Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 17:54

Фильм "Между небом и землёй" впервые я посмотрела больше 10 лет назад. Тогда ещё все фильмы продавались на дисках, где на одном диске было штук по 5, а то и 10-12 фильмов и почти все в плохом качестве. Тогда меня этот фильм очень сильно зацепил и до сих пор я его иногда пересматриваю, и по праву этот фильм я считаю своей самой любимой мелодрамой!

ГЕРОИ

В фильме не так много героев, есть два главных героя и несколько второстепенных. Но всё равно фильм динамичный, интересный, заскучать точно не получится))

Между небом и землей (2005, фильм)

Риз Уизерспун (Элизабет) мне нравится как актриса, я вообще люблю фильмы с ней. Она хорошо вживается в роли, играет убедительно. Ей хочется сопереживать.

Между небом и землей (2005, фильм)

Марк Руффало (Дэвид) в данном фильме тоже играет хорошо, вообще он в мелодрамах смотрится достаточно уместно, хотя и его Халк мне нравится))

Между небом и землей (2005, фильм)

Остальные герои тоже неплохо справились со своими ролями, внесли свой вклад в историю) Хоть остальных актёров я и не знаю, но актерский состав очень нравится)

СЮЖЕТ

Элизабет начинающий врач, она очень трудолюбивая, заботливая. На первом месте у неё всегда была работа, работа и только работа.

Между небом и землей (2005, фильм)

После своей смены в больнице она едет на ужин к своей сестре и попадает в аварию...

Между небом и землей (2005, фильм)

Далее повествование переходит на Дэвида. О нём нам известно не много, он не работает и много пьет.

Между небом и землей (2005, фильм)

Он ищет квартиру, чтобы снять. И ни одна ему не подходит, поэтому тут вмешалась сама судьба - объявление о сдаче квартиры само нашло его))

Между небом и землей (2005, фильм)

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности - например, способность проходить сквозь стены, - Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…

Между небом и землей (2005, фильм)

Первая встреча была неожиданной, ещё бы, Дэвид снял квартиру, спокойно в ней живёт и тут раз, ходит по квартире какая то блондинка) А потом пропадает)) Ну и конечно дружбы вначале не случилось, Дэвид, думая что Элизабет призрак, пытается изгнать её всеми силами.

Между небом и землей (2005, фильм)

Но постепенно они подружились и мужчина пытается теперь уже помочь разузнать всю правду об Элизабет, что произошло и почему она такая "лёгкая и невесомая")

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Фильм мне интересно было смотреть и в первый раз и в пятый)) Герои очень приятные, наблюдать за ними интересно, местами можно посмеяться, а есть моменты где я реву (причём каждый раз).

Но в любом случае фильм очень достойный, в нём нет никакой пошлости или глупых шуток - он такой милый, добрый и лёгкий)

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Тем, кто любит романтичные, фильмы о настоящей любви) Я думаю этот фильм больше зайдёт конечно девушкам, хотя есть и парни, которым нравится такое))

ВЫВОД

Если вы ещё не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите! Он великолепный)

Достоинства
  • Без пошлого юмора
  • Добрый,не пошлый и не занудный
  • Интересная задумка
  • Можно просматривать не раз
  • Про любовь
  • Романтично, трогательно и душевно
  • Хорошая игра актеров
  • Хороший фильм
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
14.04.2022
Крутой фильм и актёры хорошие, веет детством)
Шикарная кинолента на все времена!
так давно душевных фильмов не смотрела. Благодарю за наводку)
14.04.2022
Классный фильм, если идёт по телевизору, то я его смотрю. И актёры хорошие
Спасибо за рекомендацию
14.04.2022
По описанию фильм заинтересовал)
14.04.2022
Я тоже там в одном месте постоянно реву 😀
14.04.2022
Замечательный фильм Smile .
люблю его)
хороший фильм о любви
14.04.2022
Обожаю Риз Уизерспун в фильмах нулевых)
14.04.2022
С фильмом не знакома, но если хочется пересматривать - отличная рекомендация фильму. Скачаю на выходные
14.04.2022
Смотрела его давным-давно в кино. Хороший фильм)
14.04.2022
Есть фильмы, которые приятно пересматривать ) хорошее романтичное кино
14.04.2022
Марк тут ещё такой молодой. Отличный фильм)
14.04.2022
Мне этот фильм очень нравится, не так давно смотрела его
Смотрела этот фильм раз 7 точно и каждый раз как в первый
Классика жанра 👍🏻
15.04.2022
Фильм и правда очень романтичный👍
15.04.2022
Смотрела когда-то, не помню правда 😅
15.04.2022
Вт не смотрела до сих пор, но очень хочу, очень нравится Риз...
15.04.2022
Если вам нравятся романтические комедии, то обязательно посмотрите) Фильм очень классный)
Какой необычный сюжет тут....
Не смотрела
16.04.2022
Смотрела этот фильм - понравился!
17.04.2022
смотрела как то. хороший фильм
17.04.2022
раза три точно смотрела