Всем привет! ツ
Так получилось, что играя в водное поло, муж подвернул ногу. Ходить ему было очень больно, поэтому после того как я поужинала, мы пошли на рецепцию звонить в страховую.
Если интересно, можете почитать отзыв об отеле.
❁ ❁ ❁ Медстраховка ❁ ❁ ❁
Со страховой общался муж, они предупредили что он будет сдавать кровь на алкоголь, так как страховка не действует в состоянии алкогольного опьянения. Об этом нас предупредил турагент. Конечно, если бы муж был пьяным, он бы не пошел играть в водное поло.
Дальше к нам послали машину и мы ожидали около часа. Кстати, в частных клиниках Египта приезжает не привычная нам машинка скорой помощи, а обыкновенная легковушка. Позже, мы пообщались на рецепции клиники с администратором, он сказал что страховая решает какую машину посылать и как быстро , в зависимости от состояния больного.
❁ ❁ ❁ Общая информация ❁ ❁ ❁
Клиника находится в Старом городе. От нашего отеля ехать примерно 30 минут. Это частная клиника, довольно небольших размеров, если сравнить с тем же главным госпиталем Шарм-эль-Шейх.
Само здание клиники выглядит современно. Сразу как только мы подъехали нас встретил санитар с креслом-коляской, на которой он катал мужа по больнице. Очень приятный человек, более-менее знает английский, всегда поддержит и подарит положительные эмоции. У нас в стране, даже в частных клиниках, такие добрые и позитивные люди - большая редкость!
❁ ❁ ❁ Интерьер ❁ ❁ ❁
Внутри здания также уютно, чисто. В лобби есть кулер с водой, на столах салфетки, мягкие комфортные диванчики.
Среди посетителей много "наших" туристов, но есть и местные, чаще всего с маленькими детьми. Для меня это говорит об хорошем рейтинге клиники, муж даже предположил что там хороший педиатр.
❁ ❁ ❁ Администрация, врачи и процесс оказания медпомощи ❁ ❁ ❁
С собой в больницу необходимо взять паспорт, полис медицинского страхования и туристический ваучер (его рекомендуют брать с собой всегда и везде за пределами отеля, на всякий случай).
После предоставления документов на рецепции, нам дали заполнить стандартную анкету, разрешили на русском. Не все администраторы знали русский, всего один, а переводчики были заняты. Я на базовом уровне знаю английский, но в этот момент начала сильно тупить, поэтому администратор, который знает русский помогал.
После заполнения анкеты, мы отдали её на рецепцию и мужа отправили сдавать кровь на алкоголь. Я всё время находилась рядом с мужем, ожидала возле кабинета где брали кровь на анализ и рядом с кабинетом, где делали рентген, куда отвезли после того, как был сделан анализ крови. Все время нас сопровождал санитар, о котором я писала выше. Он очень быстро возил мужа на кресле-коляске, я за ними еле успевала 😊 При том что он меньше моего мужа раза в 2.
Мы немного переживали за анализ крови на алкоголь, так как муж выпил 2 слабоалкогольных коктейля и мы не знали какие требования у страховой на этот счёт. Но, как оказалось - зря.
Рентген сразу отдали нам на диске, оказалось, что ничего страшного не случилось, муж просто растянул связки. Рентген мы пересмотрели дома на компе - качество снимков просто отличное. Что нет перелома успокоил уже санитар, когда поговорил с врачом, который делает рентген.
Потом нас отправили к врачу, который осматривал перед рентгеном. Он посмотрел рентген, посовещался с другим врачом и выписал лекарства. За лекарствами я пошла всё с тем же помощником, который нас сопровождал. Он взял все необходимо в аптеке, которая находится рядом с клиникой. Все лекарства включаются в счёт страховой.
Дальше муж выпил лекарства, ему намазали ногу и одели бандажный носок, лекарства потом отдали нам с собой и сказали как принимать. Медсёстры, кстати, тоже очень приятные и улыбчивые. Потом нас отправили на рецепцию забирать паспорт и ждать машину обратно в отель.
На рецепции мне отдали паспорт мужа и я оплатила страховую франшизу в размере 30$, эта сумма прописана в договоре. Потом мы около часа ожидали машину в отель. Кроме франшизы ничего платить не пришлось, все остальные расходы покрывала страховка.
✿ܓ Результат и наши впечатления
От клиники осталось только очень хорошее впечатление. Персонал действительно заботится о пациентах, делает пребывание в клинике максимально комфортным.
В общем, эту клинику я рекомендую. Действительно хорошая частная клиника в Шарм-эль-Шейх. Единственный минус, который я могу выделить - долгое ожидание такси.
Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥