а так же в сам Сочи.

5) Уровень курорта заметно повысился после олимпиады, появилось много построек европейского уровня.

Мандарин-холл

Фонтаны в районе Мандарин-холла

А теперь по порядку расскажу об отдыхе там, дам полезные советы.

Проживание

Путем проб и ошибок мы выбрали для себя район санатория Южное взморье, селимся в частном секторе. Почему там? Во-первых проходит дорога на Сочи, удобно уехать. Улицы там очень красивы и ухожены.

улицы в Адлере

Недалеко находится рынок, который очень интересен. Там можно купить кавказские специи, фрукты-овощи, рыбу, и южные цветы. Мандарин-холл так же в шаговой доступности, а там проходят интересные представления и концерты. Набережная там очень хорошая, гуляет много народа. Есть магнит, тоже легко дойти пешком.

Пляжи

Пляж в Адлере это мелкая галька, меня устраивает, к тому же море чище, чем на песчаных пляжах. Ходим купаться на ближайший пляж, так как он довольно широкий и места хватит всем.

Олимпийские объекты

Многие едут в Адлер и Сочи чтобы полюбоваться олимпийскими объектами. От вокзала Адлер ходит ласточка до олимпийского парка и Красной поляны. Парк поражает своими размерами и количеством сооружений. Там отличное покрытие и многие берут на прокат велосипеды, покататься там одно удовольствие, заодно и к спорту приобщитесь)) В спортивных аренах проводятся различные мероприятия, концерты, не упустите шанс посетить.

А отель там просто как из сказки)) Есть так же парк аттракционов, детям будет интересно и все красиво выполнено!

Олимпийский огонь!
Красная поляна

Туда так же можно быстро и комфортно доехать на ласточке. Очень похорошела она после олимпиады. Новые канатки, современные постройки, все в одном стиле, ну и конечно шикарная природа-вы несомненно получите удовольствие и почувствуете гордость, что это не Швейцария, а наш курорт. И на вершине конечно прохладно, надо захватить с собой олимпийку или курточку.

Адлеровский дендрарий "Южные культуры"

Все слышали о знаменитом дендрарии в Сочи, но мало кто знает, что в Адлере тоже есть дендрарий. Он находится сразу за рекой, на другой стороне от Мандарин-холла. Он не так ухожен как сочинский, но это и делает его интересным. Посетителей мало и вы можете спокойно погулять по бамбуковой роще, посидеть на берегу красивых прудов с кувшинками и в тишине поизучать экзотические деревья!

Сочи

Сочи обязательно стоит посетить. За один день можно осмотреть сочинский дендрарий и пройтись по улице до морского вокзала.Сочинский дендрарий ухожен, и там в бамбук вас никто не пустит. Но красивая дача, скульптуры и милые животные в нижнем парке компенсируют это)) Там довольно солнечно, в полдень лучше не ходить или одевать головной убор. А так там получаться хорошие фотографии на фоне пальм)) Кстати финал шоу "Холостяк" именно там и снимали))

В нижнем парке не так красиво, зато есть животные , они живут там в водоемчиках и вольерах. Тигров и слонов нет, но на милейших кроликов полюбуетесь.

Очень красив в Сочи морской вокзал, с него открывается отличный вид на море и белые яхты)) Да и сама дорога от дендрария к морскому вокзалу очень интересная, там много фигур необычных, цветов и пальм.

В итоге я рекомендую Адлер, туда стоит съездить и посмотреть что привнесла олимпиада. Но, если вы хотите отдохнуть не выезжая за границу гораздо живописнее, дешевле , интереснее и разнообразнее Крым)) После Крыма природа Сочи и Адлера меркнет.А если вы выбираете между мелкими поселками типа Архипо-Осиповки или Дивноморска и Адлером, то здесь выбор однозначен-Адлер! Мой личный минус Адлеру за его сверх влажный климат, от такой влажности в воздухе мне трудно дышать и я провожу дни только в номере.

Достоинства
  • Интересные экскурсии
  • Красивая природа
  • Много развлечений
  • Чистое море
Недостатки
  • Большая влажность воздуха
  • Не все так дешево
golden dandelionрекомендует
08.07.2016
Интересный отзыв, и фото красивые!! Не знала даже, что в Адлере есть тоже дендрарий!
22.07.2016
dream_irine про него очень мало людей знают, потому мне там нравится гулять, спокойно,хорошо Smile
Очень актуальный отзыв Smile Собираемся семьей в Адлер в сентябре
03.08.2016
EkaterinaBU отличное время для поездки выбрали! Smile
03.08.2016
Не подскажете, на каком пляже лучше купаться? Smile Мы будем проживать в районе рынка. Или все пляжи одинаковые?
05.08.2016
EkaterinaBU район рынка хороший, там и речка рядом и дендрарий и новые постройки, Мандарин-холл например. Кажется, там пляж хороший. Мы всегда живем возле санатория Южное Взморье, нам там больше всего нравится купиться.
05.08.2016
Благодарю Love тогда на месте определимся
02.09.2016
Адлеровский дендрарий понравился. Если когда то буду в тех краях, то обязательно туда загляну. Мечтаю побывать в Сочи. Надеюсь моя мечта сбудется.
11.09.2016
Miss JuN особенно Сочи стал хорош после олимпиады)))