Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 20:21

С некоторых времен испытываю любовь к товарам для лица и тела от Чистой линии. Подсела на крема, а так же тестирую разные гели и пенки для умывания.

В этот раз я использую гель для умывания с алое вера и отваром трав для нормальной и комбинированной кожи.

Без сомнения считаю, что кожа у меня местами жирная, местами сухая, местами проблемная. Гель беру в основном для очищения лица до скрипа, ведь макияж я снимаю молочком или мицеллярной водой.

Производитель пишет, что гель:

Глебоко очищает, матирует кожу и освежает ее

Ну что же. Неплохие обещания!))

Сразу скажу, что была в легком шоке еще при первом использовании геля. Я просто с трудом выдавила его из бутылька на губку. Он такооооой густой, практически как желе!

Это мне не очень нравится, ведь если я начинаю умываться им, например прикладываю губку с гелем к лицу, то этот кусок геля, который не растекается по губке, норовит выскользнуть и свалиться на пол или в раковину или на меня. Приходится на губке сначала пальцами растереть гель, чтоб он немного размазался по губке.

Пены дает он не очень много, пахнет не очень приятно какой-то травой или сорняками. Нг терпимо.

А эффект на коже неплохой. Хорошо очищает лицо от остатков макияжа, легко смывается водой, действительно матирует. Сушит правда дико кожу, но эта проблемка решается кремами для лица.

В целом ставлю три звезды этому чудо-гелю. Я не в восторге и не испытываю эйфории от процесса умывания, но кожа чистая и это хорошо. Добью бутыль и куплю что-то другое.

И да, цена за 50 мл геля около 50-60 рублей.

Достоинства
  • Матирует
  • Недорогой
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Густой как желе
  • Слабо пенится
  • Сушит кожу
Baidaрекомендует
08.12.2017